20 сентября 2017 20.09.17 16 231

Vampyr откладывается до весны

Предполагалось, что новая мрачная RPG от французской студии Dontnod Entertainment про жизнь, смерть и вампиров на заре двадцатого столетия выйдет при поддержке издательства Focus Home Interactive в ноябре этого года. Но, видимо, не судьба.

Сегодня разработчики заявили, что Vampyr, увы, задержится и появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One не раньше чем весной 2018-го.

Почему, спросите вы. А потому, отвечает исполнительный директор студии Оскар Жильбер (Oskar Guilbert), что совсем недавно команда Dontnod Entertainment столкнулась с непредвиденной «технической проблемой», из-за которой всё расписание полетело к чёрту.

Сейчас проблема вроде как решена, однако в целях повышения качества финального продукта премьеру Vampyrотложили. Ведь за эти несколько недель девелоперы как раз смогут дополнительно отполировать и сбалансировать геймплей, что, по мнению Жильбера, якобы никогда не будет лишним в столь амбициозном проекте такого масштаба с «полуоткрытым миром, сложным нарративом и продуманными RPG-механиками», позволяющими пользователям «оказывать реальное воздействие на игровой мир».


Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так значит опять в спячку…
Впервые за последние годы я немного расстроен фактом переноса релиза. Обилие сырых на старте продуктов в последнее время приучило к правилу что лучше пусть делают сколько нужно, лишь бы качество не страдало, но конкретно эту игру действительно хотелось бы увидеть побыстрее, заинтриговали черти :)
Фух, хоть где-то окно появилось. Впереди лютые октябрьские релизы, еще бы на них время найти
задержится и появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One не раньше чем весной 2018-го

Ведь за эти несколько недель девелоперы как раз смогут дополнительно отполировать и сбалансировать геймплей

Нихеровое количество недель им понадобится для полировки однако.
В октябре выходит Мордор, Оссоссин, Вольф, Зло 2, СаусПарк, Дустини на ПеКу, а в ноябре CoD, Соник, Баттлфронт 2 и NFS. Игорюшка теряется на их фоне от изобилия, её просто душат огромные релизы. И это я ещё не учёл ремастер L A Noire и дополнение The Frozen Wilds. Перенос это лучшее для неё решение… И надеюсь, что не будет тех.проблем на релизе весной.
Ты про Мордовию забыл. А рдр опять же перенесли. Правда, не помню точно, на сколько. А ближе к весне Kingdom Come: Deliverance выйдет. И паук где-то там… Короче, не год, а финансовая жопа какая-то ))
Вот вот. Сейчас осенью выйдет новый вульф, южный парк и мб ассасин окажется годным. А весной как раз поиграем в вампыра. Хотя там должен рдр2 подъехать.
Эхе-хе… а я было порадовался, у меня как раз в начале ноября днюхо, так хорошо совпадало:-(
Ничего страшного, лишь бы сделали хорошо.
Ты ещё не назвал все интересные релизы этой осени тот же тотал вар вархамер 2, и ni no kuni 2 на ПК заглянет вообще этой осенью глаза разбегаются от интересных релизов
Единственная игра которую я ждал в этом году — может оно и к лучшему.
А жаль, ну ладно, пусть допиливают.
Этой осенью, в октябре-ноябре, если быть точным, слишком много всего выходит. И если у Marvel Vs Capcom, Total War и South Park аудитории разные, то для Assassin's Creed, Shadow of War, Elex и Vampyr они могут пересекаться. Я, например, во все хочу поиграть, но скупать все сразу не стану.
Ni no Kuni 2 в 2018 году выходит (в Steam и PSN висит дата 19 янв. 2018), да к тому же это же jRPG и только на PS4 и PC.
Ну и вы не учитываете, что игра переехала с одного периода выхода «всех игр» на другой такой период, ведь весна как правило тоже богата на релизы.
Читай также