9 июня 2017 9.06.17 64 203

Авторы XCOM 2 намекают на некий анонс во время E3

У XCOM: Enemy Unknown от Firaxis Games путь был таков: сначала игра, потом маленькие DLC, а затем крупное дополнение Enemy Within. У XCOM 2 пока есть тройка не самых больших добавок, глобальная модификация Long War 2, а вот масштабного аддона до сих пор не было. Возможно, авторы исправят ситуацию совсем скоро.

В официальных каналах XCOM 2 появилась картинка-тизер. На ней угадываются глаза некоего существа, а подпись гласит «Начинается настоящая война». Подробности огласят во время E3 на PC Gaming Show. Похоже, создатели XCOM 2 всё ещё считают PC своей ключевой платформой, хоть игра и добралась до консолей спустя несколько месяцев после релиза на компьютерах.

PC Gaming Show состоится 12 июня в 20:00 по московскому времени. Кроме Firaxis Games среди участников конференции значатся Bohemia Interactive, Ready at Dawn, авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds, SEGA, Tripwire и даже Xbox. Последняя, скорее всего, будет рассказывать не о своей консоли, а о каких-нибудь преимуществах Windows 10 как игровой платформы.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 040 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ооооочень советую, брат! Главное после покупки — все же иметь времени побольше, ибо знаменитое «Ну еще один ход. Ну еще одну операцию!» тебя не отпустят легко
Я ещё не добрался до игры — а очень хочется. То денег нет то времени а иногда и того и другого
может быть анонсируют порт на Виту

Даже сони не знает, что это.
Спустя полтора года актуальными могут оставаться далеко не все проекты. Рад, что Firaxis это понимают. Но вот что покажут Bohemia с Tripwire? Они обе выпускают очень даже актуальные до сих пор онлайн шутеры, а «трипы» вообще только выкатили новый Rising Storm…
Не сильно огорчает система «партизанских битв», в рамках данной игры.
Хотя в виду некого ограничения и дискомфорта, был бы весьма замечательно, если в возможном аддоне (!) данные миссии пополнятся полноценными боевыми вылазками на неограниченный срок, как в XCOM (2012).

Да и складывается интрига — слоган The Real War Begins — адресован землянам или инопланетным вторженцам.
К сожалению не играл в данную модификацию, но люди говорят, что… она весьма мощная. Изменение и углубление классов, экономики и в целом опасности противников (новые техи и оружие прилагаются, ну и еще увеличение численности отряда (ибо на уровне спавнится куда больше противников)). Проще самостоятельно сходить и посмотреть на модификацию (и на те, что совместимы с ней)
Нравится или нет — она наиболее уместна при условии тотального превосходства в живой силе АДВЕНТа и, уж тем более, полное контроля в небе
Скорее это будет крупный аддон вроде Enemy Unknown, все же слишком рано новую часть аннонсировать.
аддон вроде Enemy Unknown

fix: Enemy within
Когда как и зависит от стиля игры. Но что он делает — сразу отбирает привычку «Сидеть на месте и тыкать „Боеготовность“», заставляя действовать самому и тактикой «ударил — удрал»
и наряжанием персонажей в шмот из мастерской D:

Самый топ — покрасить новобранцев в белый и выдать шлемы штурмовиков имперских X)
Если вспомнить концовку X-Com 2, нас ждет ремейк Terror From The Deep, с подводными инопланетянами
Да не, я про другое. ХСОМ2 свеж, концепция смены ролями потрясна (хотя мне не зашло исполнение). Я имел в виду аддон. Енэми Визин добавлял киборгов, мутантов и ренегатов, что было тогда тоже из ряда вон для УФОшки. Второй раз такое не прокатит.
Да, у меня знатно подгорело от игры, точнее игра великолепна, а рандом в ней худший в жанре.
Точность в игре можно легко поднять до 100%: преимущество в высоте (20%) + прицел на оружии (до 15%) + трассирующие пули (10%) + голометка (15%) + бонус за дальность (до 20% для ШВ и до 40% для дробовиков) + навыки всякие разные. Это не какой нибудь Darkest Dungeon, в котором хрен точности себе прибавишь, да и как не прибавляй, а больше 90% не получится.
Читай также