9 августа 2017 9.08.17 87 497

Анонс Artifact — новой игры от Valve

Внимание: это не учебная тревога и не «кликбейт»! Valve действительно анонсировала новую игру. Впрочем, многим из вас она всё равно не понравится.

Во время The International 2017 компания представила Artifact — карточную игру по мотивам Dota. Тизер предельно скуп на подробности: он лишь обещает запуск где-то в 2018-м году.

Зато всевидящие обитатели форума Reddit подсмотрели некоторые детали об Artifact на стриме Day9. Игра во многом повторяет классические элементы «мобы». Матчи проходят на трёх полях, которые представляют три «лайна» с карты Dota. Под вашим управлением находятся пять героев. Героям можно покупать карты экипировки за золото. Каждый ход на игровой доске появляются «крипы». Вы сможете разыгрывать карты существ. Некоторые карты накладывают эффекты на «лайн». У каждого героя в Artifact есть способности, напоминающие об аналогах из Dota.

 

Eurogamer добавляет, что во главе разработчиков Artifact стоит Брэд Мюир (Brad Muir), бывший сотрудник Double Fine. Там он занимал ведущие должности в проектах Iron Brigade, Brazen и Massive Chalice.

Любопытно, что геймеры восприняли анонс без особого энтузиазма. Скорее даже наоборот! На YouTube у тизера Artifact подавляющее количество дизлайков, а в «Твиттере» гуляет отрывок с The International, где редкие радостные вопли быстро сменяются гулом, подозрительно похожим на разочарование.

Но не отчаивайтесь: глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) пару раз упоминал, что компания сейчас занимается несколькими новыми играми. Так что Artifact — лишь одна из них.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 003 оценки
Моя оценка

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думал, вот она новая игра с новыми идеями, вроде Portal. Но нет, очередной ККИ… Тьфу.
Аудитория просто не хочет никакую ККИ от валв


Должно быть у него кризис половины жизни.
Но не отчаивайтесь: глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) пару раз упоминал, что компания сейчас занимается несколькими новыми играми.

ККИ по HL,L4D и TF?:(
Зато оцените перспективы) Продажа скинов для карт) рамок) эффектов) и т.д)
А вдруг карточная игра — это ширма? Ты начинаешь играть в очередной «MTG», но через 30 минут оказывается, что это просто глюки… Гордона, мать его, Фримена! И на самом деле ты играешь в Half-Life 3!
Гордон приходит в себя, карточный кошмар растворяется, и впереди игрока ожидает 100 часов захватывающего приключения, включающего перестрелки с ИИ, лучше которого человечество не сможет создать никогда; возможность путешествовать во времени в любой период, который тебе захочется; мир, в котором деревья, растущее в реальном времени, являются детским лепетом — здесь на лету рассчитывается взаимодействие атомов каждого объекта! Игра будет настолько кинематографична, что Нолан, Спилберг, Скорсезе, Кэмерон просто уйдут из профессии, осознав свою неспособность выдать что-то хоть отдаленно приближенное к этому шедевру. Джордж Мартин откажется писать продолжение для «Песни льда и пламени» и для сериала, поняв убогость своих писательских качеств по сравнению с сюжетом игры. Графика будет настолько великолепна, что абсолютно все человечество запрется у себя дома играя в HL3 и будет бояться взглянуть на что-либо в этом несовершенном мире…
Ой, точно, Valve когда-то же разрабатывала игры — до того, как нашла более простой и эффективный способ зарабатывать деньги
НУ ЧТО ЖЕ, ЭТО СТОИЛО ВСЕХ ОЖИДАНИЙ (НЕТ)
реакция зала очень показательна — такое разочерование. лучше чтоб вообще ничего не анонсировали.
Интересно, смогут ли они сделать интересную, сбалансированную кки без доната и сразу всеми картами в доступе. Как бы доту не ругали, но на мой взгляд модель распространения (все герои бесплатно, фритуплэй и донат ни на что не влияют), у нее лучшая. Ну и баланс очень неплох.
Возможно будут торговать чисто шапками, а все карты иметь 3д аналог, на который и будут покупаться шапки.
Плюс скорее всего игра будет очень хорошо поддерживать vr, ибо последнее время они в этом направлении работали, а также работать на обычном экране.
Дота — хотс
ТФ — Овер
ХС — ???
Вентили не хотят отставать.
Аудитория даже не знает, что там за игра. Вдруг Valve такую ККИ зафигачит, что она всех победит?
Да дело не в этом, рынок пересатурирован карточными играми, ну не нужно их столько. Этот ход сделан не из решения: «Есть игра которую мы хотим сделать!», а из: «Если мы сделаем эту игру мы заработаем кучу денег». Я понимаю, что так пол индустрии живет, но у валв очень много денег, которые они никак не вкладывают в новые игры и идеи. TF2 вообще гниет, при том какие деньги он приносил, выходит дай бог апдейт раз в пол года при том, что тот же Overwatch постоянно дорабатывается. Расстраивают они короче.
Я ожидал чего угодно, но только не это. По крайней мере, механика игры своя, а не калька с Хартстоуна.
6248 дислайков и 1400 лайков на ютубе
Я вот хочу игру от первого лица с хорошим геймдизайном. И даже не важно, будет это головоломка, кооперативный или одиночный шутер или же бродилка.
Аватарка прям самое то к этим строчкам :)
Читай также