18 апреля 2017 18.04.17 27 229

Загадочный тизер от Bandai Namco с привкусом Dark Souls оказался совершенно новой игрой

На прошлой неделе издательство Bandai Namco Entertainment опубликовало тизер чего-то неизвестного и сопроводило его заголовком Prepare to Dine. Японские геймеры прознали, что печатный журнал Famitsu подготовил анонс игры, и уже успели выдрать оттуда основные детали.

Проект называется Code Vein, создаётся на Unreal Engine 4 и представляет из себя некий «драматический ролевой экшен с исследованием подземелий». Драма, видимо, затаится в жутковатых локациях, по которым будут путешествовать главные герои.

Игроки возьмут на себя роль «ревенантов» — вампиров со сверхъестественными способностями, которые ищут правду об окружающем мире. Ревенанты сильнее обычных людей, однако мало что помнят о своём прошлом. Когда эти вампиры страдают от жажды крови, они превращаются в чудовищ — «потерянных».

В сражениях ревенанты используют одно- и двуручные мечи, а также копья, молоты и другое оружие ближнего боя. Путешествие проходит в паре с помощником под управлением искусственного интеллекта.

Платформы пока не называются, но среди них точно будут какие-то консоли. Над Code Vein трудится команда создателей God Eater, хотя других связей между этими играми пока не заявлено.

Дата релиза — 2018-й год. Сейчас Code Vein завершена примерно на 35 %. Возможно, другие подробности мы узнаем 20 апреля, когда Bandai Namco устроит официальную премьеру.


Поддержи Стопгейм!

Code Vein

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
698
3.5
308 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

God Eater годнота, так что кредит доверия у создателей огромный.
Спасибо большое за ответ.
По поводу Вашего комментария:
Отвечать на текст в принципе не возможно. Ответить можно на вопрос. Поэтому я не отвечал на текст. Мы здесь все обсуждаем вышеразмещенную статью, делимся мнением. Вот я и выразил мнение, а самое главное задал Вам и другим читателям вопрос, который меня интересует.
Судя по Вашему комментарию Вы с «God Eater» знакомы, поэтому Ваше мнение мне очень интересно. Поэтому еще раз спасибо за ответ
Да не заводитесь Вы так. Не знаю, кто Вас «заминусил», от себя поставлю «плюс».
Мы просто беседуем. Я пояснил, почему написал это как ответ на Ваш комментарий, потому что мне показалось, что Вы знаете игру «God Eater».
Если Вас не устроил мой «Ответ-обращение» на Ваш «коммент», то его можно просто проигнорировать.
Вы же все таки ответили, и я Вам очень благодарен. Только не напрягайтесь понапрасну. Мир Вам :)
Путешествие проходит в паре с помощником под управлением искусственного интеллекта.

Dragon's Dogma вспомнилась.

«Wolves hunt in packs, Arisen!»
Очень надеюсь, что это будет не эксклюзив.
Год итер очень хорошо заходила с друзьями в коопе, да на пк и больших консолях она смотрелась посредственно, но вот на вите и псп заходила замечательно, так же там был интересный сюжет.
Концепция этих «ревенантов» подозрительно смахивает на андедов из DS. Хмммм…
Но главное — чтобы Бандай вовремя выдавали разрабам живительных и не дали сделать фигню. И да, сидим ждём 20 число.
Не хочу никого пугать, но один только движок не гарантирует кинематографичной картинки. А тут даже скриншотов еще нет.
Экшен-RPG с уклоном охоту (Monster Hunter — ближайший ориентир). Собираем команду из 4-ёх игроков, подготавливаем экипировку и выбираем миссию — небольшую арену с монстрами и ништяками. Лутаем шмотки и крафтим более мощную экипировку. Повторять до посинения. Чертовски популярно на PSP и прочих портативках. На ПК в God Eater: Resurrection наиграл 143 часа и не жалею, но однообразие процесса (но при большой свободе кастомизации) и аниме рисовка могут не понравиться.
Beware the Old blood Hunter.
Wold's blood will guide us to victory!
Bandai Namco Entertainment только издатель. Разработчики, насколько я понимаю, компания «Shift», которые до этого долго трудились над франшизой «God Eater». Поэтому очень вероятно, что даже, если она не будет называться «God Eater», то будет очень похожа на эту игру.
Что за игра «God Eater» не знаю. Судя по «скринам», это нечто очень «анимешное».
Если кто в нее играл, подскажите, на что похожа эта игра и чего, предположительно ожидать от этих разрабов. Спасибо
Описали кратко, но емко. Спасибо, теперь представляю, что за игра
Praise the Sun?
А если серьезно, господа знатоки, у нас с большой вероятностью намечается слэшер?
По приведенной информации, представляется слэшер с уклоном в гринд.

Настораживает упоминание «God Eater». Игра хорошая, да и не плохо прописанный сюжет/персонажи/мир… но нещадно пилить толстокожих мобов на арене, ради продвижения, геймплей на любителя.

Путешествие проходит в паре с помощником под управлением искусственного интеллекта.


Концепт напоминает Nier.
Они ещё Freedom Wars на PSV делали.
Вообще-то сам Мохан — это детище портативок, да было несколько версий на ПС2 и даже на WiiU, но последние годы он появлялся только на PSP и 3DS. Есть надежда, что будет «взрослая» версия на Свитче.
Слава Императору, это не проект по God Eater.
Надеюсь на что-то крутое.
Unreal Engine 4.норм. Значит точно графон будет и не для виты
Читай также