6 марта 2017 6.03.17 65 1334

Битые пиксели, которые Nintendo не считает дефектом, и другие странные проблемы Nintendo Switch

Nintendo Switch пошла по рукам рядовых пользователей. Естественным образом в Сеть посыпались различные отзывы, в том числе от людей, которые столкнулись с неожиданными проблемами. Некоторые из них устраняются легко и просто, а некоторые заставляют задуматься — почему Nintendo не потрудилась решить их сама?

Ошибки Nintendo Switch, как выяснилось, окрашивают дисплей в разные цвета. Один из обитателей Reddit сообщает, что его консоль «брикнулась» с синим экраном. Техподдержка Nintendo подтвердила — эта Switch мертва. Бедолаге посоветовали обратиться к продавцу за заменой или же отправить труп в Nintendo и получить новую консоль от самой компании.

Другая проблема — оранжевый экран. Она более распространена, но успешно лечится жёсткой перезагрузкой.

В «Твиттере» также выкладывали Switch с мерцающим дисплеем. Это тоже гарантийный случай, и если пользователь с ним столкнулся — ему предложат замену.

А вот так называемые битые пиксели Nintendo дефектом не считает, чему посвятила отдельную страницу на сайте поддержки. Небольшое количество тёмных или светлых точек — это, дескать, особенность экранов LCD. Живите с этим!

Кроме того, хозяевам Switch нужно предельно аккуратно обращаться с док-станцией. Издание Glixel сообщает, что получило новую консоль Nintendo чуть больше недели назад, однако на ней уже появились царапины. Скорее всего, виновата та самая домашняя платформа — она сделана из твёрдого пластика и с удовольствием кромсает поверхность планшета, если вы хоть чуть-чуть промахнулись при вставке. Решение очевидное — защитная плёнка за отдельные деньги.

Другой декоративный дефект может появиться из-за виниловых наклеек. Производитель подобной косметики dbrand утверждает, что нашлёпки вредят поверхности консоли и геймпадов — когда вы снимаете стикер, остаются следы вроде тех, что на фотографии ниже. А вот Performance Designed Product уверяла, что производит свою продукцию для Switch с одобрения самой Nintendo. Тем не менее часть покупателей говорят, что эти стикеры тоже повреждают поверхность приставки.

Наконец, о плохом беспроводном соединении контроллеров сообщали ещё до релиза Switch: если между Joy-Con и основной консолью возникнет препятствие (иногда хватает даже плотного обхвата ладонью), может появиться рассинхронизация. Впрочем, пользователи предполагают, что это программная проблема, а значит, её исправят в одном из обновлений прошивки.

Важное замечание: судить о массовости перечисленных проблем пока трудно. Вполне вероятно, что самые страшные дефекты касаются лишь небольшого процента консолей. О положительных достоинствах Nintendo Switch можете узнать из нашего обзора.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это не только игровая консоль, но и ручной тамагочи, судя по требуемому уходу
То докупи, се докупи. В итоге получается консоль за 40к)
У меня кстати есть switch и могу с ответственностью заявить, что с дизайном у консольки серьезные проблемы. Я никогда не был любителем наклеек на экраны и не буду. Да и вообще эти джойконы параша еще та. В руках лежит хуже 3ds, переносить то же сложнее.
Консоль не заслуживает и половины хвалебных отзывов. Я прям как вижу, что нинтендо забудет про эту ривизию и через полгода-год будет продавать уже переработанную switch 2.0.
Switch ну совсем не дешевая консоль, сделанная из дешевых китайских ноунем материалов, иначе объяснить разные глюки с экраном и царапающейся портативкой о док станцию и люфтящие джойконы, не представляется возможным.

Помимо обязательной докупки пленки или защитного стекла на экран, обязательно тем для кого стационар главнее нужно докупать гей пад, потому что играть в стационаре на маленьких неудобных бздюльках неудобно. А тем кто в портативку чаще жарится, тем нужно обязательно чехол покупать.

