11 июля 2017 11.07.17 15 210

Торжественный трейлер в честь выхода Final Fantasy XII: The Zodiac Age

Square Enix спешит поделиться радостной новостью. Сегодня наконец-то вышло переиздание Final Fantasy XII: The Zodiac Age, анонсированное более года назад.

По мнению разработчиков, обновлённая версия полюбившейся многим RPG одиннадцатилетней давности придётся по душе как давним поклонникам серии, так и новичкам. Как-никак, команда Square Enix сильно постаралась, чтобы подтянуть оригинальную Final Fantasy XII для PlayStation 2 до уровня PlayStation 4 в плане графики, звука и геймплея.

 

Кстати, по мнению специалистов из Digital Foundry, улучшение графики Final Fantasy XII: The Zodiac Age заметно сразу. Текстуры, освещение, тени и прочее стали намного качественнее. Да и разрешение выросло с 512×448 на PlayStation 2 до 1080p на PlayStation 4 и 1440p на PlayStation 4 Pro. Тогда как кадровая частота переиздания на обеих консолях не превышает 30 fps.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XII

Платформа
PS2
Жанр
Дата выхода
14 марта 2006
230
4.4
115 оценок
Моя оценка

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 июля 2017
185
4.1
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все финалки на ПК выходили далеко не в один день с консольным релизом, так что не стоит сразу же включать пессимиста.
Аналогично! На ру-потребителя не ориентировались… ну и ладно.
PS: Пожалуйста… не надо гнобить и «учи английский» — дело принципа. Я покупаю игры и хочу, чтобы производитель товара имел в виду русское комьюнити.Ну а по скольку, он меня не «имел в виду», то тогда я его «имел в виду» =).
Я бы и на английском взял, будь она на пека, но не судьба, придётся эмулятор использовать
Я больше удивлён, что скворешня на пека не портировала её, остальные же части завезли
на русском взял бы не задумываясь.
Я бы взял переиздание, будь она на ПК, а так… Есть PS2 и оригинальный Зодиак.
Есть ли какие-то конкретные условия для его получения, или это чистое везение?
Ооо, на протяжении прохождения всей игры нужно не открывать 4 определенных сундука, иначе не видать тебе копья)) А потом ещё в локации Necrohol of Nabudis нужно найти локацию с 16 сундуками и тоже открыть определенный))
Благо в Зодиаке этот бред выпилили, и всё оружие теперь дропается из сундуков с шансом 100%. Но тут есть другая реликвия — Zeitengreit или как-то так, который тоже надо было доставать умеючи.
Жаль пропустили PS3, буду ждать на ПК как выкатят через тройку лет
Прикольно, прикольно. Правда брать как-то не хочется, учитывая ценник в 40 фунтов и задрачивание на PS2 в количестве трех прохождений. Чувствую себя слишком старым для этого ;) Кто-нибудь из присутствующих подбирал копье Зодиака? Если я правильно понял где оно находится, то оно мне ни разу не попалось. Есть ли какие-то конкретные условия для его получения, или это чистое везение?
Некоторые из них везли 16 лет(как 9-ую, например)) Выйдет со временем, я уверен.
Некоторым играм патчи выпускают спустя 19 лет, так что такая задержка с выходом на пк еще и не страшна.
PS3 уже как год-два в аутсайде, несмотря на Персону.
я в свое время застрял на водопадах переключаемых где в центре сундук, слишком много тупокача в игре. По роликам выглядит как на компе на эмуляторе с выкрученной графикой. Просто стоит ли брать игру 2006 года за 3 рубля, когда она и так есть на ps2? А проходить опять я не осилю, она была очень очень длинная и скучная.
Читай также