3 ноября 2017 3.11.17 39 205

Больше половины тиража Destiny 2 продано в «цифре» — необычайно высокий результат для консолей

PC-геймеры давно привыкли покупать игры на цифровых площадках. Доходит даже до того, что некоторые заметные компьютерные релизы не выходят в коробках вообще. А вот на консолях ситуация иная: там диски очень ценятся до сих пор. Поэтому распределение тиража Destiny 2 выглядит необычным.

Activision сообщила об успехах многопользовательского шутера в последнем финансовом отчёте. По словам компании, обычно количество цифровых копий от общего тиража составляло примерно 20-25 % для серии Call of Duty и 30-40 % для первой Destiny и консольной Overwatch. Как добавляет портал Eurogamer, у консольных игр других издательств этот показатель тоже колеблется в районе 30 %.

А вот с Destiny 2 ситуация вышла иная: Activision заявила, что свыше 50 % копий было продано на цифровых площадках. Компания называет этот результат новым рекордом.

Однако для Call of Duty: WWII похожих соотношений не ожидается. По словам одного из боссов Activision Спенсера Ньюманна (Spencer Neumann), Call of Duty гораздо больше нацелена на массовый рынок. И, мол, чем массовей игра, тем больше доля розничных копий в её тираже.

По словам Activision, Destiny 2 взяла бодрый старт: после запуска PC-версии средние показатели прибыли с одного пользователя и среднее время игры стали выше, чем у первой Destiny.

Eurogamer добавляет, что продажи физических копий Destiny 2 в Великобритании начинались вполовину хуже, чем у оригинальной Destiny. Вероятно, Activision компенсировала отставание благодаря цифровым платформам.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

у плойки есть возможность подключить 3.5 дюймовый хард любого объёма по юсб
Я слишком люблю коробочки, чтобы отказаться от них на консолях. На ПК да, цифра рулит ибо цены намного более приемлемые, но на консолях… нет, я люблю коробчки. К тому же, это позволяет мне сэкономить деньги на покупке б/у дисков через какое-то время после релиза.

P.S. Зашел в сообщество CoD WW2 в стиме чтобы посмотреть онлайн — 15000 человек. На релизе. Жалкое зрелище, очень жаль. Activision стоит задуматься о массовости их игры на ПК. Хотел взять на PS4, но платить еще 20$ сверху за плюс ради единственной игры, в которую я буду играть онлайн на PS4 — это не для меня. Вернуть бы деньки PS3 с бесплатным доступом в мультиплеер…
Ну смотри: CoD WWII — 60$, Wolfenstein 2 — 60$, Assasins Creed:Origins — 60$, Evil Within 2 — 60$

Вопрос в цене, не каждый может позволить себе 240 баксов на 4 игры, приходится выбирать, что ты хочешь больше (плюс на пк людей играет меньше чем на консолях, поэтому и прибыль с игр выше на консолях). Судя по онлайну, пк предпочитает код и ассасинов.

Ах, да… И конечно-же, мать его, PUBG, который не даёт людям поиграть в тайтловые игры.
У меня стоит 1 тб в прошке и 4 тв внешним. Почти все игры на внешнем, никаких проблем не замечал.
Хмм буду знать, полезная инфа :)
А то на третьей плойке мучался перкачивая игры по 10 часов.
Хех, у меня больше 60 игр на PS4 куплено на дисках. Около 12 штук на XBO и под 10 штук на X360. Остальное на боксе, увы, в цифре. Диски для него тяжелее доставать, а играть хочется.
А я люблю диски ещё и потому, что с ними выходит зачастую дешевле, как бы это странно не звучало. В цифре просто распродажи чаще бывают, чуть ли не каждый месяц, а в ритейле раз в месяца 3 какие-нибудь акции, но цены при этом бывают либо вкуснее, либо те же, но всегда же есть возможность применить какие-нибудь бонусы, оных в псн нет. Каждый уважающий себя крупный магазин имеет бонусную программу и порой можно хорошо сэкономить от цены, которая и так уже по акции.
А как же всякие топовые коллекционки?
Последний диск который у меня оказался это гта 5 который шел с плойкой в комплекте. Если его не считать, то на ПК лет 7 диски не покупал, а на плойку вообще ни разу с момента ею выхода
У меня СД ром в компе стоит но отключен от питания уже года этак 4(непомню зачем вырубал но врубить обратно лень)
На плойке только цифра, ибо каждый раз вставлять диск, что бы поиграть это гемор. Да и на ПК тоже, т.к. скидки, да и просто удобно, не надо идти в магаз.
чего? таких игр, где без онлайн подключения игра не запустится буквально единицы. В том же steam есть автономный режим работы- все игры запускается без проблем без подключения к интернету, да и в psn также
Меня больше напрягает тот факт, что купленные игры в цифре, даже в сингл, нельзя играть, если у тебя отрубился интернет.

Ты это серьезно? Ты стимом пользовался? Или ориджином? Или гог? Или юплей? Во всех этих клиентах игры работают без инета. Вот если уже разработчики сделали игру, которая работает только с инетом(диабло3) то она без инета работать не будет. Тут уже дело не в цифре и дисках.
А теперь читаем внимаетельнее ибо писалось про обычный 3.5 дюймовый хард, в стандарном юсб(покрацнеймере в 2.0 в 3.0 хз) 0.5А и этого для объемистого внутреннего(а значит самого дешёвого) харда мало. И да для подключения таких хардов к юсб продаются спец адаптеры с доп питанием, и без разницы к консоли они подключаются или к пк.
А кто сейчас подключает внешние винчы на 3,5дюйма, да ещё по юсб, да ещё с переходником????? я таких ещё не встречал… Покупаешь на 2,5 внешний и втыкаешь спокойно без всякого гемора.
Внешние прост дороже нехило, например на 3 тб 5.3к внутренний против 7к внешний(если самые дешевые смотреть) и приэтом внутренний пошустрее по параметрам.
Я правда гдето на просторах али видел целую док станцию для внутренних хардов чтоб по юсб сразу несколько подключать, интересно заработаетли оно с консолью)
Как правило внешние винчи больше, чем на 2Тб и не покупают, специально у знакомых узнавал… Большинство покупает 500-1000Гб, и используют их как для дополнительного хранения, а не основного… У самого Тошиба на 1Тб 2,5дюйма соответственно.
Свой Тошиба к PS4 подключал… всё видит… Правда он поддерживает только файловые системы FAT32 и exFAT, хотя мне непонятно почему до сих нет поддержки NTFS, те же древние корейские телеки уже давно флэшки с NTFS поддерживают.
У знакомых, работающих в магаз по продаже комплектующих и бытовухи.
Читай также