19 октября 2017 19.10.17 11 504

Nintendo Switch научилась записывать ваш геймплей, но с серьёзными ограничениями

Хотя Nintendo Switch пытается быть одновременно и стационарной, и переносной консолью, портативные ограничения у неё торчат из разных щелей. Например, в последнем системном обновлении Nintendo добавила запись видеороликов, однако до аналогичной возможности на PlayStation 4 и Xbox One новинке далеко.

«Взрослые» консоли создают видео длиной по несколько минут в любой игре (хотя разработчики вольны заблокировать запись медиа). А вот в Nintendo Switch ролики могут быть только до 30 секунд, да ещё и в узком наборе приложений.

На данный момент запись видео поддерживают только The Legend of Zelda: Breath of the Wild, ARMS, Splatoon 2 и Mario Kart 8 Deluxe. Причём все перечисленные игры требуется обновить до одной из последних версий. Nintendo уверяет, что в ближайшем будущем многие продукты получат соответствующие патчи и тоже смогут сохранять ролики с игровым процессом.

В данный момент видео (как и скриншоты) можно выложить только в «Твиттер» или в Facebook.
*

В системном обновлении 4.0.0 также добавили несколько других возможностей. Пользователям позволяют переносить свои данные и сохранения на другую Nintendo Switch, передавать патчи к играм по локальной связи, а также предзаказывать и предзагружать продукты в цифровом магазине eShop.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

30 секунд? А зачем тогда это вообще надо?
а также предзаказывать и предзагружать продукты в цифровом магазине eShop.

В системном обновлении 4.0.0

Я не могу не заметить странное решение от Нинтендо. Мне казалось, что это вообще в базовой прошивке 1.0 должно идти, а не спустя восемь месяцев после выхода консоли. И вообще то, это главная новость, что в Switch можно делать предзаказы и предзагружать продукты из eShop. Я искренне удивлен такими вещами, но радует то, что Нинтендо закрывает хотя-бы свои слабые места. Хотя сколько Sony внедряли поддержку внешних накопителей, так что можно сказать, что Нинка быстро среагировала))
Нинтендо: «Я сделяль».
Простите мою бестактность...
Записать прохождение The Legend of Zelda: Breath of the Wild состоящее из миллиона частей)
Кстати да, а в каждый ролик сделать преролл рекламы.
Кстати, где это делать, я так и не нашел. Во встроенном магазине на свитче не увидел никакой возможности предзаказать игру, даже если она выходит через пару дней.
Загляни сейчас, там предзаказ на одиссею появился. Первая волна, лол
В интервью какому-то-там интернет изданию(лень гуглить) Н говорили в последствии планирует дорабатывать функцию записи, дабы удлинить видос. Я полагаю тут дело в том, что у консоли всего 32гб памяти, из которой юзеру доступно всего около 26гб. А так как консоль пишет, по сути, постоянно(чтобы по зажатию кнопки отдать видос, ничего не включая заранее) то функция может стать слишком требовательной к количеству свободного места.
Там и браузера официально нет, чтобы консоль не взломали (у Нинки всегда с безопасностью были проблемы). Правда, путём нехитрых махинаций можно обойти защиту и спокойно сидеть со Свитча в интернете.
Забавный момент из Splatoon записать.
Читай также