15 марта 2017 15.03.17 33 222

У фильма «Кредо убийцы» сперва был другой финал — более удручающий

Ровно в тот же день, когда стартует Mass Effect: Andromeda (то есть 21 марта) на физических носителях появится фильм «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли, который, как рассказывала Twentieth Century Fox Home Entertainment, будут сопровождать полтора часа дополнительных материалов.

Скорее всего, оттуда вы и узнаете, что изначально режиссёр картины Джастин Курзель (Justin Kurzel) задумал для экранизации серии видеоигр Assassin's Creed несколько иную концовку. Только вот от неё пришлось отказаться, потому что зрители на тестовом просмотре были недовольны её депрессивностью.

Дальше последуют спойлеры, поэтому, если вы ещё не смотрели «Кредо убийцы» и не хотите знать, чем всё закончилось, лучше поглядите дцатый видеоролик с геймплеем Mass Effect: Andromeda вот здесь.

Итак, если вы всё ещё здесь, то рассказываем: по задумке создателей фильма в финале «Кредо убийцы» Каллум Линч в исполнении Фассбендера должен был сбежать из «Абстерго» в одиночку. Потому как всех его приятелей ассасинов прикончили плохие дядьки, работающие на тамплиеров. Однако народу, участвовавшему в тестовом просмотре, такой исход пришёлся не по вкусу. Им, видите ли, хотелось, чтобы у Линча была своя банда, вместе с которой они, возможно, возродили бы Братство (а потом ещё два фильма резали тамплиеров направо и налево). В итоге финал переписали, и убиты были не все ассасины.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 425 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы финал удручающий сделали, а не фильм.
Да что банды — там и Дезмонта-то никакого не было =/
Приблизительный алгоритм уродования авторского виденья в угоду профиту:
Массовой публике нужен хэппиэнд, иначе публика недовольна, большим дядям нужны деньги публики, чтоб публика и дальше заносила деньги, она должна быть довольна.
Что, с таким финалом фильм был бы ужасным, что с тем, что вышел. Вообще, та же экранизации Принца Персии была на много голов выше, чем это подобие фильма, ну и в Принце хоть сюжет какой-то был, да и декорации красивые, да и экшон и тот, лучше снят .-..
по-моему, пофигу какой бы там финал был — фильм все равно это бы не спасло от статуса «унылое Г».
Оставили бы лучше, как режиссер задумал. Например, у Дезмонта при побеге(2-я часть) не было такой банды.
По мне, депрессивные финалы не так и плохи, хоть есть о чём подумать после фильма — типа стоил ли итог таких действий и можно ли было как-то всё поменять. Хэппи-энды обычно простоваты, наивны и редко оставляют какие-то вопросы, кроме как к логике повествования.
Даже первоначальный вариант финала фильм бы не спас.
Да, но на тот момент еще никто не знал, она была «своей».
бунт ассассинов бы или начался с попытки захвата данного арсенала, или его блокировки, или же бунт бы очень быстро закончился

… и, как я уже писал выше, тамплиеры, убив не того, навсегда бы утратили Яблоко и все вложенные в проект Анимус средства.
для этих целей есть оружейная комната, из которой в случае бунта личный состав получает летальное оружие. все просто. если бы нечто подобное было в фильме, бунт ассассинов бы или начался с попытки захвата данного арсенала, или его блокировки, или же бунт бы очень быстро закончился. А так — все радостно пляшут, дерутся — лепота!)
Потому что сложно!
Но тем не менее, большинство свой не самый приятный вердикт вынесло, а фильм будет запамятован лишь за получение «Золотой Малины»…
ага. Такая же байда с Геральт/Геральд
И кто же эти сукины дети прекрасные люди, из-за которых я так сильно пригорел с концовки? В смысле, не домохозяек же звали на тест этого фильма?

Режиссёрская концовка спасла бы фильм в моих ( и не только) глазах.
Уже прошло несколько месяцев, а я так и не понял, почему у тамплиеров в финале не было автоматов.
Покажите мне людей, которым было бы жалко тех болванчиков.
Читай также