23 июня 2017 23.06.17 22 267

Хорошие вещи в Hearthstone и Overwatch начнут выпадать чаще

Нарочно или нет, но Blizzard Entertainment анонсировала улучшения для «лута» сразу в двух своих играх — Hearthstone: Heroes of Warcraft и Overwatch. У шутера, правда, новостей побольше — там внедряют ещё и заметно переделанную систему интересных моментов матча.

В Hearthstone вы начнёте получать больше уникальных легендарных карт. Если вам в комплекте выпадает «легендарка», она гарантированно будет такой, которой у вас ещё нет. То есть если вы, скажем, открываете бустеры из «Экспедиции в Ун’ Горо» (или любой другой серии), дубликаты самых ценных карт вам не выпадут до тех пор, пока вы не выбьете вообще все «легендарки» из этого набора. Также вы сможете создавать легендарные карты самостоятельно и не бояться, что они попадутся в ближайшем бустере.

Кроме того, вместе с релизом очередного аддона вам гарантированно будут выдавать как минимум одну легендарную карту в течение первых 10 комплектов из нового набора.

Улучшенный правила «дропа» вступят в силу после выхода следующего дополнения.

 

В Overwatch тоже приводят ящики в чувство, но несколько иначе. В шутере вы не будете получать больше легендарок, но вместо этого в контейнерах будет попадаться существенно меньше дубликатов. При этом разработчики подкрутили шансы выпадения золота — таким образом приток внутриигровой валюты не уменьшится. А может, даже больше станет!

В ближайшем патче в Overwatch также появится переработанная система лучших моментов матча. Сейчас игра автоматически подбирает красивые эпизоды с вашим участием, но удаляет их, как только вы закрываете Overwatch. В новой системе сгенерированные моменты сохраняются в течение 24 часов.

А ещё вы можете нажать горячую клавишу и создать свой лучший момент с интересным по вашему мнению отрывком. Blizzard позволяет сохранить до трёх пользовательских моментов из одного матча, а в сумме их количество не превышает 36.

Наконец, записать видео с особенно крутым эпизодом разрешено прямо внутри игры. Эта возможность будет доступна как на PC, так и на консолях, однако для компьютеров припасли преимущество — настройки качества. Благодаря встроенному инструменту вы сможете записать ролик с максимальными параметрами графики, разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду даже на «тостере». Вопрос лишь в том, захотите ли вы ждать долгую обработку видео!

Свежий апдейт уже можно посмотреть на тестовом сервере Overwatch. Там же вам дадут пять халявных контейнеров, чтобы вы могли испытать новую систему «лута».

 

Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит, хотя будет казаться, что дубликатов падает меньше, на самом деле вместо них просто сразу будет падать золото и никакой разницы не будет.

Уж лучше золото. Половину лута с контейнеров составляют дубликаты графити и значков для профиля за которые дают по 5-15 золота. А минимальная сумма золота которую может дать контейнер 50 золота.
Но тот самый скин — ни-ни Kappa)
В Overwatch тоже приводят ящики в чувство, но несколько иначе. В шутере вы не будете получать больше легендарок, но вместо этого в контейнерах будет попадаться существенно меньше дубликатов. При этом разработчики подкрутили шансы выпадения золота — таким образом приток внутриигровой валюты не уменьшится. А может, даже больше станет!

Раз повысят шанс выпадения золота, значит на столько же понизят шанс выпадения предметов. Значит, хотя будет казаться, что дубликатов падает меньше, на самом деле вместо них просто сразу будет падать золото и никакой разницы не будет. Может на самом деле это и не так, но впечатление создается такое.
Если вам в комплекте выпадает «легендарка», она гарантированно будет такой, которой у вас ещё нет.

Также вы сможете создавать легендарные карты самостоятельно и не бояться, что они попадутся в ближайшем бустере.


Наконец-то, свершилось!
Ну не знаю насчет Овера. В принципе будет хорошо, если толковое наконец-то начнет выпадать, а не граффити одно. Хотя с тем же золотом мне всегда везло больше, нежели с сетами. Скопил уже 2600 валюты, только тратить не на что, сетов то толковых очень мало в игре. У Ангел почти все сеты и один у Хандзо стоят покупки, остальное по мне так себе.
Буквально пару минут назад открыл ящик и просто 3 дубликата -_-
всегда покупаются только ивентовые скины, в последний день, в последний час; тратить на обычные скины не имеет смысла, так как они потом сами выпадут.
В прошлом ивенте выпало две легендарки на Ханзо, которым никогда не играю. FeelsBadMan
А я вот вообще не могу в ХС, а выпали Доктор Бум и Рагнарос, которые, как я потом почитал, вроде топовые. Нубам везет видимо
Да и 4 дубликата не новость, когда уже половину предметов имеешь. А вот такие моменты, как у автора выше, когда две легендарки — обе дубликаты, да еще и дубликаты одного и того же предмета — вот от таких моментов бомбит, да. :) Хотя, конечно, если уже все-все выбито, то норм.
Свершилось!!! Три выпавших легендарных Иллидана из трех!!!
Сам шанс выпадения легендарки вроде остался без изменения. Тут только уникальность подкрутили.
Это мало золота, а фармится оно прежде всего для ивентов, когда доступны эксклюзивные скины (каждый из которых стоит по 3000), эмоции и прочее. Лучше всего в запасе всегда иметь 3к на случай ивента, чтобы купить понравившийся скин (потому что они блин нифига не падают, все же помнят тот самый скин Ведьмочки-Мерси).
ну так он скорей всего выпадет на следующий раз
Оба уже вылетели из стандарта кстати)
Да, не понятная пока система. Может просто золота за дубликаты будут давать больше?
А я то думаю, что из 4 сегодняшних сундуков у меня 2 штуки с 4 повторами… когда у меня даже 30% вещей нет…
Читай также