16 марта 2017 16.03.17 151 317

Продано более 2.6 миллиона копий Horizon: Zero Dawn

Компания Sony Interactive Entertainment спешит похвастаться отличными результатами, которые показал ролевой экшен Horizon: Zero Dawn всего за пару недель с момента релиза, состоявшегося 28 февраля.

Подсчитав продажи дисков и количество загрузок в PlayStation Store, издатель пришёл к выводу, что к началу этой недели во всём мире было реализовано более 2.6 миллиона копий эксклюзива для PlayStation 4 про рыжеволосую охотницу Элой, вместе с которой пользователям необходимо исследовать открытый пост-постапокалиптический мир с механическими животными. Так что отныне Sony называет Horizon: Zero Dawn не иначе как «одной из главных игр современного поколения». К тому же она побила рекорд, став наиболее быстро продаваемой игрой для PlayStation 4.

А если учесть хвалебные отзывы критиков, то сразу становится понятно, что команда Guerrilla Games не зря оставила серию шутеров Killzone в покое и рискнула произвести на свет нечто новое для себя. На радостях разработчики даже обещают, что это только начало приключений Элой и изучения мира Horizon: Zero Dawn. Как уверяет главный управляющий студии Хермен Хулст (Hermen Hulst), команда «уже трудится над расширением этой истории».


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.1K
4.0
2 312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот редкий случай, когда рад отличному старту и хорошим продажам.
Игра действительно получилась превосходная.
Чувак, я тут ноу мен скайп защищал, и поднялся с 11 до 12,5. Когда твоё «мнение отличается от стада», надо грамотно его изложить, а твои детские выбросы с гонором «нитакойкакфсе», просто смешны)
Весьма хороший результат для нового IP, да еще и эксклюзивного, думаю продолжению быть.
Собственное мнение нужно не только иметь, но и еще правильно и развернуто высказывать. А твои «переоценённая игрулька ниочем» и «унылый открытый мир» говорят о том, что сказать по существу тебе нечего.
И не надо прикрываться ЯНИТАКОЙКАКВСЕмностью. Тут таких «не таких» много и все в красной зоне.
То что ты сюжет не знаешь, его (сюжет) не меняет. Это просто говорит о том, что ты рассуждаешь о вещах, о которых не знаешь. Поэтому доводов от тебя никаких, а одна вода. Вообще спорить тут бессмысленно — приставки у тебя нет, игра на ПеКа не выйдет, а оценить по видосикам с ютуба игру ты не в состоянии.
спорим не знаю на что, что у тебя нет ps4? Знаю откуда вывод, я таких комментов начитался на youtube под каждым обзором игры, вот честно. Примерно тоже самое щас идет с новой зельдой, который на метакритик ставят 0 люди, у которых даже нет switch, аргументируя плохую оценку тем, что все журналы поставили проплаченные по их мнению оценки.
Ты можешь оценивать игры даже по одной букве названия. Ценность твоего мнения тоже будет адекватная. В данном случае — нулевая. Не играл, но осуждаю тоже полностью обнуляет ценность твоего коммента.
Хорайзон это не интерактивное кинцо, поэтому по стриму понять как это играется не получится.
У меня нет ПС4, если чё.
Ну, плюс одна купленная PS4 точно ;)
ну его вброс еще ничего, тут бывает и порнухой могут закидать всю ленту комментов. Просто он знал, что если напишет о Horizon плохо, его закидают минусами. Только пользователь tare47 его спросил, мол обоснуй парнишка в чем ее переоцененность, но ответа он как мне кажется не услышит, чудака заминусят и он свалит, либо новый аккаунт создаст.
Не играл, но осуждаю, логика дауна понятна
Ну если у нас в каждой второй игре полно охренительно нарисованных роботов динозавров, гремящих оружием, то назови мне парочку. Я б сыграл.
Я за много игр отдал 4к, и многие игры того не заслужили. Тот же мгс 4, фар край 4, мед макс и т.д. Куплены, пройдены до 20-30% и удалены.
Тот де орден 1886 не стоит 4к, хотя и игра хорошая. На твердые 7-7.5.
Все это мифическое «купил — оправдывает» и «если экз то годнота» уже достали. Ниох, тот же, мне не интересен, кнак туда же, никогда их не собирался брать, тем более за них топить. Просто такая детская позиция уже раздражает, только 47-й может верить что мир действительно так работает
А, то есть это оружие можно выбить у самих противников? Слушай, ну тогда это неплохо. А то я уж думал что там миниганы в поле респятся)
Все противники (кроме людей) состоят из каркаса и деталей, их можно отстрелить, отбить. Можно лишить оружия, маскировки, маневренности, враги, таким образом -разные и комплексные.
Бить их можно где-то десятком разных орудий: луки, пращи, стрелометы, нитеметы, их можно стреножить, чтобы сильно не рыпались и разбирать даже в ближнем бою, если приноровиться.
Играется игра настолько хорошо, что я, большой ненавистник открытых миров, пропал в песочнице на очень долгое время, и когда увидел то, как подан и развивается сюжет игры и какая мысль в него заронена — я проникся, местами чуть ли не скупую слезу хотелось пустить. Я не шучу: настолько все хорошо.

