5 августа 2016 5.08.16 35 194

Слух: StarCraft получит HD-переиздание

По словам корейского новостного сайта iNews24, в сентябре этого года (вероятно, во время финальных матчей StarCraft 2 World Championship Series, которые пройдут 10-11 сентября в Мехико) Blizzard Entertainment намеревается анонсировать HD-переиздание StarCraft. После чего подробности проекта якобы последуют на ноябрьском мероприятии BlizzCon 2016.

Множественные источники iNews24, знакомые с планами Blizzard, утверждают, что обновлённая версия крайне популярной компьютерной игры похвастает улучшенной графикой, новым пользовательским интерфейсом и геймплеем, который, мол, в принципе не изменился с 1998-го года.

Тут же стоит отметить, что StarCraft до сих пор считается одной из самых востребованных игр в Южной Корее. По данным Kotaku, восемнадцатилетняя стратегия в реальном времени от Blizzard по-прежнему не выходит из десятки наиболее играемых игр в корейских интернет-кафе наряду с более молодыми Overwatch и League of Legends. А значит, потенциальное HD-переиздание всяко найдёт свою публику.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Научись читать.
… новым пользовательским интерфейсом
(это первая логическая часть)
и геймплеем, который, мол, в принципе не изменился с 1998-го года
(это вторая логическая часть).
Никакого нового геймплея не будет, а интерфейс, очевидно, перерисуют в угоду широкоформатным мониторам и высоким разрешениям экранов.
Вроде же есть фанатское переиздание на движке второго Starcraft
геймплеем, который, мол, в принципе не изменился с 1998-го года


Сейчас бы полностью читать новость в 2к16
Не понравидся ХД, оригинальный Старик никто у тебя не отнимет. Зачем быть недовольным тем, чего ты еще в глаза не видел даже на скринах?
Вероятно изменят РАНДОМ_ХРЕНЬ_ЧТО_БЕСИЛА_НОРМАЛЬНЫХ_ЛЮДЕЙ, что обидно(((.
Скорее тем, что он вглаза долбится не очень внимательно прочитал новость касательно «нового» геймплея
Как человек играющий в БВ. У игры есть проблемы с новым ПО, фикситься пользовательскими патчами(не всегда), но все же. И есть проблемы с новыми мониторами(там нет нужно разрешения). Надеюсь, что всё это поправят в новом издании. А графон трогать не нужно. И так там все хорошо.
Если перевести бруд вар в 3Д, то он потеряет всю ламповость, а так-же такие фичи как ограничение размера отрядов, блоки рамп одним юнитом и прочее.
Я б на мобилку забрал, благо размер дисплея позволяет.
Так здесь могут именно старый перевыпустить, без 3D адаптаций. Просто добавить поддержку нормальных разрешений и прикрутить алгоритм поиска пути с интерфейсом, как во второй части.

Вряд ли они решат свою версию Mass Recall производить. Хотя после аддона с Новой всякое возможно.
Для этого нужно переписать полностью движок, а за ним и переделать всю игру.
О, если они по такому случаю ещё и коллекционку всех частей старкрафта со всеми дополнениями запилят, то сбудется моя давняя мечта) Очень уважаю эту серию, первый старкрафт в свое время был первой моей большой по продолжительности игрой, да и потом при перепрохождениях неизменно оставлял хорошие впечатления.
Переизданием это сложно назвать. Совершенно другой баланс и отсюда — геймплей. Это «вариация на тему», но никак не перенос культовой игры на движок сиквела.
Вероятно добавят возможность запихивать в пачки более чем 12 юнитов, что обидно.
Взять движку второго «Старик'а» нарисовать на него моделек + карты, а числовые характеристики уже все в первой части есть. Ну или как там попроще им будет делать, разберутся. Главное что они срубят бабла, а фаны получат то, что им по душе и у всех наступит праздник ;)
Почти все фишки БВ из его движка. Тот же мутастек во 2й части просто не работает из-за другого движка. Если ты знаешь об этих фишках, то конечно для тебя все очень просто.
Читай также