14 марта 2017 14.03.17 60 302

Слух: через пару месяцев Blizzard выпустит StarCraft: Remastered

По Сети давно гуляют слухи, что Blizzard Entertainment хочет выпустить переиздания своих классических игр. Возможно, первой на очереди будет оригинальная StarCraft, которая якобы обновится буквально через пару месяцев.

Корейский портал Sports Seoul со ссылкой на некие индустриальные источники сообщает, что примерно в мае-июне этого года Blizzard запустит StarCraft: Remastered. Правда, чудес ждать не стоит: в переиздании всего лишь внедрят графику высокого разрешения и обновлённую поддержку сервиса Battle.net. Геймплей по сравнению со StarCraft: Brood War никак не изменится.

Как утверждает Sports Seoul, Blizzard сообщила о StarCraft: Remastered на закрытой конференции с индустриальными инсайдерами во время BlizzCon 2016. Основной аудиторией тогда были киберспортивные каналы и спонсоры.

Blizzard собирается сделать официальный анонс в Южной Корее, которая известна своей сумасшедшей любовью к StarCraft. Переиздание могут показать публике уже на следующей неделе, а вместе с релизом планируются некие крупные события от спонсоров.

Отметим, что слух вовсе не беспочвенный. StarCraft: Remastered уже всплывала в августе 2016-го (и тогда тоже упоминался BlizzCon 2016). А ещё раньше, в ноябре 2015-го, Blizzard искала специалистов, которые помогут вдохнуть вторую жизнь в StarCraft, WarCraft III и Diablo II.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
659 оценок
Моя оценка

StarCraft: Brood War

Платформы
PC | Mac | N64
Жанры
Дата выхода
30 ноября 1998
753
4.6
505 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Время обмазюкатся минусами:
Пытался снова пройти сингл СК год назад, но блин по сути компания состоит в основном из однотипной задачи «убей противника», не каких спец условий в каждой миссии как в СК2 и рядом нету, только редкие уникальные задании, тот-же Ред Алерт 2(да любая C&C тех времен) сейчас более чем бодро играется изо хоть какого-то разнообразия в заданиях, и более качественных вставках, а СК быстро надоедает, мне хоть и нравится эта РТС, и вообще фанат старых игр(естественно в основном cRPG, думаю и так понятно что в них такого чего нету сейчас в жанре), но синдром утенка в этом случае не сработал, сейчас трезвым взглядом через много лет понимаешь что синглплеер СК на самом то деле был на порядок хуже своих конкурентов, единственный способ получить удовольствие это пройти фанатский ремейк на движке СК2, он кстати довольно качественный, поэтому советовал бы не мучатся, и если есть желание, то добропожаловать на рутрекер качать сей мод.
Я бы поиграл в третий Warcraft с улучшенной обертки.
Я бы не отказался и от ремастеров первых двух Варкрафтов.
Нужно-о бо-о-ольше веспена!
Нужны минералы!
Было бы здорово. Я помнится, так и не прошел до конца первый СК в свое время, надо бы наверстать. А потом и Наследие Пустоты пройти. Было бы еще отлично, если бы переиздали трилогию Варкрафта одним паком.
Мясо далеко не аргумент
Третий Варик даже 4К+ поддерживает, максимум что там могут напихать это всякие блумы, и другие свисто-перделки что замылят картинку.
Никогда не понимал откуда вот это «хрен оспоришь». In my humble opinion — по моему СКРОМНОМУ мнению.
Да это понятно, что очень много старых игр не так хороши, как о них вспоминают, все таки синдром утенка и ностальгия делают свое дело. Я просто хочу пройти «для истории».
Если написать искренне, то да)
А как по мне, сингл был вполне неплох. Там и проникновения на вражеские базы были, и удержание базы в течении нескольких минут (традиция?), да и сюжет делал своё дело (да, не вершина писательского мастерства, но мне хватило)
И_мею М_нение Х_рен О_споришь, если перефразировать по-русски английское IMHO.
проблемы речи? не можешь правильно выразить свою мысли?
Надеюсь, её не постигнет судьба некоторых… других ремастеров.
Прямо в самую ностальгию!
Игра шикарная! давайте запилите все как нужно))) полюбому зайдет!
Ага ИМХО это сразу аргумент.
Я люблю убивать(насиловать) детеи ИМХО… и все ответственность снята?
Читай также