12 июня 2017 12.06.17 10 230

Первая Age of Empires получит переиздание с поддержкой Xbox Live

Благородная серия стратегий Age of Empires уже хвасталась переизданием второй части. Однако Microsoft решила пойти дальше и привести в чувство ещё и оригинальную игру 1997-го года рождения.

На PC Gaming Show Microsoft Studios анонсировала Age of Empires: Definitive Edition. В новом издании появятся перерисованная графика в разрешении 4K, дополнительные высоты для игровой камеры, улучшения в геймплее, перезаписанный саундтрек и мультиплеер через Xbox Live. Последний пункт, конечно, настораживает — не значит ли это, что Age of Empires: Definitive Edition станет эксклюзивом для магазина Windows 10?..

На официальном сайте игры уже можно записаться в бета-тестирование. Релиз состоится в течение этого года.

Что любопытно, сотрудник Microsoft Studios на PC Gaming Show подчеркнул: в октябре 2017-го Age of Empires стукнет 20 лет, и компания собирается как следует отпраздновать день рождения. Некие новости, связанные с серией, озвучат на августовской gamescom 2017.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
462
4.4
252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думал тренд на переизданий достиг своей высшей точки на выходе Duke Nukem 3D: 20th Anniversary, а нет, осталась ещё нетронутая классика. Жду в следующем году уже от беседки Commander Keen Ultimate Ultra HD Collection.
По этой игре обязан быть массовый замес!
Где есть? Age of Empires II HD? Там переработка незначительная.
Жду такого же переиздания и для второй части) Выглядит очень хорошо, надеюсь, в Steam завезут.
Хорошая новость, как раз о ней ностальгировал). Ещё бы переиздание 3-й части со всеми дополнениями да лучшей локализацией). (Эх мечты, мечты)
Она просто обязана выйти на Х1!
Когда увидел логотип Microsoft Studios и цветные витражи, сразу подумал о Age of Empires. «Наконец-то 4 часть!» Но будет ремейк первой. Может прощупывают почву перед долгоданным сиквелом? Хотя наверн через пару лет выйдет ремастер AoE III. А четверку так и не дождемся :(
Народ, у кого нибудь получилось зарегистрироваться на бету? А то у меня в третьем пункте (где просят указать электронную почту для связи) после нажатия на кнопку «Sign up» под кнопкой появляется надпись «Processing.......», затем пропадает и всё, в пункт IV не переходит.
Читай также