28 июля 2017 28.07.17 117 486

Sony повышает стоимость PlayStation Plus в России и Европе

Быть может, вам показалось, что последние раздачи игр в PlayStation Plus вышли особенно удачными. Но, как говорится, у всего есть цена. В данном случае — буквальная.

Компания Sony объявила через почтовую рассылку для клиентов, что с 31 августа повышает стоимость всех вариантов подписки PlayStation Plus. Расклад выйдет следующим:

● Подписка на один месяц — 499 рублей вместо 449;
● Подписка на один квартал — 1 599 рублей вместо 999;
● Подписка на один год — 3 899 рублей вместо 3 199.

Поэтому если у вас стоит автоматическое продление подписки, то с 31 августа с вас начнут брать больше денег. Но если вы, например, пару месяцев назад оплатили PlayStation Plus на год вперёд, то срок окончания не изменится. Кроме того, до 31 августа можно приобрести подписку по прежней цене. При этом новый срок прибавится к тем дням, за которые вы уже отдали кровные — длительность PlayStation Plus суммируется.

Sony повысила стоимость в разных странах Европы. В Великобритании, скажем, за год теперь придётся отдавать 49.99 фунтов стерлингов вместо 39.99.

Eurogamer также цитирует представителя Sony. По его словам, причина подорожания подписки — изменившиеся рыночные условия. Зато новая стоимость, дескать, позволит сохранить исключительную ценность услуги для потребителей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Просто отличная политика у сони.Нахрен улучшать PS store, нахрен оптимизировать скорость скачивание, что бы не ждать по 15 часов, нахрен прикручивать прогресс трофея, мы лучше поднимем цены на подписку, что бы ещё больше доить.Теперь жалею, что нет конкуренции с майками, такого дерьма бы было меньше
лучше б они онлайн вообще сделали бесплатно, как было с ps3, с какого Х я должен платить, чтоб играть в онлайне?
Да-да купи игру за фул прайс, к примеру колду или батлу, да ещё купи подписку, так как тебе покажут средний палец без подписки, если захочешь в мульт
Что то не так с математикой? Квартал ведь три месяца?
499*3=1497
Оптом три месяца выходят дороже?
По видимому моя дорога с Ps расходится…
А меня всегда забавляли люди пытающиеся это «вымогательство» как то оправдывать. Твой пример с хлебом и светом не корректный, ибо в данном случае я купил приставку, игру, заплатил за свет и интернет, и какова то чорта я должен заплатить еще раз за возможность все это использовать. И ладно бы сони сама занималась серверами для поддержки игр, ставила выделенные сервера в каждом доме и прочее, чтобы так сказать плата за онлайн «оплачивала» эту инфраструктуру. Но нет, серверами и онлайном занимаются сами разработчики, и сони в данном случае выступают как лишний шлагбаум на дороге, никому кроме сони не нужный. А попытка «оправдать» тем что «раздают игры и скидки» даже смешно читать, если ты «играешь» то все интересующие тебя игры у тебя есть, и то, что тебе спустя несколько лет после выхода дают ААА игру, которая у тебя либо уже есть либо даром не сдалась, смысла нет. В итоге можно просто сравнить с тем же стимом, который из-за «пиратства» бабло вынужден «зарабатывать», а не просто стрич. А в данном случае раз услугой пользуются не потому что «она нужна» а «потому что нет альтернативы» то это «вымогательство».
Ну теперь точно Plus не нужен. В мультиплеер все равно не играю, бесплатные игры беспонтовые, а дополнительная скидка все равно редко на то что нужно.
Сони борзеют быстро, когда считают, что всех победили. Им нужно опять оказаться с горящей задницей, как во времена релиза PS3, чтобы начать поворачиваться лицом к народу.
ну пока такие как вы являетесь пользователями сони ( надеюсь таких " терпеливых " меньшинство ) будут и дальше повышать, фраза из отличного сериала Клан Сопрано уместней как некогда

Да он просто срёт нам на головы, а мы ещё при этом должны ему говорить спасибо за тёплую шапку
Интересный ник для еврея.
Ну тогда они обязаны раздавать ААА игры за 3900 то…

Ага, как бесплатно в июле раздали Until Dawn, в апреле сделав скидку на нее аж в 50 процентов или сколько там, и я ее взял вместе с Анчом четвертым заплатив за них две тысячи рублей. КРасавцы че — сперва делаешь скидку на ААА-игру 70%-90% и ты такой -«Вау, Сони крутые, делают такие скидки охеренные», а потом через три месяца начинать раздавать ее бесплатно в плюсе и ты понимаешь, что ты соснул))))
Видимо недавние скидки на подписку были связаны со скорым подорожанием.
Это я удачно на распродаже на год плюс продлил )
Блин, лучше бы сделали они так:
Нужен только онлайн, покупай одну подписку за 999 руб в год, а нужен Онлайн и Игры, покупай другую подписку 3 899 руб в год…
Зато новая стоимость, дескать, позволит сохранить исключительную ценность услуги для потребителей.
Они обманывают сами себя. Сомнительная ценность онлайна и ещё более сомнительная ценность игр раз в месяц, а точнее как повезёт, раздадут хорошо или плохо. Если бы прикрутили какую-нибудь новую функцию, я бы поверил в то, что повышение цены оправдано, кроме изменения рыночных условий, которое обычному покупателю ни о чём не говорит.
Читай также