28 сентября 2017 28.09.17 29 424

Более 1 миллиона игроков запрыгнули на автобус Fortnite Battle Royale

Несмотря на наезды от создателей PlayerUnknown's Battlegrounds (или благодаря им?), позавчера (26 сентября) Epic Games всё-таки запустила отдельной игрой режим с элементами выживания Fortnite Battle Royale и сделала это весьма успешно.

Если верить сообщению в официальном «твиттере» проекта, за первые двадцать четыре часа общее количество пользователей Fortnite Battle Royale на PC, PlayStation 4 и Xbox One перевалило за отметку в один миллион.

Смеем предположить, что такой популярности немало поспособствовал и тот факт, что игра от Epic Games условно-бесплатная. А значит, каждый может оценить, что же такое «Королевская битва» на Unreal Engine 4, не выкладывая за это денег. Хотя, если так посмотреть, то и у PlayerUnknown's Battlegrounds, которая сейчас находится в платном «Раннем доступе», дела ничуть не хуже (более полутора миллиона единовременных пользователей в Steam — чем не успех?).


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
946
3.4
861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть я зря отмечал тысячу прослушиваний своей музыки?(
Миллион за сутки? Ну, по-моему это действительно неплохо. Очень неплохо. Очень и очень.

Более того, чем плоха статистика? Всегда интересно сколько та или иная игра набирает игроков.
Такое, у него ресторан + деньги с окулуса. Он может остаток жизни сидеть на заднице и ничего не делать. Поэтому не думаю, что он жалеет. Он хотел сделать игру которая казалась ему крутой, вышло не очень, но это явно лучше чем делать проект который не вызывает у тебя никаких эмоций, за деньги которые тебе не нужны.
А что, я тоже в числе этого миллиона, забавная игруля, с хорошей оптимизацией, в отличии от ПУБГ. Да еще и строительство и разрушаемость, не покрысить особо)
Да, он на одной из самых ранних стадий кинул в Окулус денег, еще до сделки с Facebook* (не смог найти точную сумму, но из его слов понятно, что явно не мало) и теперь пожинает плоды.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

На самом деле забавно и интересно играть, механика строительства из фортнайта добавляет новых ощущений от режима.
Не хватает конечно некоторых вещей из PUBG, к примеру «оглядки» через alt или даже такой простой вещи, как просмотр инвентаря на бегу(при открытии персонаж встаёт на месте). Только начало, так что всё будет)
Клифф Блежинский сейчас наверное жалеет что ушел из Эпиков.
Всё. Мы нашли тебя. Мы так давно искали его, народ, всё еми песйда (Нет). А музыка вполне себе ничего. Ухи не рвёт, но впечатление, что это всё я где-то слышал.
Игра то хоть интересно?
Подождать пяток патчей и можно играть в удовольствие.
прикольненько! оч лампово
Тобишь булки вместе, мат на русском и польском, и, наконец, раш Б?
Фортнайт — дословное копирование Пубга, но только со скидкой на аркадность. Причем скопировали даже мелкие детали- 5 секунд на использование бинтов, выше 75% не вылечить, полосочка в сторону круга на миникарте, красный кружок, если пуля летит не по прицелу и так далее. А вот ящики с одеждой не скопировали, поэтому нет азарта — чем ближе к концу игры, тем больше валюты ты получишь. В фортнайте только немотивированное желание победить.
Ну, вряд ли они рипнутся, игры хоть и в одном жанре, но слишком сильно отличаются по механике
Хороший хэви — как хорошая баба. Пара-тройка на миллион. Кинь хоть куда грузишься. Гляну.
Такое, у него ресторан + деньги с окулуса.

Стоп. Когда я пропустил то что Блежински связан с окулусом?
Вроде он туда инвестировал? Но я не помню об этом новости, сижу только тут(
Я не знаю где ты это прочитал, но из его интервью и того, что просто в прессе пишут, проблем у него не должно быть. Просто по той причине, что даже если он бы вложил почти все свои деньги в LB, ему все равно бы постоянно приходили огромные суммы с окулуса, да и ресторан тоже должен приносить свою прибыль. Кроме этого, я читал, что у него также есть неплохой кусок акций Epic (но пруфы я не нашел) так, что это возможно тоже приносит ему деньги. Так, что как бы много он не потратил на LB, банкротом ему не быть.
Смотря что за музыка. У меня один диджей довольно специфичное техно пишет, а другой музыкант очень крутое электро. Или наоброт, я уж запутался в стилях.
Читай также