30 июня 2017 30.06.17 163 415

Интернету очень не нравится первый трейлер «Тетради смерти» от Netflix

Компания Netflix задумала переснять культовую мангу «Тетрадь смерти» в виде полнометражного фильма. Поклонники сразу настроились скептически — им хватило уже того, что одного из основных персонажей сделали чёрным, а действие перенесли из Японии в США. И первый трейлер, судя по всему, сомнения лишь подтвердил.

В данный момент у ролика из новой «Тетради смерти» на YouTube примерно поровну лайков и дизлайков — паршивый результат для такого видео. Самые популярные комментарии посвящены тому, что L не должен быть чёрным. Лучше уж, дескать, переименовать L в G, от слова Gangsta.

На Reddit тоже царят упаднические настроения. «Тетрадь смерти» от Netflix заочно называют худшей экранизацией лучшей манги, а новый Лайт, мол, не имеет ничего общего с оригинальным.

Зато Рюка озвучивает Уиллем Дефо (Willem Dafoe) — на этом персонаже Интернет крест ещё не ставит.

«Тетрадь смерти» станет доступна 25 августа в сервисе Netflix.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Там даже проблема не в том, что он чернокожий, а то, что героев очень сильно изменили. Лично у меня сложилось впечатление, что я смотрю трейлер экранизации «watch dogs», а не тетради смерти.
Вся ирония в том, что Netflix могли поступить по-умному, вместо того, чтобы класть перед собой грабли. Для тех, кто не уловил намек, поясню. Тетрадь Смерти — это культовый аниме-сериал с интригующим сюжетом и харизматичными персонажами. Последние так и вовсе являются лицом сериала, потому что их типажи, внешний вид и образ мышления навсегда отпечатываются в памяти зрителя. Они — своеобразная икона этого сериала и любой человек, который смотрел «Тетрадь Смерти» это прекрасно понимает. Поэтому Netflix следовало заранее уяснить, что любые попытки привнести серьезные изменения в первоисточник повлекут за собой негативную реакцию, не говоря уже о фанатском сообществе, которое чуть ли не поэтапно изучило историю противостояния Лайта и L и принимают её за железобетонный канон. Кто-то возможно справедливо возразит «Ну а зачем им показывать тоже самое, что и в аниме? Ясен пень, они решили многое поменять и т.д и т.п.» Так вот господа, дело в том, что посягать на святое в данном случае никак нельзя. Тем более, канон ясно гласит, что Тетрадь Смерти не единожды оказывалась в человеческом мире, а это значит, что Netflix следовало не перевирать оригинальный сюжет, а ухватиться за эту ниточку и подумать над тем, какую интересную история во вселенной Тетради Смерти они могут Вам рассказать. Этот сериал вполне мог бы стать успешным сиквелом или приквелом. Мол, Рюку вновь стало скучно и он решил в очередной раз забросить свою тетрадь в человеческий мир. Только на этот раз, она приземлилась не в Японии, а в Америке, где её случайно подобрал подросток. И это не обязательно должен быть Лайт. Это может быть совершенно другой человек со своими жизненными проблемами и тараканами в голове. Вот откуда нужно было начинать. Вот что это должно было быть. Новая история с новыми персонажами.
Скорее наоборот. Шумиха была бы громче некуда. Кстати, я обратил внимание на то, что среди фанатов аниме и манги «Тетрадь Смерти» немало людей афроамериканского происхождения и даже они возмущаются тому, что L в экранизации Netflix чернокожий.
Почему бы и нет. Называться все это дело будет «Ведьмак- зимовка». Серии будут длиться по минут 10-15, в хоте которых Геральт будит напиваться с Ламбертом и Эскелем попутно творя всякий трешь. У них будут забавные гости, несколько постоянных чародеек, галлюциногены, грибы и прочие атрибуты ведьмачьей алхимии.
не имеет ничего общего с оригинальным

это не страшно, если сам по себе фильм окажется классным
Погромче. Если бы он был геем, то это было бы нарочным изменением характера. Сказали бы: «В аниме не говорилось о его ориентации, а значит он мог быть геем!» на что я бы ответил: «Бл*ть, мне плевать гей он или нет, нахера мне это в лицо пихать если это не влияет на сюжет или раскрытие персонажа!»…
Ой иди в жопу с такими вопросами =D
Наконец он получит концовку которой достоин.
Лайт — омеган получающий по щам от хулиганов, обретает невероятную силу и теперь он станет крутым. Л — негр ходящий в маске, который кричит, ибо он совсем не сдержанный персонаж продумывающий все свои реплики. Все по манге прям. Идеально.
Черный L...
Я вот правда не понимаю, нельзя что-ли проявлять свою политкорректность каким ни будь иным способом?
Однозначно стоит, один из лучших аниме-сериалов, что видел этот свет. Другое дело, что не полностью.
Дело в том, что первые 25 серий сняты по первой части манги и, в принципе, абсолютно самодостаточны и закончены. Дальнейшие серии идут уже по второй части манги, кажущейся вымученной, с посредственным сюжетом и слитым в художественном плане (т.е. потерявшим харизму, ставшим скучным) главгероем. Поэтому я бы рекомендовал ограничиться в просмотре именно 25 сериями.
Ничего радикального, Геральт просто примет Ислам.
В какую сторону то? В аниме и манге L проявлял интерес к Амане Мисе. Чёрт возьми, он даже не постеснялся ущипнуть её за задницу. Для меня он стопроцентный натурал.
Я конечно извиняюсь, смотрел Тетрадь Смерти давно, лет 8 назад. Но разве там что-то нам показали про сексуальные предпочтения L? Он вроде тщательно шифровался и зрителю вообще мало чего было известно про его настоящую личность. Я к тому, что если покажут какие-то отношения L как с противоположным полом, так и со своим — это уже будет отклонение от сюжета.

Зато мы могли увидеть, что он бледный худощавый юноша с мешками под глазами. И этот образ во многом передает его характер и отношение к нему других персонажей. Сможет ли спортивного вида афроамериканец изобразить такого же персонажа — однозначно нет. Если так кардинально поменялся внешний вид, но останется то же поведение — это будет выглядеть несуразно. Мне кажется, скорее изменят самого персонажа, что опять же будет говорить об отклонении повествования от оригинала.
Что же они сделают с Ведьмаком? :(
*Набирает воздух, дабы рассказать про правило 34 и яойщиков*
Иногда под «наплевать» человек имеет ввиду наплевать, внезапно.
Читай также