20 февраля 2017 20.02.17 17 307

Летом Final Fantasy 14 получит обновление и, возможно, версию для Nintendo Switch

На минувших выходных в Германии состоялся фестиваль фанатов Final Fantasy, в ходе которого Square Enix сделала ряд объявлений, прежде всего касающихся Final Fantasy 14.

Во-первых, разработчики анонсировали свежее обновление, которое получило название Stormblood и 20 июня 2017-го года добавит в игру новую профессию (Самурай), новые локации, подземелье, новый класс, а также поднимет максимальный уровень до 70-го. При этом поддержка PlayStation 3 сойдёт на нет.

Во-вторых, продюсер MMORPG Наоки Йошида (Naoki Yoshida), подтвердил, что Square Enix действительно задумалась над тем, чтобы выпустить Final Fantasy 14 на стартующей 3 марта Nintendo Switch. Девелоперы вообще хотят издать MMORPG на как можно большем количестве платформ. Единственное, что их смущает, — это потенциальное ограничение взаимодействия всех этих версий между собой. Если от него удастся избавиться, тогда ничто не помешает игре появиться и на консоли от Nintendo.

Наконец, Йошида сообщил, что Square Enix по-прежнему намерена адаптировать Final Fantasy 14 для PlayStation 4 Pro. Правда, всю мощь приставки команда планирует направить не на подстройку под дисплеи с разрешением 4К, а на увеличение производительности игры. Все остальные подробности ждите ближе к выходу соответствующего патча.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIV

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
130
3.9
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только русского языка, жаль, нет.
И в ГВ2 еще. Но в тесо хоть какой никакой есть русификатор фанатский более менее вменямый.
Heavensward бы для начала пройти.
Лучше бы нормальные финалки портировали на «как можно большее количество платформ».
Да… в в этом большая проблема консолей. Даже если на ПК русификаторы есть, то вот на консолях они отсутствуют.
Играю около 2-х месяцев. Просто качаюсь. Первый раз играя ведут по очень проработанной сюжетной линии. Мне в целом это нравится. Помогает сильно не заморачиваться по поводу всех аспектов игры сразу. Многое по ходу сюжета рассказывается и показывается. А в конце уже более мнее освоившись, легче самому начинать разбираться с чем то не знакомым.

Для себя просто отметил сходства с большинством ммо в следующем: типичные данжи, рейды, второстепенные валюты для всяких крутых шмоток, стандартный набор танк/хилер/дд, наличие повторяющихся квестов у фракций.

Приято отличается игра следующим: возможность играть одним персонажем за все профессии, очень живой мир (достигается тем, что встроена необходимость высокоуровневым персам участвовать в данжах для маленьких, наличие так называемых FATE которые часто собирают вокруг себя много людей), еще раз отмечу очень проработанный основной квест(на уровне сингл плеерных игр).

пока все, так как сам только 51 лвл =) играю на пс4
есть те, кто играл в 14 часть? поделитесь пожалуйста впечатлениями, что понравилось, что не понравилось, хочу побольше узнать об игре от игроков.
А на православной платформе в эту ММО по Финалке вообще можно сыграть?
На nintendo будет хуже графика мне кажется…
Эффектный мир, ничего не скажешь)
Думаю это вообще проблема для серии Final Fantasy. Многие на смогут при таком обилии диалогов и текста влиться скажем в X, XII, XIII.
Ну, у TESO есть любительская локализация.
Есть то она есть, но мне покупать игру по второму разу не хочется ибо была только консоль (
Классная игра, пожалуй единственная ммо за последние года 3-4 которая мне зашла.
Вот на кой хрен в полностью рисованном трейлере монтаж как у убогих голливудских боевиков в 15 тысяч ракурсов на минуту боя? В америкосских поделиях то понятно, там просто ленивые зажравшиеся актёры не в состоянии ни один приём сделать самостоятельно целиком и полностью, вот и нарезают кусками со всех возможных, но блин, в рисованном то ролике в чём проблема по-человечески то всё показать???
Читай также