16 августа 2017 16.08.17 25 842

THQ Nordic готовит перезапуск готического приключения Black Mirror

В конце июля THQ Nordic объявила, что готовит парочку новых анонсов, но каких именно — не сказала. Как выяснилось, одним из загадочных проектов оказался перезапуск серии мрачных квестов Black Mirror.

Новая игра во франшизе так и называется — Black Mirror. Приключением занимается KING Art Games, создательница The Book of Unwritten Tales, The Dwarves и The Raven. История происходит в Шотландии в 1926-м году. У Дэвида Гордона умирает отец. Главный герой впервые в жизни решает навестить поместье своей семьи. В скором времени Дэвида начинают преследовать жуткие тайны, от которых многие другие Гордоны сошли с ума.

 

THQ Nordic уверяет, что новую Black Mirror без труда поймут те, кто совсем не знаком с серией. Для этого, мол, и нужен перезапуск. От предков новая Black Mirror отличается не только современной графикой, но и свежей геймплейной механикой — взаимодействием с видениями. А вот оригинальная атмосфера безумия и психологического дискомфорта останется главным ядром Black Mirror.

Кроме того, издательство обещает, что в настроении происходящего будут улавливаться нотки Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe) и Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft), а умелые актёры подарят высококачественное озвучивание.

Black Mirror выйдет 28 ноября 2017-го на PC (Windows, Mac и Linux), PlayStation 4 и Xbox One. На gamescom 2017 THQ Nordic привезёт демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

The Black Mirror

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 октября 2003
199
4.3
154 оценки
Моя оценка

The Black Mirror 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 мая 2010
179
4.3
120 оценок
Моя оценка

Black Mirror III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2011
124
4.0
84 оценки
Моя оценка

Black Mirror (2017)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2017
71
2.7
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Старая игра — хороший такой квест, с нагнетанием саспенса и хорора.
Что дополняется смертностью героя, и ловушками в некоторых местах.
У меня жена всю трилогию перепроходит периодически.
Хорошая серия квестов. Готичная атмосфера, убийства, тайны, играть интересно, графоний приятный. Правда, может показаться, что диалогов многовато.
Не говорите того чего не знаете.
Квест прекрасный. И о переиздании уже многие говорили из фанатов. И видно их мольбы услышали.
Очень рад такому событию.
И сериал тут совершенно не при чем.
А почему бы и нет, добротная была серия.
Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft)

Сейчас во всех хоррорах нотка Лавкрафта)
THQ Nordic готовит перезапуск готического приключения...

И тут моё сердце ёкнуло.
Кто играл в предыдущие игры, как игра?)
Нда, похоже, делать игры с «нотками Лавкрафта» становится модным.
Хотя если сделают неплохую игру, почему бы и да.
Минуточку, в первой части ГГ звали Сэмюэль Гордон и действия игры присходило в почти что в наше время в Англии, а здесь Дэвид Гордон (привет 2 и 3 части), и действие происходит в Шотландии в 1926-м году. Это ПЕРЕЗАПУСК.
«Чёрное зеркало» для меня когда то была одной из лучших адвенчур того времени, любопытно будет посмотреть на перезапуск.
Первая часть была топовой, хотя и две последующие весьма крепкие квесты. Надеюсь не оплошают ребятки и нагонят атмосферы с проработанными персонажами, как было раньше.
Не думаю что KING Art Games как то причастна к серии Darksiders, и вообще, что они сделали для неё хотя бы одну текстурку пола или потолка. Разработка Darksiders III идёт полным ходом, и намерена выйти в 2018 году. И странно, что человек так яро ожидающий игру не знает что её уже разрабатывают.
Они могут всю игру намекать на проклятье, а в конце придумать совершенно другое объяснение. При желании можно сделать очень неожиданно. Осталось только выяснить сколько у них желания)
Посмотрим, удастся ли сделать хороший ремейк. Старые игры отличные, из тех, к которым с удовольствием возвращаешься
Не лучший выбор для перезапуска, т.к. 2 и 3 части были уже посредственными, а классная первая уже не поразит, когда знаешь главный сюжетный поворот.
ГГ всех убивал во сне, ибо носители крови Гордонов по мужской линии обречены на безумие из-за древнего проклятия.
Ну ок, но в любом случае если весь сюжет во всех частях касался именно проклятия Гордонов, то почему его не должно быть здесь? Это же отличительная часть серии и центр сюжета. Перезапуск без этого не будет относиться к серии в принципе, а когда про это знаешь, то уже как-то и не так интересно. Места для твиста уже нету. Только новичков удивит.
Да, мы с тобой знаем, чем всё в итоге закончится, но кто не играл в оригинал, будет всё в новинку, да и мне будет забавно посмотреть на события в 1926 году в семье Гордонов, в трейлере девка какая то падает куда то в ад и добавили свежей геймплейной механики — взаимодействие с видениями.
Тоже название больше ассоциируется с сериалом, но тут же совершенно другая атмосфера и это четко отражено в рекламных материалах.
Думаю, все кто смотрел сериал и трейлер игры прекрасно понимают, что нет никакой связи.
а мне больше понравился квест NIBIRU от создателей оригинального black mirror
Будет интересно посмотреть как переделают, проверил винт свой а игра данная установлена)
Читай также