27 мая 2017 27.05.17 41 320

Вероятно, создатели Mass Effect: Andromeda намекают на дополнение с кварианцами

Судя по недавним донесениям, Electronic Arts не очень довольна финансовыми достижениями Mass Effect: Andromeda. Однако это не значит, что игру бросят на полпути: у фанатов появилась надежда, что разработчики выпустят дополнение, посвящённое одной из пропавших рас.

Mass Effect: Andromeda оставила за бортом достаточно народов из оригинальной трилогии. Однако они всё-таки упоминаются в диалогах. Например, кварианцы тоже летят в Андромеду, однако их корабль-ковчег по неким причинам задерживается и в игре в итоге не появляется.

А теперь авторы Mass Effect: Andromeda оставили новый намёк на кварианцев. В игре, напомним, есть кооперативный мультиплеер, где периодически появляются новые задания с коротким брифингом. В последнем инструктаже упоминается следующее сообщение: «…пытаются усилить сигнал. Неизвестно, что… техника полезна, даже если мы не знаем… назад на «Кила Си’ях». …путь домой».

Судя по всему, «Кила Си’ях» — это тот самый ковчег, на котором летят кварианцы. Не совсем понятно, на что таким образом намекает BioWare. Возможно, кварианцы станут одной из рас в мультиплеере. А может быть, нас ждёт полновесное дополнение для одиночной кампании, где расскажут, в какие передряги успели попасть создатели гетов.

Впрочем, может оказаться и так, что никакой большой тайны за сообщением из брифинга нет — Electronic Arts и BioWare пока не давали развёрнутых комментариев.

Последние слухи гласят, что Electronic Arts перебрасывает создателей Mass Effect: Andromeda на другие проекты, а серию откладывает в долгий ящик. Большой волны увольнений вроде бы нет, но команда «Андромеды» якобы существенно сократилась.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хоть тут с лицевой анимацией не налажают.
Далеко не все дотерпели до финала
Намёк на Кварианцев был в финале игры, жирный намёк.
Интересно, дополнения были сделаны заранее или их делала та мелкая команда, что осталась? Или другие студии тоже подтянули? Ибо в свете последних событий, мы навряд ли увидим еще одну игру от BioWare Montreal и слава богу.
Она была сделана нормально. Для ME это хорошо, да. Но я не считаю, что стрельба сколько нибудь хороша, для полноценного TPS. Это как люди в четвертом фолле стрельбу хвалили, да для фолла она крутая, но сама по себе она не очень.
Эм, ребят, как бы в игре и так был намек про них — в эпилоге прямым текстом говорят о них и, для доказательства, проигрывают их сообщение
Здрасте, приехали. Всю трилогию не смущало, а тут смутило
Это совсем не связанные вещи. Кварианцы были закрытым социумом и Шепард был первым человеком, который посетил Мигрирующий флот.
А не тот ли это корабль кварианцев, который отправился на поиски пригодной для жизни планеты за пределами Млечного Пути? С Джиллиан Грейсон и Хэнделом Митрой на борту. Вот это было бы круто, вот это была бы отсылка. Аж прям интересно стало.
Первыми людьми, посетившими Мигрирующий флот были Кали Сандерс, Хендел Митра и Джиллиан Грейсон, которые попали туда скрываясь от «Цербера», в 2183 году, пока Шепард был в нокауте.
Вообще ничего не жду, я не смог пройти до конца этот «шедевр». А чтобы посмотреть на кварианцев я могу и оригинальную трилогию запустить. Качество основной игры от появления старой расы не улучшится, как и не закроют сами себя сценарные дыры, к примеру та, где человек утверждает, что полжизни прожил у кварианцев, когда ещё даже нога Шепарда там не ступала.
Хотелось бы больше увидеть «дополнение» по спутникам героя. Всё же, как и вся игра, они имеют неплохую задумку, но катастрофическую реализацию, кварианцы не так критичны на мой взгляд.
Ровно как если сравнить андромеду со скажем MGS5

Даа, вторая то у нас чистокровная дрочильна, а вторая лишь полукровка
сценарные дыры, к примеру та, где человек утверждает, что полжизни прожил у кварианцев, когда ещё даже нога Шепарда там не ступала.

Человечество открыло посольство в цитадели в 2157 году, соответственно в этом же году человека могло занести и к кварианцам. Шепард поднялся на борт Нормандии в 2183, итого получаем, что человек вполне мог прожить у кварианцев 26 лет, а для человека это действительно пол жизни.
Ну мультеплеерный шутерок я бы не возражал от них — боевая система все же была сделана как минимум неплохо
Тоже верно, но стоит и такому довать шанс как никак. А по поводу фолыча… ну стрельба там правда приятная, вкупе с кастюмизацией оружия — одни из немногих положительных черт четвертой части (ну еще есть и шикарная силовая броня, теперь ты реально танк)
Ну тут, как говорится, кому как
Повзаимствовали у других рас. За пару тысяч лет сосуществования можно начать ассоциировать.
Судя по недавним донесениям, Electronic Arts не очень довольна финансовыми достижениями Mass Effect: Andromeda.
а, я очень не доволен игрой- сбор лута возведенный в абсолют против сюжета о покорении дальнего космоса… Дрочево вместо хорошей истории, извините, но все таки нет- мне не нужны дополнения к этой игре.
Как оказывается мало нужно, что бы вместо ожидания новой части со спокойным видом проходить мимо всех дополнений.
Читай также