2 августа 2017 2.08.17 15 251

Эвакуация на фултоне посреди орд зомби в новом ролике XCOM 2: War of the Chosen

Firaxis Games продолжает экскурсию по основным нововведениям масштабного дополнения XCOM 2: War of the Chosen. На этот раз нам показывают Странников — хлипких противников, которые всё равно представляют угрозу даже для вооружённого до зубов отряда.

Как говорят разработчики, Странники раньше были людьми, а теперь бродят по останкам старых городов. В первые дни вторжения несчастные попали под влияние иноземных технологий и превратились в безмозглые оболочки. Одинокого Странника можно устранить на раз-два, но проблема в том, что они никогда не ходят по одному.

Странники реагируют на звуки, поэтому, например, бойцам XCOM рекомендуют не пользоваться гранатами. Да, так можно разом избавиться от нескольких зомби, но взамен вы получите целые орды, которые будут бросаться на ваших солдат.

Есть и несколько других нюансов. Странники одинаково готовы растерзать что вас, что силы «Адвента», поэтому толпа неупокоенных может сыграть вам на руку. Кроме того, если уничтожить Странника выстрелом в голову, вы получите ещё одно действие. Однако сражаться бесконечно не выйдет: авторы настаивают, что Странники в конце концов задавят вас количеством, поэтому нужно всегда держать в голове план отступления.

 

Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
472
4.4
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне нравится как перезапущеный XCOM из достаточно абстрактного мира превращается в полномасштабную вселенную. Со своими фракциями с их историей, с более подробным описанием мира игры и событий в нем.
Там же вообще странная локализация на русский. Вместо пафосного Commander — быдляцкое «шеф» :/
Ай, только не по больному, нет!
Было бы прикольно, если введут новые гранаты — шумки. Кидаешь её, а она пищит постоянно и привлекает этих ндозомбей)
StopGame, прикрутите к плееру возможность воспроизведения на удвоенной скорости, как на ютубе.
Lost — Странник? Не «Потерянный» или «Лишённый»?
Как будто это имеет смысл, сюжет первой части слили списав все на сон собаки использование пришельцами Коммандера как справочника по продвинутой тактике и перевернули игру с ног на голову. Ничто не помешает им сделать все с нуля и в следующей части.
А вот кинуть гранату в противника — идея уже куда лучше.
Я не очень понял, как надо будет играть в дополнение. Если я уже прошел основную игру — мне нужно будет начинать компанию заново, с непрокаченными персонажами или в уже текущую игру добавятся миссии?
В целом, если ты её еще не допрошел — все норм, тупо вся появиться
Жанр зомби-апокалипсиса давно себя изжил, похоже у разработчиков совсем нет фантазий.
Читай также