15 марта 2017 15.03.17 50 1965

Capcom анонсировала The Disney Afternnon Collection — Чип и Дейл возвращаются!

Capcom решила сыграть на ностальгическом чувстве геймеров, которые выросли на диснеевских мультфильмах 80-90-х годов двадцатого века, и анонсировала The Disney Afternoon Collection, набор из шести ретро-игр с вашими любимыми героями анимационных сериалов «Чип и Дейл спешат на помощь», «Утиные истории», «Чёрный плащ» и «Чудеса на виражах».

Как рассказывают разработчики, они «красиво восстановили» классические игры, снабдив их поддержкой HD (1080p) и совершенно новыми режимами, которые якобы придутся по душе и давним фанатам, и тем, кто увидит эти игры в первый раз.

The Disney Afternoon Collection появится в продаже исключительно в цифровом виде и выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 18 апреля 2017-го года. За двадцать долларов США вы получите возможность «вновь пережить» свои детские воспоминаний и сыграть в:

Chip ‘n Dale Rescue Rangers — кооперативное приключение, в котором пользователи смогут побывать в роли спасателей Чипа и Дейла, расследовать загадку пропавшего котёнка и столкнуться с коварным Толстопузом.

Chip ‘n Dale Rescue Rangers 2 — Толстопуз сбежал и строит ещё более подлые планы. Разумеется, Чип и Дейл при помощи Рокфора, Гайки и Вжика попытаются ему помешать исполнить мечту о мировом господстве.

Darkwing Duck — эпический платформер, посвящённый знаменитому борцу с преступностью по прозвищу Чёрный плащ и его стараниям очистить город от членов криминальной организации «Всемирная Ассоциация Отпетых Негодяев».

DuckTales — помогите Скруджу МакДаку наполнить карманы богатствами из разных уголков мира.

DuckTales 2 — продолжение оригинальной игры, в котором ещё больше экшена и воровских приключений в новых локациях вроде Бермудского треугольника и Ниагарского водопада.

TaleSpin — отправляйтесь в небо с медведем Балу, который пролетает на своём самолёте сквозь экзотические и опасные места в этом сайдскроллере/shoot-em-up.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И плевать что права на Silent Hill находятся в заложниках у Konami, а не у Capcom.
Capcom уже начали правильно «играть на ностальгических чувствах» с Duck Tales: Remastered и Mickey Mouse: Castle of Illusions в 2013. Что, настолько дорого в производстве сделать ремейки оставшихся шести игр 90-х? Или они считают, что надо по примеру Nintendo ЕЩЕ РАЗ продать игры 25-летней давности?
Нам втирают какую-то дичь. Расходимся.
В трейлере я не заметил ни малейшего различия с обыкновенным эмулятором.
Нет. Прекрасно, это когда играешь в эти игры с картриджа на оригинальном железе. А описанное в посте выглядит убого, особенно с пестрыми картинками на заднем фоне аля Tiger-консоли.
Почему же гавна? Даже если это будет просто неизмененные игры — я буду рад. Я все эти игры лет двадцать пять назад излазил вдоль и поперек. И рад буду туда вернуться, пусть и ненадолго. В конце концов я взрослый, самостоятельный мужчина. Я хочу погонять за нарисованную уточку :)))
Я настолько любил в детстве игру «Черный плащ», что уже будучи взрослым сыграл тему одного из уровней ;)

Если присмотреться, то можно увидеть спроецированный на деку инструмента геймплей)
Я примерно за 18-20 долларов пару лет назад покупал денди со сборником этих игр (и танчики) чтобы с девушкой поиграться, вспомнили детство :D Это куда веселее, чем на современном компе втыкать в такие пиксели
Capcom вы издеваетесь? Посмотрели на Megaman Legacy Collection и решили повторить опыт? Блин лучше бы вы Мегамен X Collection выпустили. Там по крайней мере были игры с 2 поколений, с SNES и PlayStation, ещё лучше бы дать было Инафуне 10 лет назад переиздать каждую игру Мегамена в 3D. А тут вы просто сдираете деньги за игры чуть меньше 30 летней давности. Я лучше бы купил за 20 баксов 40 игр на СЕГУ в стиме, чем это. Хотя нет, лучше скачать эмуляторы и бесплатно пройти все эти игры.
Никакие масс эффекты, колл оф дьюти или бэттлфилды ни в жизнь не заставят мое сердце сжиматься так как эти спрайты скачущие по экрану. Пусть мною нагло пользуются — я готов за это платить…
Золотые были времена! Слабоумие и отвага достигали былинных масштабов! С другом можно было подраться только за то, что он постоянно тебя швырял в мобов, при игре «Чип и Дэйл». Такие богоподобные подставы творились, что новым играм и не снились.
Но это, конечно же, самые настоящие мелочи!))))
Чип и Дейл — одна из лучших кооп игр вообще.
Но конечно отдавать $20 за игры, которые даже не идут во весь экран — бред.
Понятно было, что ремейк, как Duck Tales: Remastered, не сделают. Но слово «перерисуют» вселяло надежды.
Но в итоге на скриншотах… то, что что можно сейчас поиграть (в моем случае включил старую консоль и воткнув в нее картриджи с полки), а на эмуляторе добиться еще и лучшего результата в плане картинки. Да еще и за целых 0$.
Меня, как искренне любящего эти игры (как минимум половину из них) это печалит, но кому какое дело.
Но только на полторы игры.
При том что на Xbox и так уже есть NesBox, эмулирующий все игры. Бесплатно.
nesbox.itch.io/x1
От оригинальных нинетндовских приставок.
И уважаемый, я тут не к пиратству призываю, а к тому, что не стоит платить за халтуру.
// Думаю, на PS4 тоже пойдет. По крайней мере попробовать стоит.
Тьфу ты, а я уж думал что маме подарок будет и она по новому взглянет на игру про чёрного плаща. А так она и без этого спокойно себе может поиграть на денди в него
Ради желания заплатить за игры деньги.
Серьёзно.
В комментариях к этой новости множество людей уже написали, почему, не хочу за ними повторяться, просто скажу, что я с ними солидарен.
Мне хотелось бы видеть полноценный ремейк а-ля Duck Tales.
Читай также