13 сентября 2017 13.09.17 30 464

Создатели Dishonored: Death of the Outsider обсуждают Чужого

Сегодня подоспел очередной фрагмент видеоинтервью от Bethesda Softworks, в котором творческий руководитель Arkane Studios Харви Смит (Harvey Smith) обсуждает грядущую Dishonored: Death of the Outsider.

На этот раз, демонстрируя геймплейные кадры вперемешку с эпизодами из кат-сцен, разработчик уделил внимание «главной цели» — Чужому — а также попытался объяснить, почему Билли Лёрк и Дауд вообще замахнулись на столь высокую цель.

Любопытно отметить, что, отвечая на вопрос о том, можно ли в принципе убить вроде как бессмертного Чужого, Смит подчеркнул, что ни в одной из игр серии пользователей никто и никогда не принуждал прибегать к убийству. Так что, как знать, возможно, и на этот раз черноглазому хитрецу удастся остаться в живых.

Между тем до премьеры Dishonored: Death of the Outsider осталась всего пара дней. Игра поступит в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One уже 15 сентября.

 

Поддержи Стопгейм!

Dishonored: Death of the Outsider

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
1.1K
3.9
571 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо, в этом и виноват, что дает силы. Как взрослый, который даёт ребёнку пистолет, а потом смотрит что произойдет.
А Билли и Дауд хороши. Интересно, за Дауда дадут поиграть или всё же нет? В ролике проскакивает геймплейный момент, где он пользуется своими силами.
Я вот думаю, что Чужой всё таки задумывается о смертных. Ему была небезразлична судьба Корво в первой части, именно поэтому он дал ему метку, чтобы у того была возможность свершить «правосудие». Такой же выбор у нас есть и во второй части, при чём добровольный. И в целом, в мире Dishonored очень много магии Чужого и его амулетов, которые он именно дарит, даёт в пользование. Возможно не ради забавы, а скорее чтобы проверить человека, как он будет поступать с частичкой силы Бездны, останется ли честным или приобретёт новые черты. В каком-то смысле, его можно назвать путеводной звездой морали, только вот, ясной и чёткой дороги у этой звезды нет.
Эх… приятно видеть Билли и Дауда снова в деле.
Но мне всё же интересно, в чём вообще по их мнению виноват Чужой?
Он просто даёт силы, а убивают людей уже сами носители метки.
Чужой не плохой и не хороший. Он вообще не подходит под человеческое деление на добро и зло, т.к. является богом. Что ему эти мелкие смертные что живут мгновения. Мы же не задумываемся о жизни и переживаний муравьёв.
Чужой этим очень похож на Даэдрический Принцев из игр серии The Elder Scrolls. Те тоже любят играть со смертными (живут же вечно, надо же им как-то себя развлекать).
он прекрасно понимал, что будет, если дать метку делайле, в которой на тот момент небыло ничего кроме ярости.
да и за игру можно найти десятки трупов людей, которых в могилу завели амулеты или руны.
Ну вообще да. Тут я тупанул. Чужой же метку и ребёнку давал.
Но сравнение с оружием всё-равно не очень корректно.
Силы, которые даёт Чужой, могут применяться не только для убийств.
В отличие от оружия.
Чужой сам отмечает, что Делайла всунулась в ту область Бездны, где он ее не ожидал увидеть, и получила силу, которую он ей давать не планировал. Так что она по всем параметрам зашла за рамки предположений Чужого.
В последствии, да она захотела больше силы. Но первоначально всё начиналось стандартно, с предложения Чужого: «Хочешь вернуть то что по праву принадлежит тебе? То что подло у тебя задрали. Я могу помочь.»
он сам был смертным, в отличие от даэдрических принцев
Которые за всю историю своего существования не смогли убить ни одного даэдра, к тому же их всех перебили вампиры.
Ну во первых Чужой не сказать что бы Бог именно в авраамическом понимании этого слова. Он не всесилен, не всемогущ, не создал этот мир, он просто является проводников бездны, её представителем (даже не её властителем), крайне могущественным существом. Так что тут он близок к языческом божеству что однако важно.

Во вторых Чужой был человеком. Это сразу меняет все.

Что ему эти мелкие смертные что живут мгновения.


Однако несмотря на это он очень деятельно участвует в жизни определенных смертных и в обоих частях серии при посещении его святилищ нередко проявляет эмоциях. Так арест Хайрема Берроуза ему понравился.
Вот только ребёнок не может оценивать свои действия, а взрослый и полноценный человек может.
Чужой давал силу и детям… Можешь погуглить про первого чумного больного.
ага, внутриигровые книги писал
Поэтому в TES существуют Дозорные Стендарра :)
Я только что осознал, что Дозорные Стендарра и Смотрители из Dishonored чертовски похожи (разве что у смотрителей прав больше). Обе фракции представляют из себя группу фанатиков.
Ну, как там говорится «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Хотя, это не совсем то, тут уж скорее, как с тетрадью смерти, кому попадётся, тот и будет делать с ней то, что хочет. Хотя не, тетрадь это не совсем подходящая ассоциация, всё таки тетрадь в любом случае будет нести за собой лишь смерть. Хмм, даже не знаю.
В любом случае, я не думаю, что гибель того, кто так щедро раздаёт дары кому попало, решит сразу все проблемы. В любом случае жди последствия.
Делайла вот и оценила свои действия, решила вернуть то что по праву принадлежит ей.
развелечение это его главная цель, он выдавал орудия для убийства людям, которые жаждали убийств.
не случайно в современном мире нельзя просто прийдти и купить автомат в магазине
Ну во первых сразу что стоит отметить

Гипотезу фанатов о том, что Чемпион Сиродила в финале Shivering Isles стал «Новым» Шеогоратом, Майкл Киркбрайд, сославшись на дизайн-документ дополнения, опроверг словами


Дополнения, а не Skyrim что уже делает его заявление не правдой в последней инстанции. Потому что на момент разработки дополнения действительно могли сделать так как там написано, но на момент разработки Skyrim могли запросто передумать и сделать по другому. Все равно широкой публике этот документ не был известен и поэтому написанное в нем не было уже введенным в игру каноном. Тут нужен подобный источник участвовавший в разработке непосредственно Skyrim что бы сказать правда это или нет.

Во вторых как уже было отмечено Майкл Киркбрайд почти не участвовал в создании Skyrim.

Незримо работал и над The Elder Scrolls V: Skyrim. По словам Курта Кульмана, «даже если МК и не написал лично ни одной игровой книги, то всё равно оказал на Skyrim большее влияние, чем на Oblivion». Но, видимо, Киркбрайд влиял на их написание другими авторами: очевидно, что как минимум «Песни возвращения» (за авторством Шейна Лизенганга), «О Драконорождённых», «Алдуин есть и он не Акатош» созданы под его влиянием. Также известно, что Конкордат Белого Золота (на котором прямо завязан сюжет Skyrim) и Красный Год (ставший основой книги «Адский город» и дополнения The Elder Scrolls V: Dragonborn) придуманы им.
Читай также