18 июля 2017 18.07.17 32 595

Blizzard рассказывает про хитрые ящики с вещами, которые вот-вот появятся в StarCraft II

Blizzard Entertainment рассказала о «Трофейном фонде» — особом обновлении для StarCraft II, которое выглядит как контейнеры, даёт лут как в контейнерах, но на самом деле привычными контейнерами не является.

«Трофейный фонд» призван поддержать киберспортивную сцену StarCraft II. По словам Blizzard, эта инициатива открывает ранний доступ к десяткам различных косметических предметов для трёх ключевых рас в игре. Из «Трофейного фонда» вы можете получить облики, эмблемы, портреты и смайлики.

Звучит как стандартный ящик со случайными вещами, но тут в силу и вступает основное отличие. «Трофейный фонд» разделён на фазы, которые открываются с течением времени, и на три пути (по одному на каждую расу), которые покупаются за реальные деньги. Как только вы приобретёте «Трофейный фонд», сразу получите несколько бонусов для StarCraft II и других игр Blizzard — эксклюзивный питомец для Diablo III, комплект карт для Hearthstone и контейнер для Heroes of the Storm.

Чтобы разблокировать другие предметы, необходимо просто играть в кооператив и мультиплеер. Кроме того, вместе с каждой следующей фазой Blizzard будет публиковать по одному выпуску комикса, где продолжается сюжет дополнения «Нова: Незримая война».

25 % от выручки «Трофейного фонда» перейдёт в денежный фонд StarCraft II World Championship Series — вдогонку к 500 000 долларов, которые выложит сама Blizzard. Если сумма от «Трофейного фонда» превысит 200 000 долларов, то все «излишки» направят на поддержку киберспортивных соревнований по игре в течение 2017-2018-го годов.

«Трофейный фонд» для одной расы обойдётся вам в 599 рублей, а для трёх сразу — в 1 499 рублей. Первая фаза начнётся 19-20 июля. Другие подробности изучайте на специальной странице.

 

Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 527 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
922
4.4
634 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Nova Covert Ops

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 марта 2016
105
4.1
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем когда ящики появятся в… Эээ… Они походу уже в каждой игре есть.
Только вот дота 2 бесплатна, а ск2 стоит денег. И вот фигня со скинами, которые мешают игре есть везде где эти скины присутствуют. Поэтому нужно сделать возможность игрокам переключать у себя отображение оригинальных моделек. Пусть тот, кто купил скины сам на них и любуется.
Капец, ящики в СК2. Совсем с ума посходили. Может еще и World of StarCraft выпустят?
Пока вещи из этих «ящиков» не влияют на геймплей (смотрю на новый баттлфронт) и не содержат рандомных вещей все не так плохо. Надо им как то киберспорт поддерживать. На скины мне всегда все равно было.
Ахахаха, началось. То ли еще будет. Скоро и в ОВ введут такую хрень, сундуки, которые только за реал будут продаваться. Аналог батлпасса в доте 2.
как говорили сами Близарды — заплатил один раз за игру и всё.
World of StarCraft? Дайте две! А то космооперные MMORPG отсутствуют как класс, ну может за исключением EVE online, но это отдельная тема.
Хочу высказать свое мнение как игрока, который знает СК2 с 2011 года. Нытье про сундуки тут совсем лишнее, ибо по сути своей это компендиум из доты. Вы покупаете его, вы набиваете опыт и получаете вещи. Основной смысл его в том, чтобы поддержать киберспортивный Старкрафт, который сейчас начинает потихоньку оживать. Это идея абсолютно правильная, однако меня напрягает другое. Скины в СК2 есть игрушка дьяволла, ежжи. Некоторые модельки во время важного сражения банально можно спутать, что порой может изменить исход всего матча.
Ну это даже не смешно)
Я еще могу понять такие вещи в шутерах (хотя жуть, розовые и золотые солдафоны в КоДе мне теперь в кошмарах снятся), но уж в стратегии, которая позиционирует себя как очень серьезная мультиплеерная игра это ни в какие ворота
DLC уже не кажутся таким уж бичем индустрии, с ящиками они скоро такого наворотят, когда жадность раскочегарится
Рука Котика все глубже и глубже погружается в задницу метлы.
Этот случай меня до сих пор удивляет. Это ДЛС особо бессмысленно и беспощадно. Хотя может быть его и покупают, просто шутки ради…
О, боже… Ящики. Долбаные, мать их, ящики. В какую игру не зайдешь, везде сраные ящики, колбочки, бочки, кейсы. Я вам, б**ть че, камера хранения?!
Пока скины анимации не и эффекты не меняют то норм. Да и то некоторые скины мешают из-за непривычности. Я бы и слова не сказал против сундуков с кастомизацией если бы была возможность с моей стороны включить отображение оригинального вида персонажей. Но так никто не сделает.
Вот такая вот политика и бесит. Пусть человек купивший скин сам на него и фапает.
Мне больше интересно-эти скины чисто для мультиплеера будут? Или для коопа тоже както внедрят, просто в коопе например у Новы и так по факту все эти скины элитных солдат уже по дефолту, но вдруг я хочу играть за Свона, например, имея модельки элитной бронетехники?
Ещё одна игра превращается в симулятор чемоданов?
Замолчи и открывай дальше! Видишь эту яму? Попробуешь остановиться, тебя туда скинут. И теперь где-то там на дне ск2(
Если скины серьезными будут (не как половина скинов в хотсе) то и в серьезности игра не потеряет. По картинке вроде нормальные. Да и были уже в старкрафте скины, только не помню можно ли было их покупать. Вон в доте все скины духу игры не противоречат. Пуджей в бикини или Рубика в костюме банана не встретишь.
Пока нет, судя по новости только название похожее у чемоданов. Хотя если старик переделают как хотс 2.0 и начнут нахаляву раздавать скины и командующих, я против не буду.
Читай также