12 июня 2017 12.06.17 19 453

Microsoft сделает «супер-пупер графику» в Minecraft и устроит глобальную кросс-платформу

Minecraft — одна из главных ценностей игрового подразделения Microsoft на текущий момент, так что E3 2017 без кубических человечков обойтись просто не могла. Благо новости на этот раз действительно занимательные и в какой-то степени революционные.

Этим летом Microsoft и Mojang выпустят обновление Better Together. Оно включит кросс-платформенный мультиплеер на самых разных устройствах: Windows 10, Xbox One, Android, iOS, Nintendo Switch и VR. Следовательно, пользователи этих платформ смогут играть вместе. Кроме того, купленные дополнения перейдут вместе с вами на любой из перечисленных девайсов. То есть, например, если вы приобретёте комплект Greek Mythology на Nintendo Switch, то сможете воспользоваться им на Windows 10, мобильных телефонах и Xbox One без дополнительной платы.

Интересно, что Minecraft вполне успешно обитает на PlayStation 4, однако там кросс-платформы не будет.

В Better Together также появится браузер серверов и… облагороженная графика! Minecraft засияет разрешением 4K с функцией HDR, улучшенным освещением, тенями и эффектами воды.

Кроме того, Microsoft выпустит DLC для Windows 10 и Xbox One, которое называется Super Duper Graphics Pack. Оно добавит динамические тени, освещение, которое пробивается сквозь туман, движения в листьях и в траве, новые текстуры для мобов и поселенцев, направленное освещение и многое другое. Причём Super Duper Graphics Pack особенно хорошо себя покажет на мощных PC и консоли Xbox One X.

В новости на официальном сайте Microsoft не указывает этого напрямую, но «супер-пупер графику» из дополнения, похоже, придётся покупать за отдельные деньги. Хотя компания подчёркивает: визуальные изменения всегда можно отключить и вернуть Minecraft её истинное лицо.

 

Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скачать мод на шейдеры и текстурки Высокого разрешения. Результат тот же и дешевле
Едрить! А это точно майнкрафт? Я будто технодемку какого нибудь анрила 4-го посмотрел.
Ого! Вот чего шейдеры животворящие делают :D
10 тесселированных лягушек из 10
надо будет племяшу показать, он в восторге будет
Точно, Майн с модами самая графонистая игра на данный момент. Там даж есть моды на полноценную физику воды. Она переливается, во время дождя ямы наполняется и т.д. Правда жрёт он больше чем любой ААА проект
А, точно. Подзаголовок запутал)
Выглядит как попытки юных игроделов в анриле с HD модельками без полигонов.
Надеюсь Java версия будет не тронутой 0-0
Мой комп к этому не готов
ого, текстуры удивительно шикарно выглядят. удивительно по той причине, что майнкрафт как-то с графоном не вяжется в моем понимании. но я и не играла.
Майн многие недооценивают и думают, что все бегают с ванильным текстурпаком) хотя, почти все меняют его на более крутые, вплоть до того, что на видео)
выглядит очень красиво. а майн, как бывает в нашем мире, недооценивают из-за некоего «коммьюнити», которое игру ценит. то есть, из-за детей. причем многие понимают, что играют-то не только дети, дети вообще на ютубе это смотрят, но стереотип сохраняется.
Да, только пекарня нужна не хилая что бы всё работало.
Хотя чистая ваниала с таким модом может и ничего.
Но скорее всего нет, так что у майков должна быть оптимизация нормальная за всем этим.
И ничего такого, что не сделали уже талантливые мододелы. Разве что, может, освещение, но не уверена, давненько не лазила в поисках любопытных модов.
Да, стереотипы это печально. Майн открывает кучи возможностей, которых другие игры просто не способны дать.
В новости на официальном сайте Microsoft не указывает этого напрямую, но «супер-пупер графику» из дополнения, похоже, придётся покупать за отдельные деньги.


А вот что я вижу на том же сайте:
Finally, this Fall, we'll be releasing a free update that allows you to boost Minecraft's graphics. Minecraft will get 4K HDR graphics which include improved lighting, shadows, water effects… basically, it'll be like giving your eyes a luxury massage.
Консольщики и ца игры, которые моды скачать не могут, схавают
Сейчас бы текстур пак поменять и мод на шейдеры установить. С одной стороны прикольно, а с другой… Халтурно, чтоли?
Читай также