18 октября 2017 18.10.17 51 393

Стримера из «Совета блогеров» при Госдуме обвиняют в развращении несовершеннолетних

Стримеры — тоже люди, у них тоже есть свои слабости. Но некоторые человеческие слабости в обществе осуждаются: например, некие обеспокоенные родители считают, что видеоблогер Константин Ладанин по прозвищу Jove развращает несовершеннолетних.

Об этом сообщает информационное агентство «Красная весна». По сведениям портала, активист «Родительского Всероссийского Сопротивления» подал заявление в Роскомнадзор, где просит проверить методы продвижения World of Tanks.

В первую очередь «Сопротивление» хочет узнать побольше о Jove, которого пригласили в «Совет блогеров» при Государственной думе. Ладанин и другие стримеры, мол, позволяют себе «развращение несовершеннолетних, пошлые шутки и многое похуже».

«Родительское Сопротивление» вспоминает прошедший «Игромир 2017». По словам активистов, на выставке перед несовершеннолетними как минимум два раза «крутили фаллоимитатором, рассказывая, каким образом с ним нужно обращаться». Этим занимался и Jove, основная аудитория которого якобы состоит из детей.

 

Кроме того, Jove, как утверждает «Сопротивление», использует нецензурные выражения, оскорбляет людей и даже употребляет наркотические вещества в прямом эфире со словами «Я пофапал». По мнению «Сопротивления», выражение «нафапался» означает то же, что и «упоролся» или «обдолбался».

Как с этим связана World of Tanks? «Сопротивление» уверено, что таким образом Wargaming обходит законы, которые запрещают проводить рекламные кампании с прицелом на несовершеннолетних. Мол, официально всё предназначается для лиц от 18 до 25 лет, а то, что видеоблогеров смотрят дети — это уже как бы от компаний не зависит.

В общем, «Родительское Сопротивление» теперь призывает Роскомнадзор присмотреться к тому, что творится под брендом World of Tanks. И наверняка желает прищучить видеоблогеров, которые ломают детские моральные скрепы.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 750 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Имхо, когда родители начинают заявлять, что их дети на постоянной основе смотрят контент, предназначенный только для взрослых, то буквально расписываются в собственной некомпетентности. Как будто за этим должны следить все, кроме них.
употребляет наркотические вещества в прямом эфире со словами «Я пофапал».

Подарите товарищам из родительского сопротивления безлимитную подписку на Лурк, пожалуйста.
По мнению «Сопротивления», выражение «нафапался» означает то же, что и «упоролся» или «обдолбался».


Как я отстал от жизни.

Вспомнилась фраза: «30 лет назад слово Трахнуть было цензурным».
Какой бред, очередной высер из разряда «игры приводят к насилию». Я уж думал он оеально кого-то чпокнул и спалился.
Короче «непофапать».
Скоро «не может быть!» запретят за пропаганду педофилии.
А ты вспомни кого они обвиняют, если их родители хватаются за ружье и кого-то убивают в школе:
1) Игры/ТВ/СМИ.
2) Школа.
3) Друзья или сами же одноклассники.
4) Охрана школы.
5) Водитель школьного автобуса.
6) Тот мужик, с кем они периодически здороваются, выходя из парадной.
7) Дальний родственник, живущий на другом континенте, с которым их чадо последний раз виделось в 3 месяца.
8) Весь остальной мир.
Вот так я узнал, что при ГосДуме есть «Совет блогеров»…
Только вот живет в России и работает в России, так что не по барабану.
Канала Jove смотрел очень давно и ничего такого не помню в его стримах. Не то чтобы я как-то хорошо относился к блоггерам, в первую очередь из-за слабости их контента. Идите на завод! Однако, стоит сказать, что все наши общественные советы уже давно чеканулись в своих заботах о детях, чувствах верующих и прочей ничего не значащей для нормального человека лабуде. Депутатеры тоже добавляют пепла в огонь! Поклонская, Мизулина, Милонов уже давно вызывают сардоническую улыбку, уж тем более их инициативы, но при этом мы забываем, что эти ребяты не городские сумасшедшие, которые в халате, с шапкой из фольги на голове, стоят на городской площади и выкрикивая свои бредовые мысли — это типа наша власть.
«Совет блогеров» — это звучит уже смешно. А если ещё и учесть возраст целевой аудитории этих ребят, то вообще бугагашеньги.

p.s СГ, не связывайтесь с этими помойными темами.
Что это за название такое «Родительское Всероссийское Сопротивление»? Сопротивление чему, здравому смыслу?
Но ведь это… Оригинальное значение жаргонного слова…
Как бы до СГ не добрались эти моралисты. А то напишут, что их дети деградируют с командой деград отряда))
Так там в икспердах сидят дибилы которые вообще не понимают что они пишут, а гуглом им пользоваться религия не позволяет.
Стране нужны квалифицированные рабочие руки, а «поколение дебилов» тебе даже лестницу в подъезд подмести не сможет.
Этим вашим бесовским интернетам, конечно же. Там жеж одни гомосеки с педофилами кругом. Только и ждут как бы совратить невинное дитятко.
Это не вы отстали от жизни, а «Сопротивление». У нас существует словарь молодёжного слэнга, но видимо пользоваться им не позволяет религия или ещё что, отсюда и сравнение «нафапался» и «упоролся».
А ещё лесбиянки, геи, транссексуалы, блогеры и стримеры которые ломают духовные скрепки дитяток
А поезда с мемасиками они под откос пускают?
Читай также