29 марта 2017 29.03.17 14 848

Дополнительные подробности о переиздании Planescape: Torment

Счётчик на сайте Planescape: Torment — Enhanced Edition дотикал до конца и явил миру официальный анонс переиздания. А значит, мы можем рассказать о дополнительных подробностях, которые не попали во вчерашнюю новость.

Planescape: Torment — Enhanced Edition появится не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах с iOS и Android. Разработчики из Beamdog также перечислили особенности, которые не может предложить оригинал с любительскими модификациями: новый интерфейс с поддержкой 4K, отсутствие загрузочных экранов между локациями и всяческие улучшения взаимодействия с игрой — быстрый сбор хлама, масштабирование, плавающий журнал боя, дружбу с широкоформатными экранами и другое.

Крис Авеллон (Chris Avellone), руководитель Planescape: Torment, привлечён не только для красного словца. Он прошёлся редакторским напильником по всему тексту в игре и внёс тысячи исправлений, а там, где нужно было что-то дописать, сделал это лично. Кроме того, Авеллон утверждал изменения в интерфейсе, которые захотела внедрить Beamdog.

Разработчики также встроили в переиздание модификацию Qwinn’s PST Fixpack, договорившись с создателем мода. Впрочем, часть этой любительской заплатки всё равно оставили за бортом, так как некоторый контент авторы Planescape: Torment вырезали намеренно. Enhanced Edition тоже можно будет модифицировать, но моды к оригинальной игре придётся дорабатывать. Тем не менее Beamdog уверяет, что делать их будет проще, чем раньше.

Ну а если изменения Enhanced Edition вам совсем не понравятся, их можно будет отключить и вернуть свой 1999-й.

На компьютерах Planescape: Torment — Enhanced Edition стоит 19.99 доллара США, а на мобильных устройствах — 9.99 доллара. В версии для Steam добавят достижения, карточки и облачные сохранения. Переиздание стартует 11-12 апреля (в зависимости от часового пояса).


Поддержи Стопгейм!

Planescape: Torment

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 декабря 1999
692
4.6
389 оценок
Моя оценка

Planescape: Torment: Enhanced Edition

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
11 апреля 2017
207
4.4
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Определенно, отличная традиция, делать анонсы накануне выхода.
У этих разработчиков уже был опыт выпуска дополнения к переизданию первого Baldurs Gate. Стоит отметить, что опыт был не самый удачный.
Вот и славно.
Впрочем, часть этой любительской заплатки всё равно оставили за бортом, так как некоторый контент авторы Planescape: Torment вырезали намеренно.

Но все же, как я говорил ранее, в игре были незаконченные квесты, ждал я все же полной доработки, включая их.
Если издание(оригинала нет в стиме) придется по вкусу публике, то можно будет попросить и DLC с доработкой вырезанного контента(фанатам игры, хотя бы постараться убедить разработчиков).
Так в той новости не написали о правках текста, а только акцентировали внимание на разрешении.
Авеллон все подописывал :)
Там много чего не написали. Та новость была про частичный слив информации до офиц. анонса, а «скептик» сверху уже тогда назвал ремастеред…

Получается не переиздание, а реально говно какое-то ленивое до нельзя, а за это еще и денег просят!!!
Он предположил просто, да, очень грубо, но не стоит даже на этом внимание акцентировать. Некоторые люди эмоциональные очень, поэтому то, что должно было стать теорией, стало осуждением переиздания. С кем не бывает…
Queen of Pain approves… As much as a bunch of squirrels in a dress can approve anything)
Вот так всегда. Как-то в свое время захотел пройди BG — анонсировали переиздание, ждал его, потом как-то то одно, то другое — в итоге так и не начал. Недавно захотел в Planescape — так даже замоддил, вообще все идеально — анонсируют переиздание. Прям предсказатель.
Lady of Pain уже вылетела за тобой

Вы решили проверить свое бессмертие не на том существе
От Beamdog полной доработки? Тот «оригинальный» контент, который они добавили в Baldur's Gate говорит о том, что лучше пусть ничего не трогают в сюжетной части.
хотя бы постараться убедить разработчиков

Их может убедить только определенная сумма на кикстартере.
Моды… моё любимое слово в игровой индустрии. Буду ждать с нетерпением!
новый интерфейс с поддержкой 4K, отсутствие загрузочных экранов между локациями и всяческие улучшения взаимодействия с игрой — быстрый сбор хлама, масштабирование, плавающий журнал боя, дружбу с широкоформатными экранами и другое.

В версии для Steam добавят достижения, карточки и облачные сохранения.

Карточки? За это отдельное спасибо)

Интересно, что сейчас скажет тот шумный «скептик» из предыдущей новости?
Читай также