Плюс эти портативные игры дороже стационарных. Плюс акции, распродажи, скидки — это всё не про Нинтенду. Плюс платный мультиплеер и самое смешное — общение между игроками в играх через… смартфон! Через смартфон, Карл!
А еще полное отсутствие браузера, возможности прослушивать музыку и просматривать фильмы.

А игры? А игр сейчас нет. Игорь был один. Остальные однофамильцы приедут нескоро.

Ps. Очень понравилось сообщение про засунуть тряпочку в док станцию. Покупая дорогую вещь, человек не должен заниматься колхозингом. Этим должен заниматься производитель этой вещи, а если производитель плюет на качество, то это его вина и к нему надо относиться соответствующе.
Засунь тряпочку в эту докстанцию и все

Это из серии «There, I fixed it».
То что консоль царапается об свою же докстанцию — это просто позор их инженерам-проектировщикам.
В новости говорят о приобретаемых царапинах, продается товар без них.
Потертость в углах уже после ДВУХ установок на базу. Вы серьезно?! О каком качестве может быть речь. А ведь ставил я очень осторожно, не представляю как можно ее поцарапать по неосторожности.
Засунь тряпочку в эту докстанцию и все. Проблемы конечно производителя уже, но надо решать бытовыми способами, а не кормить их докупая пленки всякие
Блин на фразе «засунь тряпочку» заржал, думал ты его оскорбить пытаешься xD
Только вот теперь не знаю, смеяться мне или плакать. Хорошо что это позор у меня за теликом стоит.
Вот только битые пиксели не считает дефектом и гарантийным случаем не только Нинтендо, но и Сони, Эппл, Самсунг, и другие производители LCD экранов. Ну и клеить виниловые наклейки на софт-там это крайне не умное решение.
Как будто китайское барахло за 30 баксов.
Только вот это устройство ни разу не дешёвое, и подобных проблем никто не ожидает совершенно.

Док-станция консоли царапает саму же консоль, беспроводные геймпады теряют сигнал, то есть, главные фичи всей этой конструкции сбоят за неслабые деньги. Вся эта история напоминает релиз айфона 4, где модуль связи отваливался из-за того, что телефон в руку берёшь как телефон. Потрясающие ощущения, наверное, когда покупаешь вроде бы передовое устройство в своём классе, а получаешь сплошные проблемы и необходимость что-то ещё докупать, или тряпочку там подкладывать, супер.
Для дешевого устройства проблемы вполне ожидаемые. А ведь так можно «замусолить» любое устройство, если им начать пользоваться непрерывно несколько суток.
Но вот считать битые пиксели допустимой бедой — неправильно. Покупать лучше хотя бы осмотрев экран на 2-3х цветах. Битые пиксели при разных видах освещения (дома, в транспорте, на природе) будут непрерывно раздражать.
Покупать защитные стикеры — какая-то ерунда, уж лучше тогда отказаться от устройства, все-таки обрезинивание для консоли было бы странным. А вот сменная накладка на корпус могла бы быть продумана самим производителем.
И все-таки эта консоль — игрушка для аккуратных, и если она слишком дорогая или черезчур ценная, то подождите падения цены или копите на пару. Ажиотажное превознесения или хула и критика спадут через несколько месяцев и решение о покупке станет более основательным.
Я тоже уверен в том, что выпустят еще доработанный вариант

Ибо есть на Switch есть ряд решений, которые легко исправить, но не стали этого делать. А вкупе с политикой продажи дополнительных аксессуаров — 100 % будет новая ревизия. А царапающий экран — легко было исправить, и наверняка это поймали на предварительных тестах, но решения этой проблемы просто перенесли на покупателя, сэкономив на самом устройстве. Здесь наверняка не вина инженеров-проектировщиков, а опять маркетинг. Имея такую преданную фан-базу, можно проворачивать подобное. И да, теперь у тебя дизайнерская подставка для салфеток за 20 тысяч рублей.
Этим должен заниматься производитель этой вещи


А еще в том сообщении обратного и не утверждалось. Это был лишь совет по решению проблемы, ибо человек устройство уже приобрел и с проблемой уже столкнулся.
Читай также