3 августа 2017 3.08.17 89 257

Take-Two любит PC, но не готова сказать, появится ли Red Dead Redemption 2 на компьютерах

Компания Take-Two Interactive, которая владеет 2K Games и Rockstar Games, подвела итоги первого квартала 2018-го финансового года и рассказала о планах на ближайшее будущее.

Take-Two рассчитывает, что финансовый 2019-й станет для издательства рекордным: год стартует с Red Dead Redemption 2, которая должна выйти календарной весной 2018-го. Пока что игра собирается только на консоли, и потенциальную версию для PC Take-Two подтверждать не готова. Мол, такие новости должны раскрывать разработчики, а не президенты на финансовом отчёте.

Но в целом Take-Two снова подтвердила, что любит PC. Представитель издательства назвал компьютерный рынок очень важным, большим и захватывающим, а также напомнил, что в загашнике компании хватает игр, ориентированных в первую очередь на PC. Например, серии Sid Meier’s Civilization и XCOM.

А теперь к другим интересностям финансового отчёта. Grand Theft Auto Online продолжает приносить огромные деньги, чему удивляется даже сама Take-Two. Ранее компания планировала, что интерес к сетевой части GTA V со временем поутихнет. Однако сейчас Take-Two готовится к рекордному году: первый квартал финансового 2018-го стал самым успешным кварталом в истории GTA Online. Отчасти этому помогло обновление Gunrunning.

Наконец, Take-Two ожидает, что в финансовом 2019-м существенный вклад в прибыль внесёт новый проект по одной из крупнейших франшиз 2K Games. Какой именно — загадка, но в портфолио 2K есть серии BioShock и Borderlands.

Напомним, что Gearbox Software совершенно не скрывает разработку следующей Borderlands: глава студии Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) даже успел показать несколько технических скриншотов. А вот с BioShock всё сложнее: издательство Take-Two с франшизой не рассталось, но сведения о том, кто занимается её будущим, пока противоречивые.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
844
3.9
794 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 353 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

80 млн всего, 8 млн стим, мы не считаем копии вне стима, ибо цифры неизвестны, игра выходила на 4 консолях, множество людей банально покупали игру еще раз, ради лучшей графики, 2 года задержки для ПК.
Если хоть кто-то заикнется, что GTA на ПК продалась средне, то кидайте ему соль в глаза.
Take-Two любит PC

но деньги любит больше
А еще подписку на псн и каждую игру из этого списка минимум за 4к рублей. Нет уж, я лучше за эти деньги обновлю видеокарту на пк и поиграю в еще большее количество новых игр с хорошей графикой.
Объясню наглядно- сейчас очень модно, я бы сказал даже в тренде рассуждать на проблему, глядя на нее с одной стороны, которая " лично тебя " устраивает и ты уверен в ней и не хочешь слушать чужое мнение, ведь для тебя оно заведомо не правильное.


Есть стимул заработать на ps4, в 2018 году без нее никак


А эта фраза разве не взгляд с одной стороны, игнорирующий мнение, что без ps4 всё-таки можно жить? Может, ты и имел в виду что-то другое, но всё же последовал «тренду», за что и словил минусы.
Пиратство? Смешно, особенно если учесть тот факт, что гта 5 взломали за 25 дней до релиза на этих ваших консольках. И сравнивать продажи игры, которая 2 года продавалась на консолях и только потом вышла на пк, да еще и только по стимовским продажам, когда пк версию разметали с полок магазинов по всему миру — это мягко говоря глупо. Это я уже молчу о том, что посчитали консольные продажи 2х конкурирующих компаний. Конечно, если все консоли считать вместе, плюс забьем на продажи в магазинах, да еще и забить на фору в 2 года, то получим самое объективное мнение (нет, это тупо).
Надеюсь, что это настоящая любовь, а не дружеская. Не хотелось в очередной раз смотреть, как RDR выстраивает отношения с консолями, не обращая никакого внимания на ПК. :(
Пфф… Конечно, если задали вопрос, то они не могут журналистам ответить что-нибудь такое, что будет дискредитировать целую аудиторию пользователей. Проще говоря, не могли они нелестно отозваться о пекарях, НО это всего лишь общие слова и РДР 2 не выйдет за пределами консолей. Почему? Потому что ни одна игра из серии Red Dead, кроме какой-то сраной браузерки, не посетила ПК. Извольте, это уже тенденция, если уж даже бородатый Red Dead Revolver не приходил на земли стима…

Вообще, как не зайдёшь в подобную темку, то всегда почему-то есть срачик про противостояние пеки и консолей. К чему всё это? Друг друга всё равно никто никогда не переубеждает и лишь тратят время. Эти беспочвенные споры актуализируются лишь в бедных странах, где из-за условий жизни (читай существования) человеку всё-таки приходится выбирать что-то одно. Я не говорю, что на Западе таких споров не бывает, просто там они чисто ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ, когда дело касается производительности или удобства и т.д. То есть всех тех известных плюсов и минусов обеих платформ. Однако у всех есть всё. Просто кто-то играет на консоли только в экзы, а остальное время там, где это лучше, а кто-то в целом избирает гейминг на ней. И в таком случае споры касаются идеологии. А у нас они абсолютно ФИНАНСОВЫЕ, потому что люди на полном серьёзе выбирают что-то одно. И прежде чем спорить с братом геймером о чём-то подобном, то может лучше сначала задаться вопросом почему же мы так живём, раз приходится выбирать, ограничиваться, затягивать пояса...?
Ремастер первой пжл сначала.
И кстати, обновишь ты видеокарту и что? От этого God of war и the last of us 2 в steam не появятся.

Ты прав, не появятся. Но мне они и не нужны, суммарно потраченное количество денег не стоит тех игр в которые я смогу играть.
Деньги. Ну, в смысле, ты выпускаешь игру. Потом ещё раз. Потом на ПК. Профит.
Просто интересно что ты хотел донести еще первым сообщением. Типа не играл в какие то экзы то все, ты не геймер, не человек и вообще кыш моль?
Он издателю на*ер не сдался. Я понимаю что гта хорошо продалась, однако это не значит что рдр продастся так же хорошо. ГТА как бренд в разы популярней РДР.
Пошли стереотипы. Зачем тебе подписка, если почти все игры из моего списка сингловые? Далее, насчет 4к. У меня ps4 с самого старта продаж в России и за эти 3 года куплено 2 игры за 4к, остальные дешевле, благо распродаж много и урвать можно за 2 тыс или около того, к примеру сейчас можно купить horizon за 2499, uncharted 4 -1599, дорого, но жить можно. И мне все равно, что там обновишь- видеокарту или еще что. У меня на данный момент пк, который тянет абсолютно все и стандартная ps4 и для меня это идеальная пара, я не парюсь и не забиваю голову " будет RDR 2 на пк или нет ".
И кстати, обновишь ты видеокарту и что? От этого God of war и the last of us 2 в steam не появятся.
Так пишешь, как будто это плохо.
Take-Two любит PC а вот любит ли РС Take-Two? :)
Читай также