11 июня 2017 11.06.17 16 154

Star Wars от сценаристки Uncharted не появится на E3 2017, потому что «это год Battlefront II»

Многие наверняка надеялись, что сюжетный боевик по «Звёздным войнам» от Visceral Games заглянет на E3 2017. Однако на минувшей конференции EA Play игра не появилась. Судя по всему, она не объявится и на других презентациях.

После шоу Electronic Arts пользователи «Твиттера» начали спрашивать у разработчиков: где, мол, Star Wars от Visceral? На вопросы откликнулась сценаристка игры Эми Хэнниг (Emy Hennig): «Это год Battlefront II. Очень гордимся друзьями из DICE и Motive! Мы всё ещё усердно работаем над нашей игрой, не волнуйтесь…»

Кроме того, на твиттерский вопль отозвался другой сценарист игры — Бен Фелдмэн (Ben Feldman). Он сказал примерно то же самое:«DICE и Motive готовят великолепную Battlefront II. Сейчас их время. У нас будет свой день под двойными солнцами. Не бойтесь. Это будет потрясающе».

Star Wars от Visceral ожидается в 2018-м году. Вероятно, Electronic Arts уложила игру в своё ежегодное расписание игровых блокбастеров по «Звёздным войнам», так что экшен покажут на E3 2018, а выйдет он следующей осенью. А пока можете снова посмотреть на невероятно информативные семь секунд, которые показали во время EA Play 2016.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
882
3.1
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да в жопу этот Battlefront 2. Вот уж простите фанаты Dice и мультиплеерных побоищ, но вот нахрен не нужен этот Battlefront 2. Мультиплеерных шутеров и так хватает, а нормальных сингловых приключений во вселенной ЗВ не было со времен Jedi Academy.
Хейтеры везде причину ищут. В новости сказали что игра еще не готова, выйдет потом, их время наступит. Тут блин радоваться надо что ничего не показали, сам же сказал что или ничего или кривой билд могут показать. Они решили не позориться, а сосредоточиться на разработке, не пиарить раньше времени.
Сразу возникает вопрос, зачем ЕА который раз анонсирует ещё несуществующую игру, а потом максимум показывает дневники разработчиков с артами на конференциях? А чаще вообще молчит. Кроме раздражения это ничего не приносит. Если уж и анонсировать игру, то как минимум показывать трейлер.
А ведь есть еще и Star Wars от Respawn, о которой известно еще меньше.
Одна большая игра по Звёздным Войнам в год — это явно лучше, чем одна игра за пять лет, однако хотелось бы иметь выбор. Проблема в том, что Battlefront мне не интересен, однако я с огромным удовольствием зарубился бы во что-нибудь типа джедайской академии или КотОР'a, только в новое. Однако ничего не остаётся, кроме как продолжать ждать (А могли бы хоть трейлер показать, а то я сам не знаю чего жду). Любопытно, раньше бывало, что по несколько Star Wars-игр в год выпускали, и было норм, но теперь, видимо, ЕА пытаются избежать внутренней конкуренции на рынке, чтобы максимизировать прибыль.
свой день под двойными солнцами

если мне не изменяет память, то на татуине как раз 2 солнца и, возможно, игра как раз и начнется с этой планеты… или это вообще ничего не значит
ну в тех шести секундах с прошлого Е3 был как раз таки Татуин, судя по всему
То бишь он выйдет дай бог в конце 2018. Ну ладно.
KotoR это РПГ, а я говорю именно про приключенческие экшены. А Force Unleashed был забавным, но не дотягивал даже до уровня Jedi Academy. Особенно Force Unleashed 2
Хотя бы не отменили (как сами знает что и в каком количестве).
Дотягивал или нет — это всё вкусовщина. Но сиквел действительно был такой себе.
нормальных сингловых приключений во вселенной ЗВ не было со времен Jedi Academy

После «Академии» вышел годный KotOR 2, а также прикольная The Force Unleashed. Так что были нормальные сингловые приключения.
Думаю он имел ввиду татуин, но вероятно это просто как отсылка к зв в целом, а не к тому что вокруг планеты будет завязано действие.
Слышали мы уже подобные отмазки в прошлом году… об Андромеде. «Не хотим отвлекать внимание Андромедой от других проектов» или что-то типа того говорили. В итоге год спустя выяснилось, что им элементарно нечего было показывать, т.к. непосредственно продакшн игры к тому времени шел всего ничего несколько месяцев, и ничего еще не было готово. Потом к конференции Сони все-таки склепали кое-как нечто для техно-демки, в которой даже компаньоны с героем не ходили. А в последующие месяцы куски кода наспех сшивались в уродливого франкенштейна, чтобы хоть что-то заработало к релизу. Короче, как воспринимать сейчас подобные заявления про игры от ЕА? Смешно даже.
Читай также