21 февраля 2017 21.02.17 67 215

Новый трейлер гласит, что NieR: Automata выйдет на PC 10 марта, но всё не так просто

Буквально сегодня мы публиковали новость о том, как Square Enix опасается пиратства на PC, из-за чего задерживает компьютерную версию NieR: Automata. Однако новый трейлер игры внезапно выдал дату релиза в Steam, которая отличается от консольной всего на три дня.

Если вы досмотрите ролик до конца, то увидите, что 7 марта игра выходит на PlayStation 4, а уже 10 марта — в Steam. Загвоздка в том, что на официальных каналах Square Enix опубликована другая версия трейлера, где отсутствует упоминание PC.

Стоит заметить, что вариант со Steam — это не подделка. Square Enix самостоятельно выложила этот трейлер на сайте с материалами для прессы. Тем не менее в сопроводительной заметке издательство продолжает настаивать, что у NieR: Automata для PC нет точной даты релиза.

Возможно, игра действительно собирается выйти в Steam совсем скоро, а может, это просто банальная ошибка одного из авторов трейлера. Скажем, в магазине Valve у NieR: Automata до сих пор нет собственной страницы. Что выглядит довольно странно, если релиз и впрямь запланирован на 10 марта.

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну а музыка… это песня

А пацаны… вообще ребята.
Блистательный пример юмора нового тысячелетия, шедевральная фразировка, а панчлайн просто сбивает с ног.
У скворешников яйца отвалились что-ли? Мечутся туда-сюда как маленькие девочки, будет — не будет, а может будет, не не будет, а не, будет, но не сразу, а может и нет.
Мир в недоумении, а ПК-игроки (И я) ждут официального комментария от Square Enix, скрестив пальцы… Эх, давно я так в жизни не волновался и очень хочется верить, что это не фейк и выйдет Automata 10 марта на ПК.
ну хоть на сиськи не надо кликать
Они в штанцы наложили после новости с РЕ7
Чем быстрее выйдет на ПК, тем быстрее может появиться любительская локализация. Ну, во всяком случае я надеюсь на это. А то Скваречники, гады, на этот раз забили на русский язык.
Ну видимо не может человек без консолесрача, но изза большого радиуса войти в него не может :)
Во многих? Я так наоборот радуюсь, что его начали добавлять туда в те японские игры, где раньше никогда не было: и в Финалку, и в Tales of. Ситуация с NieR — это очень внезапная подстава, тем более от такого крупного издателя, как Скваречники.
Есть ли вообще какая-то статистика по продажам на пк? У игр с денувой вообще сильный прирост по продажам? Мне почему-то слабо верится что люди, которые пиратят игры, вдруг купят игру из-за денувы.

Чисто на моем примере, денег как бы нет, на игры по 2к тратить не могу, последнее что покупал без скидок это ведьмак, но он и стоил 1к по предзаказу.Из всех игр, вышедших за это время с денувой, интересен резиден и дум.Но отдавать 2к за игру на пару — тройку вечеров… Такие цены все же не применимы в российским реалиям.

Тот же сидж я хочу купить из-за мультиплеера,DS3 из-за уважения к серии, большой продолжительности и, опять же, мультиплеера, хотя игру я уже и прошел но куплю как будут деньги(оперативка нагнулась, сейчас разве что в тетрис играть).

Мб я весь из себя такой уникальный, но я уверен, что далеко не все пиратят просто потому, что могут.
Класс! Обязательно куплю, этож Платинумы, грех не поддержать монетой.
Для этого надо запустить корейскую ммо, что недопустимо.
Square Enix во всё свои игры ещё с лары её пихает чё там определяться.
Походу отличный слешер выходит. Очень бодренько всё выглядит, ну а музыка… это песня.
Прости что вклиниваюсь сюда, но я нарыл интересную инфу касательно этой путаницы с трейлерами.
Пачка англоязычные пользователей геймерских ресурсов утверждает, что ролик с датой ПК релиза всё же побывал на официальном канале, однако его быстро заменили на ролик в котором есть только дата ПС 4 релиза.
Ну а что касается Nier: Automata, то в общем-то это не такой уж и маленький проект, который весьма так пиарят, тем паче странно, что локализацию решили не пилить.
Похоже настолько боятся что решили денуву засунуть, вот и с датой определиться не могут.
В итоге за последние 2 дня игра из категории «беру на старте» превратилась в «возможно возьму по скидке», ибо эта бодяга вокруг отмазки про пиратство свидетельствует о том что игра либо не качественная либо порт откровенно не готов. А попутно еще и оказалось что скверы сэкономили на переводе на великий и могучий, что ж, сэкономим тогда и на цене.
Читай также