9 мая 2017 9.05.17 73 242

Слух: следующая Far Cry станет вестерном

Кажется, новой Far Cry нам не избежать. Только вот антураж, вероятно, снова радикально поменяется: теперь игра станет вестерном.

Свежие слухи поползли с портала Great Falls Tribune. Сайт опубликовал новость о команде киноделов, которая снимала сцену возле церкви в прериях штата Монтана. Два человека дрались у колокола, пока где-то на фоне проезжал поезд.

Эта сцена появится в ролике, который связан с какой-то игрой. Съёмками занимался продюсер Джефф Гийо (Jeff Guillot). Он пообщался с Great Falls Tribune и сказал, что пока не может назвать игру, над которой работает. Но Гийо подтвердил, что она является сиквелом широко известной франшизы и выйдет уже в сентябре. Действие игры разворачивается в вымышленном мире в округе Надежда (Hope county).

А теперь — зыбкая почва домыслов. Ранее Джефф Гийо плотно сотрудничал с Ubisoft над рекламными кампаниями Driver, Red Steel 2, Rabbids, а также снимал живой трейлер для Far Cry Primal. Вот вам и связь с французским издательством.

 

В начале 2015-го Ubisoft устраивала опрос, чтобы измерить интерес игроков к разным вариантам продолжения Far Cry. Среди них был и спагетти-вестерн в Америке XIX века.

А теперь обратите внимание на описание ролика от Great Falls Tribune: прерии, церковь, поезд, округ Надежда. Сходство с антуражем вестерна очевидно!

И если условная Far Cry 5 выходит уже в сентябре, то анонс должен состояться совсем скоро. Вероятнее всего — на E3 2017. Возможно, Гийо как раз готовит рекламный ролик для игровой выставки.

Наконец, как тут не вспомнить про недавние намёки от самой Ubisoft. Правда, здесь как раз таится неувязочка: там отсылали к Far Cry 3, история которой происходила в наше время на тропическом острове. На вестерн в XIX веке как-то не похоже.

Любезно напомним, что Red Dead Redemption 2 тоже собирается выйти в этом году. Возможно, через несколько месяцев мы получим сразу два интерактивных вестерна!


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

"… Ты будешь задротить все побочки."
-Ubisoft ©
Кроме Call of Juarez: Gunslinger я даже не припомню никаких нормальных вестернов за последние лет шесть.
«Есть два типа людей: те, кто идут по сюжету, и те, кто задротят все побочки»
Выпустить такую игру рядом с РДР2 — это такая себе идея. Наверняка найдется много людей, которые будут утверждать, что это разные по геймплею игры, что бренд ФК тоже популярен, что ничто не мешает купить обе игры. Ну а я скажу: Titanfall 2.
что ничто не мешает купить обе игры

Мой кошелёк с этими людьми не согласен.
Нет, это совсем другая игра. Можно сказать, Crysis без нанокостюма (а фактически так оно и есть). Учитывая то, что произошло потом с серией Crysis, я очень рад, что Far Cry пошла по той ветке развития, по которой идет.
С учетом того, что RDR 2 скорее всего никогда не выйдет на РС, я был бы очень рад, если это окажется правдой! Хороших вестернов давно не выходило.
Кто сказал что не выйдет на ПК, я хоть и заядлый консольщик, но после успеха гта5, я думаю стоит надеяться на ПК версию.
Тоже очень надеюсь, но RDR 2 делает студия Rockstar San Diego, а они не выпустили ни одной своей игры на РС с 2003 года.
Игра постоянно болтается в топе продаж Стима, хотя уже сколько времени прошло с момента выхода. ГТА продаётся лучше большинства других игр, находясь на одном уровне продаж с новинками в любой момент времени.
лучший far cry 3, тут даже без разговоров
конечно мой хороший, раз мнение не совпадает со твоим, то ответ очевиден- тут только одни нбюфаги и консолота. Можно оставлю первый ваш коммент, который вы оставили в новости о god of war
На ПК скора выдет?
Call of juarez последний юбики издавали, может это он?
К сожалению вестерн в принципе сейчас не очень популярный жанр.(
2017 — 2005 = 12. Я говорил что за последние шесть лет.
Четвертая мне понравилась, но ее и так уже защитили там ниже. Так что толкну речь в защиту второй. Воевать в пустыне было чертовски весело. Поджечь можно было все, что угодно, а поджигать там было что. Эти замечательные городки, которые можно было заминировать целиком, а потом взорвать вместе со всеми жителями. Никаких вышек. Точнее, вышки были, но обычные телефонные, там давали задания разные, а не такие как в последующих играх. Враги постоянно респавнились, но это было хорошо, потому что в тот же третий фар край мне потом было играть скучно: всех вырезал и бегай по пустым сраным островам, даж пальнуть не в кого.
Сюжет в принципе тоже норм, оч хорошо рассказано об этих бананово-республичных войнах. В некоторых моментах он даже ветвится. Главный герой безлик, но зато все остальные очень даже колоритные. В третьей был только, буквально доктор и ваас, а тут россыпь больных на голову людей просто. Каждый твой союзник — это просто клиника, но прелесть в том, что если не хочешь, можешь и не узнавать их получше. Довольно милая система с ботом-помощником, который помогал тебе не умереть в определенных местах. Они еще и дохнуть могли, если ты им не помогал. Малярия, которую гг подцепил на въезде, тоже давала чертей иногда, приходилось следить за лекарствами.
Эх, ностальгия…
Сейчас спагетти-вестернами называются все вестерны неамериканского производства.
Дай угадаю: Монитор квадратный? Там было такое дело, но вполне решаемо определенными изменениями.

steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=163976525

Вообще это еще одна игра которая сама может нормально показывать квадратную картинку, такая функция есть в существующем билде, но по какой-то нелогичной причине разработчики её не задействовали или вообще возможно заблокировали.
Не совсем так. Тот же Джанго Освобожденный абсолютно спагетти вестерн, маэстро Тарантино его таким и задумывал, таким и снял.

Сейчас это поджанр вестернов который имеет свои собственные уникальные черты, как пишет википедия

В частности, фильмы этого поджанра представляют собой скорее кинематографические притчи, нежели реалистические произведения. Подчёркнутая фантастическая меткость персонажей, перенос акцента с сюжетной логики на эффектный визуальный ряд, эпическая цельность характеров и другие моменты позволяют чётко отличить их от вестернов американского производства, которые воспринимались аудиторией как претендующие на реалистичность, в то время как у спагетти-вестернов такой претензии нет.
Читай также