24 июля 2017 24.07.17 33 233

Теперь Blizzard объясняет, почему Терри Крюс не стал Кулаком Смерти в Overwatch

Blizzard Entertainment тоже побывала на Comic-Con в Сан-Диего, где поговорила с аудиторией. Как выяснилось, публику до сих пор волнует вопрос: как так получилось, что Терри Крюс (Terry Crews) не стал озвучивать Кулака Смерти в Overwatch, хотя, казалось, на это всячески намекали? И хотя сам Крюс уже давал комментарий, теперь своё слово сказала и Blizzard.

Портал GameSpot, побывавший на Comic-Con, передаёт рассказ старшего дизайнера Overwatch Майкла Чу (Michael Chu). Команда разработчиков, мол, любит Крюса. Он и впрямь приходил в Blizzard, где плодотворно провёл время с командой игры. Но Кулак Смерти занимает очень важную специфическую роль во вселенной Overwatch, поэтому и актёр требовался подходящий.

Тогда Blizzard услышала пробы артиста Сара Нгауджи (Sahr Ngaujah). Как говорит Чу, разработчики сразу подумали: «Чёрт побери, вот он — Кулак Смерти!» Чу также отметил, что Нгауджа замечательно ухватил разные оттенки персонажа. А от услуг Терри Крюса пришлось отказаться, как бы заманчиво они ни звучали — Нгауджа лучше подходил под образ Кулака Смерти.

Впрочем, ни Терри Крюс, ни Blizzard не исключают, что ещё будут сотрудничать в дальнейшем.

Помимо того, Blizzard раскрыла некоторые закулисные подробности Overwatch. Например, разработчики ни разу не жалеют, что прогнали Кулака Смерти через отдельный тестовый сервер на PC. Этот персонаж, дескать, не просто ходит и стреляет, у него внутри прячутся сложные геймплейные механизмы. А там, где сложные механизмы, там и масса багов. И благодаря тестовому серверу Blizzard смогла устранить уйму ошибок в коде, связанных с героем.

Наконец, на Comic-Con сразу два фаната поинтересовались, когда в Overwatch введут нового медика. Авторы почему-то не ожидали такого вопроса, но признались: среди прототипов будущих героев действительно есть несколько «хилеров». С лечением в Overwatch ещё можно всячески играться, поэтому следующий персонаж-медик не исключён.

Напомним, что Кулак Смерти появится в основной версии Overwatch на всех платформах 27 июля.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

"«хилеров»." — Крайне надеюсь, что их станет больше. Танки и ДД — это хорошо, конечно, но интересных саппов мало не бывает.
поэтому и актёр требовался подходящий

это было ожидаемо, все таки крюс не очень подходит под роль персонажа, смысл которого-доминирование.
Ну и по хорошему, в голосе думфиста должен чувствоваться африканский акцент, а терри такого, к сожалению, предоставить не сможет(((
ЗЫ очень надеюсь услышать его в будущем, например, в роли хила-крысавчика, муахахахахах)))))
Ты хотел сказать «много».
Лажанул :( Да, именно «много».
Хиллер мили соло-таргет
Хиллер рейндж соло-нонтаргет
Хиллер АоЕ
Хиллер снайпер (+мгновенный мини-сплеш)
Псевдо-хилл особенности, дающие броню/щиты

Что ещё то можно придумать? Хилл бомбы? Бафф на вампиризм?
Ваши предложения?
Терри сам яростно напрашивался на эту роль, просто потому что сам любит игры, и хотел сыграть какого-нибудь игрового персонажа. Наверняка деньги его интересовали в последнюю очередь.
Лично мне хотелось бы хилера-танка.
Заря не в счёт — её щит — это ей на зарядку.
Хм. Когда я играю обычно проблемы с тем, что кто-то не хочет играть хилом в Overwatch нет. Более того, порой игроки даже ругаются за право играть, к примеру, Ангелом.
А вот танков берут менее охотно.
Мерси (ангела) инстапикают в каждой игре.У неё самый высокий пикрейт на всех платформах.Я даже за Люсио уже не могу играть.Хилов по КД инстапикают на даймонде.
всё ещё считаю что Симметру стоит записать в защитники, на самом деле.
А так, я бы хотел более дпсного хиллера. Не так как это есть с Дзеньятой, который может даже без дебафов одним полностью зажатым пкмом убить любого кто не танк, или как Ана со своей банкой и доминированием над Фаррой, а прям реально боевого чувака, у которого будут возможности играть агрессивно и быть более менее самодостаточным.
а прям реально боевого чувака, у которого будут возможности играть агрессивно и быть более менее самодостаточным.

Солдат же, и агрессивный, и подхилит.
Я не разработчик, не я тут должен это предлагать.
Ну и раз «прототипы хиллеров» есть, значит что-то, да можно придумать.
Хм, а это идея. Этот хиллер мог бы жертвовать своё и без того чрезмерное количество здоровья тиммейтам, а если сядет на хакнутый Сомброй спот, то вообще — конвеер.
Они бы на других персонажах баги правили. Можно записывать килкамы и вместо багрепортов отправлять. Чего стоит только притягивающий капкан Крысавчика.
Учитывая что Думфист-глава Когтя, голос и тембр Крюса не подходил от слова совсем.У Крюса голос более звонкий, задорный что-ли.Он бы не отображал всю мощь главы организации антагонистов (сам Думфист-то не позиционирует ни себя. ни Коготь как злодеев и террористов).
Думфист должен был быть серьёзным персонажем с африканским акцентом, а Терри не подходил под эти критерии.Но есть ещё масса возможностей где Терри сможет озвучить героя Овервоч.
Ну он хилит немного, редко и как правило себя. У него нет возможности постоянного хила, к тому же у него роль дд
Ну или как минимум попиарить его пока не подбирут нормального кондидата
Лол, уже есть такой персонаж. Подсказка: он очень любит цифры «76».
Читай также