4 ноября 2017 4.11.17 31 9245

StarCraft II станет условно-бесплатной, но не в привычном смысле

Blizzard Entertainment готовит лёгкую перезагрузку StarCraft II. Компания посчитала, что разных изданий у игры накопилось чересчур много: тут тебе и стартовая версия, и Legacy of the Void, и полная коллекция. Чтобы новичкам было проще ориентироваться во всём этом разнообразии, Blizzard сделает для стратегии «бесплатную основу».

StarCraft II: Legacy of the Void переименуется в просто StarCraft II. Одновременно с этим кампанию из Wings of Liberty сделают совершенно бесплатной. Кроме того, халявщикам также полагается свободный доступ к рейтинговым матчам с использованием юнитов из всех трёх частей StarCraft II. Правда, в рейтинг пустят только после того, как игрок 10 раз выполнит «первую победу за день» в матчах без рейтинга или в схватках против искусственного интеллекта — так разработчики надеются поддерживать высокое качество рейтинговых игр.

Ещё одна бесплатная добавка — все нынешние и будущие командиры для совместного режима. Только прокачивать их можно лишь до пятого уровня. Однако Рейнор, Керриган и Артанис от ограничений избавлены — развивайте эту троицу сколько угодно.

 

Для тех, кто так или иначе уже прикоснулся ко вселеннной StarCraft II, тоже есть подарки. Во-первых, если у вас куплена StarCraft II: Wings of Liberty, то вы бесплатно получите следующую кампанию — Heart of the Swarm. Для этого нужно будет зайти в игру с 8 ноября по 8 декабря. Во-вторых, всем, кто приобрёл любую из трёх кампаний до 31 октября включительно, вручат эксклюзивный облик для призрака и три новых портрета.

Наконец, Blizzard объявила новые расценки на сюжетные кампании. Heart of the Swarm, Legacy of the Void и «Нова: незримая война» будут стоить по 799 рублей каждая или 1 699 рублей за весь комплект.

«Бесплатная основа» для StarCraft II запустится 14 ноября.

Blizzard также анонсировала нового командира для совместного режима: Хан и Хорнер. Как вы догадываетесь по имени, командир сочетает в себе двух персонажей. Мэтт Хорнер — строгий и осмотрительный адмирал флота Доминиона, а его супруга Мира Хан командует вспыльчивыми и безбашенными наемниками.

В совместном режиме в этом месяце появится ещё одна карта — «С миру по нитке», победитель конкурса Rock the Cabinet 2017. Вам предстоит собирать детали для ремонта секретного оружия «Балий», чтобы затем уничтожать чудовищных гибридов.

Для StarCraft II выпустят второй трофейный фонд. В него войдут новые облики для чистильщиков, изначальных зергов и мародёров Миры, а также три выпуска комикса Shadow Wars. Там продолжится рассказ о приключениях Элмс, Уруна и Ниадры.

Подробнее о первом «Трофейном фонде» мы писали здесь. А на этой странице можете изучить изменения мультиплеерного баланса, которые тоже ожидаются в обозримом будущем StarCraft II.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 510 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
904
4.4
625 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 203 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Nova Covert Ops

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 марта 2016
102
4.2
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот блин, я ваще ничего из новости не понял, но я недавно купил баттл чест то ли за 1500, то ли 2500. Причем это было за 2 дня до скидок на неё же. А теперь вообще бесплатной сделали. Я не сильно жалею, конечно, ведь по эмоциям игра те деньги отбила, но всё равно как-то странно. Зачем мне вообще нужны 2 портрета и костюм призрака (которые в принципе не отличаются друг от друга)? Подарили бы дополнение с Новой или нескольких командиров, трофейный фонд на крайняк.

В общем, я, в принципе, не сильно расстроен, но ситуация лично мне не понятна.
Еще до WoL, он же в карты себя ей проиграл.
Если это не повод познакомиться с серией, то что тогда?
когда вчера прочитал эту новость, был слегка шокирован, а сегодня еще и подробности подъехали по поводу бесплатной ХотС и подарков)
Могли бы уже тогда тем, у кого есть все аддоны ту же незримую войну подогнать, по примеру с ХотСом
ЗЫ хоть убей, не помню, а когда Мира и Мэтт поженились то? В незримой войне что ли?
Да, я помню. У меня аж два таких диска, на 4 месяца включённой подписки и на 12. Смешно, что у некоторых людей до сих пор остались не активированные карты оплаты игрового времени для Starcraft 2. Но, тут дело ясное, я думаю они просто щупали рынок, всё таки им приходилось продавать игру в России в 4 раза дешевле чем на западе. А над адаптацией для Российского рынка они трудились и до сих пор трудятся очень тщательно, локализацию будто для родного игрока делали (кстати было бы интересно мнение Дениса на этот счёт). Но всё равно можно было купить в Battle Net неограниченную версию за 2300. Да и позже поняли, что эксперимент был так себе и надо было как то выкручиваться. С дьяблой они экспериментировали в плане ожидания, европейская версия выходила на 3 недели раньше и хотели посмотреть сколько людей готовы переплатить, что бы поиграть пораньше. Я кстати чуть не купил тогда дьяблу за 2300, но аппарат зажевал мои 500 рублей и мне уже было не до дьяблы. Может и хорошо, не увидел эти ошибки и загруженность серверов. Но 500 рублей уже не вернуть.(
Ну зато походу можно будет пробовать любых командиров до 5ого уровня.
Я не считаю незримую войну аддоном в прямом смысле этого слова, это скорее добавка для фанатов
А бесплатный доступ в мултиплеер? Или игра знаменита только своей компанией?
Злиться на то, что они все эти 7 лет играли в полноценную игру и за это время получили сотни и сотни часов геймплея!? Да была стартовая версия с кучей ограничений, теперь эта с чуть большим наполнением. Но это не полноценные игры в любом случае.
Обидно может быть лишь тем кто недавно решил приобщиться и купил в сентября, по вроде как скидке, игры. А сейчас тоже самое в два раза дешевле стало. Вот здесь да обида.
Игра 2010-го года, что не так то? По вашему получается что те, кто делает предзаказ какой-нибудь игры в STEAM-е, тоже должны злиться, что через полгода игру продают со скидкой?
Поэтому Рейнор говорил Хорнеру что у него там жена.
Кстати говоря, там в переводе зацензурили зачем ей вобще он сдался.Она его совсем не за красоту ценит.
А в чем халява? Одна кампания? За остальные нужно выкладывать деньги.
Было ещё одно упоротое издание sc2 с лимитированым временем игры подобно вовке, хз существует-ли оно ещё. Эту фишку я нашёл в физической версии игры — от так баттхёрт я схватил тогда, ибо за белим пришлось ещё 1000 накинуть. Одно дело когда ты знаешь что покупаешь чистую ММО вроде WoW… но тут продолжение классики, RTS и фраза «требуется подключение к Интернету» на обороте не было новой из-за Steam-Retail.
7 лет ждать не смог бы я, чтобы в СК2 поиграть. Поэтому купил на старте все
Близзард похоже пробудились и решили отбить обратно киберкотлетную аудиторию у всяких лолов и дот. Интересно что же они предпримут дальше.
Отличная новость. Такая версия даст возможность играть в кастомки?
Meh~
промахнулся с комментариями и ответить :(
Читай также