Мир в игре проработан хорошо, он не пустой. Собирательство сделано удобно и не шибко мешает игровому процессу. Гринд здесь случается только если ты вдруг сильно истощил свои запасы провизии или запчастей — и то достаточно пострелять кабанов да Жвачников и все будет ок.
По миссиям: здесь есть основные квесты, дела и побочки, и прорбаотаны они не хуже, чем в Ведьмаке 3, разве что вариативности диалогов нет.

Выше видел несколько дурацких вбросов людей, не разобравшихся в предмете, глянувших одним глазом и оценившим игру по шаблону. Хейтят просто из принципа. Зря, лишают себя действительно отличной игры.

Вышек тут нет в общем смысле: Длинношеи сами по себе не ощущаются как вышки: это скорее микрочеллендж + ощущение величественности. Вот в Assassin's Creed Syndicate, Far Cry 4 -сраные вышки, они достаточно единообразны и не вызывают такого всплеска эмоций: их тупо слишком много. 5 Длинношеев, каждый из которых разгуливает по своей территории, прекрасен в исполнении и не напрягает своим присутствием ввиду — это не «вышка» в таком понимании.
тут скорей ему стало плевать на этот профиль и он будет создавать другой, т.к. недавно он в теме о масс эффекте нес полную чушь и его неплохо так перекрасили из зеленого в красный
Поверь, я сам пытаюсь практически вседа " пыть против течения ", но ты действительно ведь в игру не играл. Я вообще не лезу в новости о всяких ммо, киберсостязаниях, мне это не интересно. Смысл писать об игре, в которую у тебя нет ни желания, не возможности сыграть
Не думаю, что существенно.
Опираясь на этот график, скачки продаж всегда приходятся только на осенне-зимний период (сентябрь-январь), в остальное время продажи достаточно ровные. Ни Бладборн, ни Анч 4, ни ремастер Ласт оф Аса в своё время резко на продажах не отразились.
Т.е. небольшой скачок наверняка будет, но и только.
Кстати, подумалось тут. Давненько Сони не анонсировали консолей уникальных расцветок. Последней, кажется, была бордовая под МГС5. Могли бы и сделать для Хорайзона что-нить такое.
люди живут после краха цивилизации и пользуются её технологиями
Это все что ты можешь сказать о сюжете?
А что насчет Элизабет и кто такая Элой? Что насчет Аида, Геи и других, кхм, «богов»? Почему с землей произошло то что произошло? Что такое проект «Новый Рассвет»?Эти вопросы задавать бесполезно, ты же стрим смотрел.
Читай также