5 июня 2017 5.06.17 18 187

Даже зомби-режим Call of Duty: WWII имеет под собой реальную почву

Очередная Call of Duty в этом году не улетает в космос, а уходит в прошлое — к реальным событиям Второй мировой. Вот только, похоже, авторы игры знают об истории что-то, чего не знаем мы.

В свежем выпуске журнала EDGE есть статья, посвящённая Call of Duty: WWII. Обитатели форума Reddit оперативно распотрошили текст и вытащили оттуда некоторые ключевые моменты вместе с парочкой иллюстраций.

В интервью для EDGE авторы игры Глен Скофилд (Glen Schofield) и Майкл Кондри (Michael Condrey) рассказывают, как колесили по Европе в поисках материалов и вдохновения. Sledgehammer Games стремилась понять, что видели и чувствовали солдаты Второй мировой. Например, разработчики посетили Хюртгенский лес и выяснили, что земля зимой не сияла белизной — она была усыпана сосновыми иглами. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей и складывается общая картина.

Скофилд заверяет, что путешествие в Европу дало свои плоды: в Call of Duty: WWII появятся «действительно аутентичные вещи». Реальные материалы, собранные разработчиками, помогли в каждом аспекте игры, включая даже зомби-режим. Какие именно исторические места, события или факты используются в схватках с ожившими мертвяками, вырезка на Reddit не уточняет.

Интересно, что Sledgehammer Games основана выходцами из Visceral Games. Поэтому Кондри уверяет, что в новом зомби-режиме будет угадываться «уникальный почерк, знакомый по Dead Space».

Sledgehammer Games также немного поговорила о мультиплеере. По словам авторов, по общим ощущениям он всё ещё похож на привычную Call of Duty. Тем не менее отказ от футуристических штучек типа экзоскелетов даёт о себе знать: игрокам не нужно беспокоиться о внезапной угрозе с неба, скорость немного снизилась, а стратегии прибавилось.

В мультиплеере появятся карты с полями сражений из сюжетной кампании, а также другие театры боевых действий, которые не представлены в одиночном режиме.

Других подробностей Скофилд и Кондри не озвучили. Оно и понятно: Activision припасла полноценную премьеру мультиплеера для E3 2017.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
800
3.2
655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зашел прочитать, какую именно реальную почву имеет под собой зомби-режим… не удалось(
И даже в играх не связанных с шутингом
Я один пугаюсь того, что свастики зацензурят? Это конечно мелочь, но будет довольно неприятно если вместо них будут железные кресты, как на арте.
Не ты один, цензура и толерастия есть самое херовое в гейминге сейчас.
Почву, усыпанную сосновыми иглами — написано же ж.
В немецкой версии 100% зацензурят. Может и в русской тоже, если ркн того пожелает.
Потому что раньше в серии присутствовала многонациональность (и русские персонажи в том числе). Вклад в победу был общим и Колда это таки достойно отображала. Даже в тройке, где русских не было, были бритты, канадцы, французы и поляки (и действие происходило полностью во Франции). Здесь же… я просто не вижу причин не добавлять хотя бы мини-кампанию за СССР. Кроме политоты.
Интересно, что Sledgehammer Games основана выходцами из Visceral Games. Поэтому Кондри уверяет, что в новом зомби-режиме будет угадываться «уникальный почерк, знакомый по Dead Space».


Ну да, тот неуловимый, уникальный почерк Dead Space, который еще в Advanced Warfare вовсю чувствовался.
Ой, ненравится мне второй арт. То есть я вижу, что это не Рейхстаг, да и амеры вроде бы действительно успели фатерлянд потоптать перед 30 апреля… но все равно как то стремно, что никаких русских не будет.
Или это Франция такая?
Все-равно зомби-режим можно доверить лишь Treyarch. Попытки остальных компаний были неудачные ИМХО.
та 100-пудово. У нас в заводском районе города полно «зомбарей». Так что реальность их событий у менян не вызывает сомнений
Больше тянет то ли на итальянскую архитектуру, то ли правда ближе к Франции и Бенилюксу
Блин, ну а чего вы ждали? Игра разрабатывается американской студией и выпускается американским издателем. С чего бы там быть русским?
Американцы же не жалуются, что в русских играх отсутствуют американцы.
Читай также