19 марта 2017 19.03.17 52 442

Project Sonic 2017 теперь называется Sonic Forces — смотрите дебютный геймплей

Летом прошлого года SEGA отпраздновала юбилей ежа Соника и анонсировала сразу две игры: Project Sonic 2017 и Sonic Mania. Накануне про первую появились хорошие новости, а про вторую — не совсем.

Во время фестиваля SXSW SEGA объявила, что Project Sonic 2017 отныне называется Sonic Forces. Ниже — первый геймплейный отрывок. В нём вы увидите не только игровой процесс, но и новый движок, который разработчики называют The Hedgehog Engine 2. Современный Соник начнёт забег в конце 2017-го на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. По этой ссылке вы также можете послушать главную музыкальную тему.

 

А вот более традиционная Sonic Mania должна была выйти этой весной. Однако теперь её релиз намечен на лето, без конкретного дня. Не самые лучшие вести SEGA сглаживает демонстрацией уровня Flying Battery Zone, взятой из Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles.

Напомним, что Sonic Mania — эдакий ремикс из лучших моментов классических двухмерных частей серии с примесью новых уровней. На выбор дадут трёх персонажей: Соника, Тейлза и Наклза. Игра выходит на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Sonic Mania

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
282
4.1
184 оценки
Моя оценка

Sonic Forces

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2017
160
2.5
132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смотря целиком на франшизу СОника за последние лет десять — в голове возникает один вопрос -«Что они сделают опять не так, что Sonic Forces в конечном итоге превратится в очередной провал от Sega?». Мне понравился геймплейный отрывок, но все-равно ты пытаешься понять, как они лажанутся в очередной раз. И появляется даже крамольная мысль — «А может не будет лажи?»
Могли бы просто назвать Generations 2.
Есть и хорошие тридэ Соники. Геймплей в Heroes был неплохим, а в Generations и подавно. Просто большая часть 3D Соников это кривые и попросту незаконченые игры.
Первый мне действительно больше нравится. Но где-то 60% из-за ностальгии, ведь первую игру играл в детстве-отрочестве, а вторую недавно всего.
Но даже перепроходя их подряд… первая мне нравится больше.
Хотя в детстве никак не получалось ловить рыбку за этого умственно-отсталого кота, озвученного Дюком Нюкемом
Почему нельзя просто сделать Sonic Adventure 3?
За эти 10 лет (2007-2017) единственная полная лажа была Бум на ВииЮ. Остальное было либо «хорошо, но маловато» (Generations), «хорошо, но слишком много 2Д и тупых шуток» (Colors), «неплохо, но слишком много волчары»(Unleashed), либо «Нет, мы не копируем Марио, клянёмся» (Lost World, который не совсем лажа, но совсем не Соник). И всё-таки рано думать «А может не будет лажа», потому что помимо Модерна (3Д) и Классика(2Д) будет ещё один вид геймплея, про который ни слова не сказали. Однако да, хочется надеяться на лучшее.
DX медленный… 30 минут на один уровень в adveture 2 за накалза под нигерский рэп про тыквы! и такие уровни нельзя скипнуть! так что DX в этом плане демократичнее, соника выдают сразу со старта и не прерывают, на охоту за изумрудами и стрельбой по тарелочкам просто говорят: эй ты открыл персонажа это кот рыболов с синдромом дауна, геймплей за него это просто пиздец, НО за него нужно играть только если ты хочеш 100% так что бегай соником дальше и не еби себе свой малолетний мозг всякой фигней.
Вот сейчас пока мне, как фанату серии, кажется они все делают правильно. Из последних игр крутой была только generations. Forces, судя по всему, это generations 2 просто с названием более подходящим под сеттинг. И Мания для фанатов первых 4 игр с той самой старой доброй «физикой».

