24 февраля 2017 24.02.17 116 723

Системные требования и новый брифинг Mass Effect: Andromeda

На страничке Mass Effect: Andromeda в цифровом магазине Origin наконец-то появились системные требования. Напомним, что новая часть космической саги разрабатывается на движке Frostbite Engine от DICE. Для полного некстгена на максимальных настройках придётся подготовить довольно мощный компьютер.

Минимальные системные требования:

• Операционная система: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10;
• Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350;
• Оперативная память: 8 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 Гб или AMD Radeon 7850 2 Гб;
• Место на жёстком диске: не менее 55 Гб;
• DirectX 11

Рекомендуемые системные требования:

• Операционная система: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10;
• Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350;
• Оперативная память: 16 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 3 Гб, AMD RX 480 4 Гб;
• Место на жёстком диске: не менее 55 Гб;
• DirectX 11.

Также на страничке инициативы «Андромеда» появился предпоследний брифинг, посвящённый оружию в Mass Effect: Andromeda. По большому счёту, он во многом повторяет прошлонедельный обзор боевой системы.

За просмотр всех брифингов вам выдадут трофейный шлем, поэтому не забудьте отметиться здесь.

 

А ещё Mass Effect: Andromeda ушла на золото и точно появится в продаже для PC, PlayStation 4 и Xbox One 21 марта.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Именно заменить видеокарту возможности в ноуте нет как бы. Она часто впаяна в плату, но если нет, то замены не продают и надо выдирать части из других ноутов и чего-то пытаться делать, однако они опять же разных размеров и далеко не факт, что подойдут.
Есть только вариант поставить внешнюю видеокарту, а для этого нужен специальный блок, который тоже денег стоит. Так что «апгред» ноута мутная тема и всё совсем не так легко.
Фуф, на минималочках на моём ноуте пойдет, могу теперь предзаказ делать со спокойной душой.
Зарёкся с предзаказами после: Batman: Arkham Knight, Xcom 2, Deus Ex MD и Dishonered 2, теперь не за какие кавришки, только через пол года после выхода…
А так же появилось куча отзывов. И есть весьма настораживающие, например, от сайта PC World.
«Миссии стали более медленными, даже простая «стреляй во все, что движется» миссия в Андромеде не такая прямолинейная, с несколькими путями прохождения и дополнительными заданиями;
Экшен захватывает, новая система боя более быстрая и насыщенная;
Много пустого места, даже за те 20 минут, что автор катался на Номаде;
Первое впечатление о мире — напоминает Hinterlands: много контента, но он не связан между собой и не особо интересен. Вражеские лагери, куча «иди туда и нажми кнопку» квестов, сбор ресурсов и периодические сюжетные моменты;
Фреймрейт резко падал в больших боях и сценах в оживленном поселении, иногда даже ниже 30 fps, а во время поездки на Номаде стало еще хуже. Возможно, проблема была в разрешении 4K, с которым тяжело справится даже GTX 1080;
Лицевая анимация странновата, есть проблемы с синхронизацией речи.»
Топовый проц? В ноутбуках впринципе не бывает топовых процов:) Туда ставят слабенькие обрезки, называя их i7 маркетинга ради.
К тому же, видеокарту если и удастся поменять, то опять же на ноутбучную, говняную.
Забей на идею апгрейда ноутбука (даже звучит смешно:)), и собери комп в пределах 40К, который будет тянуть всё в фуллхд на высоких настройках.
я тоже думал, что я ноут таскать буду, в итоге он у меня вместо ПК стоит, понял как жестко сфейлился только спустя некоторое время и очень жалею, что не собирал ПК
И появится сообщение «Вы пытаетесь создать Шепарда. Оставьте эти попытки.» Учитывая, что они решили делать игру, не просто в другом времени, а в другой Галактике.
Ага, вот только оперативки маловато, да и видеокарта — gtx 850m.
Подумываю проапргейдить ноут. Никогда раньше такой дичью не занимался. Лучше бы ПК себе взял бы, с ним легче.
Ну да, так и есть. Если ты казуал или большой занятой дядя, играешь в игры по праздникам, иногда с друзьями, то консоль — неплохое приобретение. Но если ты жить без игорей не можешь, то брать стоит как минимум нормальную игровую машину, а лучше вместе с консолью, сугубо под эксклюзивы.

