13 октября 2017 13.10.17 60 623

Warframe обновилась по-крупному — теперь там есть открытый мир

В середине лета Digital Extremes анонсировала большое обновление для экшена Warframe. Его главной особенностью стала локация «Равнины Эйдолона» — первое пространство с открытым миром в истории игры. Теперь локация доступна для всех желающих.

«Равнины Эйдолона» обладают сразу рядом необычных для Warframe особенностей. Например, цикл дня и ночи: 100 минут (пор всей видимости, реальных) сияет солнце, а затем на 50 минут наступает коварная ночь. Местное население предлагает сражаться с Гринир — они ищут на равнинах артефакты Старой Войны и вызывают подкрепление, когда замечают опасность. И чем дальше вы заходите в равнины, тем сильнее становятся Гринир.

Кроме того, на свежей локации можно сразиться с огромными существами — теми самыми Эйдолонами. На равнинах также позволяют летать, ловить рыбку, добывать полезные ископаемые, исследовать скрытые пещеры и изучать новый город Цетус. В поселении ютятся торговцы, «неписи» с разными поручениями и просто любители поболтать, которые раскроют вам подробности вселенной Warframe.

В патче также добавили оружие, моды, наборы экипировки, тематические достижения и многое другое. Обновление уже доступно на PC и скоро выйдет на консолях. Детали можете изучить на официальном сайте. Загрузить игру можно там же. Как говорят сами авторы: «Ниндзя играют бесплатно!»

 

Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
790
3.9
719 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему одна из лучших бесплатных игр в стиме. Но которую не жалко купить.
«эй разрабы сюрвариум — смотрите как надо делать игры, а не пилить ерунду и дневники, как девки в начальной школе»
Главное
На равнинах также позволяют летать, ловить рыбку
А DE говорили, что если всё хорошо пойдёт, то в планах для каждой планеты сделать по одной такой локации.

Вот думаю, на ледяной Европе кто-то воет вдали… Это будут гигантские ледяные черви?!)
Ну этого добра еще полно, это первая открытая локация. Не могли ж они сразу переработать всю концепцию генерируемых из типовых блоков уровней в опенворлд.
Там сейчас довольно неплохие коридоры.
Доктор, что со мной не так?

У тебя предвзятое мнение к игре. =/
Пфф, дневники. Стив (один из разрабов WF) врубил прямую трансляцию со своего телефона, чтобы показывать как фиксят последние баги перед релизом. Вот это открытость перед игроками
Ещё пару лет назад мечтал об открытом мире в Варфрейме. Мечта наконец сбылась) Ещё не всё понятно, но всё интересно. Меня затянет надолго =)
Так вроде у Warframe все чики-пуки.
По моему они ещё до всяких дестени об этом думали. Этот проект как никак начал свой путь в далёком 2000 году.
С одной пушки прокачанной до максимума 1000 опыта, с варфрейма 2000

Это что за альтернативное начисление опыта? оО Всё время что я играл, 3К за пушку и 6К за фрейма давали. Со стража 9К суммарно выходило.
Летать так просто низя =(

3 дня ждать изучения в додзё спец. предмета дял кузнице. Который в свою очередь надо скрафтить, а потом скрафтить маячки для призыва арчвинга.
Всё как всегда =)
Попытка №2.
Вот этих гиганских? Нет.
Оружие не берёт, понятно, жарю оператором. Энергии не хватает, убивают мгновенно, эйдалон всё ещё шагает под своими щитами. Значит делаю что-то не так.

Я же ночью играл, и без этого интересного было. Сразу как вошёл, ещё до падения серверов, сначала заморочился со стартом изучения нового оружия. Собрал не хватающий аргон в Бездне. Потом уже пошёл на Цетус и увидел ночную версию заставку с красной надписью внизу «нет сети».
А на Марсе — огромные песчаные скаты? Эх, такими темпами Варфыч не скоро ещё из беты выйдет. Добавляют стабильные порции нового контента, огромные обновы, вносящие новые механики геймплея… Впрочем, это не так уж и плохо — немногие дорогие законченные проекты могут предложить столько же вкусностей.
Ох, не просто ответить мне. Но попробую.
До 3-го ранга суммарно тебе нужно 22 500 опыта. С одной пушки прокачанной до максимума 1000 опыта, с варфрейма 2000. Получается ~22 пушки надо прокачать или ~11, но я не учитываю что опыт идёт ещё с прохождения (открытие) миссий (однократно с каждой).
Мне сложно отвечать, т. к. у меня 23 уровень, потолок на данный момент 24. Так что я просто не помню/не знаю об ограничениях. Обновление вышло ночью и по этому ещё мало информации.

Всё не так страшно. Люди пишут что пускают и новичков на равнины, просто у них будут ограничения, например нет ночи.
Под спойлером — спойлер для людей игру не видевших. Не бог весть какой, но ВОТ ЭТО ПОВОРОТ вы для себя раскроете.

Итак, коротенечко, охота на Эйдолона:
1. Щиты снимаются оператором. Долго и упорно. Улучшенное оружие, вероятно, сделают задачу проще, пока же фул-пати спиливает их дольше чем хп нормальными пушками.
2. После снятия щитов можно ранить дона в колено, или в руку. Это уже обычным оружием. Он дропнет ядро для синдикатовской репы.
3. Процесс необходимо повторить 4 раза, в конце он дропнет маленький шард. Говорят из него можно крафтить арканы для Оператора. После каждого ранения он переместится и надо его заново искать.

Летающие неподалеку гринирские бурдюки не дают ему бегать и может делают еще что полезное, если собрать их всех четыре штуки, по числу конечностей.
Маленькие шары восстанавливают ему щиты, что делает процесс еще более мучительным, поэтому они цель номер один.
Наш человек! То есть Тэнно.
Нет, тебе нужно (и вообще необходимо) пройти цепочку сюжетных квестов: Арчвинг => Ната => Второй Сон => Война Внутри.
Вот для них да, нужен определённый уровень и открытые (пройденные) точки миссии на планетах. Вроде на всё про всё достаточно 3-го уровня мастерства.
Ещё конечно понадобится оружие для двух последних квестов, или опытный игрок с пушками, потому что появляются ВР. А они для новичка не просты, т. к. адаптируются к урону.
Читай также