Просто взяли два, по сути, беспроигрышных варианта. И правильно сделали.
Sonic 3 & Knuckles

Нечестно! Это имба и не контрится)) Я имею из полностью 3D-шных Соников самый топ это Adventures 1&2.
Вроде красиво, а вроде на самодельный проект моддеров похоже.
Unleashed неплохой был. Единственный минус(для меня)-игра в конце становилась ацки хардкорна
Новый вид геймплея из уст Sega — это реальная угроза. Она этой фразой может гопать прохожих в подворотнях
Ну если просто, то DX я проходил весь и не раз. А Adventure 2 даже не добил. В DX был типа открытый мир, куча сюжетных линий пересекающихся и т.д. Не хочу сказать, что это было сделано хорошо, но все же что-то новенькое. В Adventure 2 все это не допилили а просто вырезали, оставив просто череду уровней. Геймплей мне как в DX не очень, так и в Adventure 2 он абсолютно такой же.
Эх, лучше чем Sonic 3 & Knuckles с сеги все равно не будет = )
Ну не знаю, что там они говорят про новый движок… Динамики на фоне, конечно, прибавилось, но всё равно после просмотра ооочень стойкое ощущение, будто посмотрел на новый уровень Sonic Generations.
Локация в какой-то степени напомнила rooftop, тайминги между противниками в воздухе ну просто один в один (хотя тут логично — зачем пересчитывать и менять то, что работает) и даже звезда красная точно такая же.
Ощущения новой, а тем более, какой-то особенной игры не появилось.
Unleashed был всем хорош, даже уровнями за werehog'а были хороши. Sonic team никогда не делали слешеры и в этой игре у них получился простой, но интересный слешер\битемап.
Угарелые фанаты любят поливать грязью весь не «канон», даже если игра сделана качественно
C открытым миром спорить не буду. Это, действительно, прикольная задумка. Не сказать чтобы важная, но бегать и искать значки, яйца да оружия мне нравилось. А вот с тем, что геймплей одинаковый, не соглашусь. В игре про соника самое главное — скорость, и здесь DX значительно уступала Adventure 2. Именно в плане скорости. Dx, как бы правильно сказать, это… платформер, чтоли :) Я не чувствовал в сонике той скорости, той динамики, что была во второй части.

Далее — охота это просто удар в сердце (я сначала проходил вторую, а потом первую). Уж простите, но в первой части она просто ущербная, и это самое мягкое слово. Очень быстрая (в смысле короткая), с общими подсказками и на маленьких этапах. Как раз я в детстве (я играл в игры на дримкасте) любил больше всего охоту и знаю, что говорю xD.

Стрельба примерно одинакова, а остального (рыбалка, странные медленные уровни с Эми и неплохие уровни за Теилса) во второй части просто не было. Минус этот или нет, не мне судить, но, наверное, лучше больше, чем ничего.

Да, ловлю себя на мысли, что первый так-то поразнообразнее (почему-то сразу вспомнилась гребаная миссия 53… Ну думаю вы меня поняли, если проходили игру на 100% xD). Так что, быть может, я и субъективен, потому что для меня первая игра именно вторая что за каламбур
Зато какой во второй части сюжет! Это же такая драма… Музыка там поярче, графоний покраше. Чао сад посолиднее (особенно в Battle).
А если серьезно, несмотря на (а может даже благодаря) вот этой ужатости по персонажам и игровым режимам, вторая лучше развила те режимы что до нее все-таки дошли, постаралась удержать все ту же концепцию поиска, только теперь не по миру, а по уровню (те же оружия на КАЖДОМ уровне, 3 чао ящика на каждом уровне и т.д.), добавила разнообразия непосредственно в главные игровые режимы (одна только механика рельс не может не радовать, вспоминая какие-нибудь срезы на «небесных рельсах» или в космосе, да прочие рельсовые «тайники»). 5 рейтинговых режимов в детстве тоже были хорошим таким вызовом, в первой все же почти все, кроме миссии 53, шло легче. Режимы с боссами,…
Блин, да что писать-то. Это как с финалками — каждый любит именно ту часть, с которой он начал, тут нет ни правильной ни ошибочной точки зрения. Жизнь так сложилась.
Просто я привык натыкаться на комментарии о том, что Sonic Adventure 2 лучший 3D соник (сам я в некоторые редкие консольные экземпляры не играл, судить не могу) и меня удивило ваше высказывание.
Делаем предсказания о том где «Sega в очередной раз лажанутся»Только на. стоп. гейм. ру.
А вообще хочется надеется на лучшее…
Помню в свое время играл в heroes, мне игра зашла вообще отлично, при том, что я о сонике ничего не знал.
Читай также