Я вот 95% времени на ПК играю. Играю ежедневно. Но когда хочу чего-нибудь нового — расчехляю консоль. Сейчас начал залипать в Guitar Hero Live. Сам сожалею, что не имел возможности проследить за возникновением культуры подобных игр в частности и консольных эксклюзивов в целом. Но понимаю, что в банально не потянул бы финансово такое увлечение 10-15 лет тому назад.

Нынче вопрос целесообразного вложения финансов стоит особо острым ребром для среднестатистического игрока. Выбирать нужно с умом. И пускай относительно дешевая консоль не вводить в искушение — оно в довольно резвом темпе сравнится с игровым ПК. А консольный цикл, замечу, не менее 5-6 лет длится.

«Выводы, как всегда — остаются за вами»
Она уже ушла на золото, ничего не допилят теперь. Только если патч первого дня.
Годно однако. Надо бы пройти прошлые игры, чтобы приступить к новой.
Нет, просто они теперь в той же категории, что и пистолеты, но переживать не нужно, поскольку можно взять орудия одной категории, хоть во все 4 слота.
Зашёл в комментарии… графон говно, анимация говно, лица говно. Люди, что с вами не так? Анимация правда действительно странная местами, но графика в целом вполне современная, а с первого скриншота в новости на меня смотрит очень даже привлекательная девушка. Требования завышены? Так в рекомендуемых пишутся действительно чуток завышенные требования у всех игр для ультра-настроек сейчас (желающим смотреть тесты производительности игр), ничего удивительного или страшного в этом нет, снизьте до высоких и требования уже упадут (хотя я уверен, что 16 Гб оперативной памяти игре не понадобится даже на ультрах).
Ну да, игры по 4-5к — это очень оптимальный и менее затратный вариант. Себя-то хоть обманывать не стоит. Говорю как владелец добротного ПК и PS4.


Игра отправилась на «золото».
i5 — 12к, кулер боксовый, вполне достаточно, 1060 6gb — 17к, 8gb ОЗУ — 3.5к, БП и за 2к хорошие есть, MB режут не по тем компонентам, что для нас тут важны, в 4-5к уложимся, HDD 3.5-4к. Итого 45к и ничего плохого там не будет, кроме психологического дискомфорта, что у тебя там недорогая мать и т.п.
Увы, оптимизация- это не только движок, но и прочий код игры за который я бы уже так не ручался.
на консолях есть перепродажа игр на Авито. тогда вообще можно за бесплатно играть, если, конечно, тебе не нужна игра в коллекции.
начнется расцвет стриминговых сервисов и железо отмирать начнет, как консольное, так и пкшное.
И это ужасно, на мой взгляд. Просто ужасно.
Причины:
— Без интернета не поиграть;
— Без нормального интернета с комфортом не поиграть;
— В случае падения сервиса ты остаешься ни с чем и все, что ты покупал уходит в никуда (игры на дисках — наше все). То есть, ты тотально зависишь от поставщика услуг. Ни шагу в сторону если сервис отжил свое и ты хочешь что-то потрогать спустя время;
— Сетевые сервисы всегда будут иметь лаг отклика, как ты их не оптимизируй;
Вообще, мы берем сферического коня в вакууме, когда говорим о стоимости игр на консолях и PC. Мы берем стартовую цену без учета скидок и вторичного рынка. Больше 70% моих игр для консолей были куплены либо с рук, либо по скидкам и стоили явно меньше 1500-2000 рублей)
Не спорю, что в Steam несколько раз в год случаются тотальные скидки в духе «Just Cause 3 за 359 рублей», однако The Evil Wtihin, Wolfenstein: The New Order, Alien: Isolation, Titanfall, Metro Redux и ряд других игр были куплены либо могли быть куплены мной для Xbox One за 329 рублей. Не забываем и про большие распродажи от Sony и Microsoft.
Это к слову о том, как подходить к трате денег на игры: с умом можно дождаться скидок или раздач или пойти на вторичный рынок. Нет ультимативного решения «ПК лучше» или «консоль лучше».
Читай также