15 июня 2017 15.06.17 41 260

Создание персонажа, предыстория, ранний доступ и другие подробности о Beyond Good & Evil 2

Презентация Beyond Good & Evil 2 не ограничилась кинематографичным трейлером. Ubisoft вместе с папой серии Мишелем Анселем (Michel Ancel) устроили встречу с журналистами, где показали отдельные элементы игры и рассказали, как она устроена.

Главного героя Beyond Good & Evil 2 вы придумаете самостоятельно — он может быть и мужчиной, и женщиной. Основная сквозная линия — путь от маленького человека к большому. Протагонист начинает с мелкой работёнки в духе доставщика пиццы, а заканчивает капитаном огромного космического корабля.

Чтобы создать Beyond Good & Evil 2, команда Ubisoft Montpellier потратила три года на сопутствующие технологии. В игре будет громадный мир, где вы можете перелетать с планеты на планету без подзагрузок. Кроме того, космические тела движутся в пространстве по законам физики. Благодаря этому, например, в игре появляются закаты и восходы. То есть, когда в Beyond Good & Evil 2 сменяются сутки, это не просто другое освещение, а реально идущий процесс.

Мир в игре вообще очень живой. Ансель заверяет, что города растут сами по себе, их можно уничтожить, они налаживают связь друг с другом. Никаких скриптов.

Огромные пространства в Beyond Good & Evil 2 заполняются смесью из вручную созданного дизайна и процедурной генерации. Но сюжетная линия пишется по классическим лекалам, без помощи генераторов. События у игроков будут одинаковыми, а вот способы участия в них — разными.

Вы сможете выбрать свои собственные методы игры, создать свою команду, построить личный корабль и так далее. Как говорит Ансель, в целом сюжет выглядит примерно так: в одном из эпизодов вы врываетесь в тюрьму и освобождаете персонажа. А затем спрашиваете у друга, как он прошёл этот момент. Его вариант прохождения может отличаться кардинально, но итог у вас будет схожим: вы спасли персонажа из тюрьмы и взяли его в команду.

Девелоперы также раскрыли, что в Beyond Good & Evil 2 можно играть как в одиночку, так и в кооперативе с друзьями. Это не то чтобы MMO, но глубоко внедрённые сетевые элементы всё-таки появятся: миры неким образом делятся между игроками, а некоторые события будут происходить одновременно у всех.

Отдельно Ансель подчёркивает: Beyond Good & Evil 2 — не перезапуск, вы увидите предысторию первой части. Вспомните, например, Пейджа — гибрида животного и человека. На момент событий первой части такие гибриды уже получили свободу, однако изначально их создавали как рабов — они должны были выживать в жестоких условиях звёздной колонизации.

Кроме того, согласно завязке Beyond Good & Evil 2, в XXII веке сверхдержавами стали Индия и Китай. Поэтому их культурное влияние так сильно заметно в дебютном трейлере. Однако в разных городах будут элементы разных народов нашей планеты. И так как вторая часть — приквел, вы точно встретитесь с уже знакомыми героями.

Чуть подробнее Ансель рассказал об инициативе Monkey Space Program. Судя по всему, это такой аналог раннего доступа: Ubisoft Montpellier хочет испытать разные стороны игры при помощи сообщества. Геймерам могут отдать на тестирование и управление, и сетевую систему, и торговлю, и много чего ещё. Таким образом разработчики планируют собирать отзывы, выслушивать новые идеи и потихоньку показывать публике, что в итоге получается.

Записаться в Monkey Space Program можно на официальном сайте.

 

Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

А еще тут деревья растут в реальном времени, и можно грабить корованы.
Мммм, на вкус как Орбит Питер Мулинье!
Ох, лучше бы промолчали до момента когда было бы что показать, а то есть мнение что второй раз лохануть народ как в «без мужицких небесах» не выйдет, и так если история повторится, может бомбануть фатально.
Анонсируют игру на стадии идей и разработок -> Обещают кучу всего -> Пытаются это сделать -> Ничего не выходит -> Все переделывают -> Выпускают игру до того, как она будет готова из-за завала всех сроков -> Получается забаганная фигня, имеющая мало чего общего с изначальным концептом.
Сколько раз можно наступать на те же грабли?
Не верю, что у им удастся всё это воплотить, но буду за них болеть.
Это будет либо эпик фейл, либо эпик вин.
Ох и зря они эту программу «Космическая обезьяна» затеяли. Давно известно во что превращаются игры, если разработчики начинают идти на поводу у игроков. Мы сами б***ь не знаем чего хотим!
Очень, ну просто ОЧЕНЬ, хочется надеяться, что все обеденное будет реализовано.
Но тенденции в индустрии в последние годы говорят нам — скорее нет, чем да.
Но повторюсь. ОЧЕНЬ хочется всего обещанного.
Заявления чутка похожи на ранее заявленный концепт ME:A. Но любимая по Gothic механика развития персонажа — «Из грязи в князи», и в целом умения дизайнеров под крылом Ubisoft, подкупает.
Если ты не понял, то это отсылка к обещаниям Питера Мулинье насчет Fable)
Вот действительно — никто еще пока «деревья растущие в реальном времени» в полноценном масштабе не организовал, а тут уже на города замахнулись.
Хотя ладно, это звучит очень настораживающе
Ставлю кружку поганого кофе на то, что в игре не будет и половины того что обещали, но игрокам она всё-равно зайдёт, т.к. ностальгия и всё такое. Плюс, игра всё равно кажется неплохой.
Да и на самом деле первый beyond был крут и без убер-технологий, главное чтоб приятная и хорошая игруля вышла, пусть даже и с отвалившейся частью обещаний


Ну тут уже к месту «деревья» выше вспомнили. Так-то Fable тоже был приятной и хорошей игрой, но от репутации «языка без костей» кое-кто до сих пор отмыться не может.
Помнится мне кто-то уже говорил тоже самое. Конечно похвально, что игру все же делали и ОЧЕНЬ хочу надеятся, что это все правда. Но как-то не выходит
Господа, господа, подходим, не стесняется, делаем ставки на сколько готовая игра будет похоже на обещанную? Можно еще отдельно сделать ставку на то, будет ли там настоящая вариативность или у тебя выбор будет — идти по левому или по правому коридору. Делаем ставки, не стесняемся
В принципе — согласован, но они уже много лет по-тихоньку это пилят, и вроде написано что за закрытыми дверями что-то показывали.

Да и на самом деле первый beyond был крут и без убер-технологий, главное чтоб приятная и хорошая игруля вышла, пусть даже и с отвалившейся частью обещаний
но они уже много лет по-тихоньку это пилят


Судя по интервью, то, что они пилили много лет и то, что показали на E3 — не одно и тоже. Изменился концепт, последние года 3 разрабатывали технологию, которая потенциально сможет потянуть их новые планы. Текущую стадию они характеризуют как «нулевой день разработки», т.е. у них вроде как теперь есть движок для запланированного, осталось сделать игру. :) Версия «игры», показанная интервьюеру состояла преимущественно из заглушек и, со слов разработчика, «2 недели назад здесь вовсе не было графики».
Читай также