10 февраля 2017 10.02.17 35 235

GreedFall — новая RPG с магией от создателей Mars: War Logs и Bound by Flame

На мероприятии, посвящённом грядущим проектам компании Focus Home Interactive, издатель анонсировал новую RPG для PlayStation 4, Xbox One и PC от французской студии Spiders, которая получила название GreedFall.

Как рассказывают разработчики, это довольно амбициозная игра с уникальным видеорядом, на который их вдохновило центральноевропейское барокко семнадцатого века.

По словам создателей Mars: War Logs и Bound by Flame, мир GreedFall представляет собой отдалённый остров, наполненный магией, а также, по слухам, богатствами и затерянными секретами. Между тем напряжение между колонистами, наёмниками, охотниками за сокровищами и местными обитателями, охраняемыми сверхъестественными существами, неизменно нарастает. И вы окажетесь ровно в центре противостояния.

В этом проекте, релиз которого запланирован на 2018-й год, Spiders делает упор в первую очередь на ролевой составляющей. При этом команда предлагает «многосложные миры, наполненные тайнами», «глубинные взаимодействия персонажей» и свободу выполнения квестов и миссий «множеством различных способов» (посредством сражений, дипломатии, обмана и стелса). Плюс, разумеется, все ваши решения, а также отношение с обеими фракциями на острове будут иметь свои последствия.

 

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
578
3.6
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох уж эти Spiders — манят хорошими трейлерами, а в итоге выдают посредственность… Может хоть на этот раз получиться, что-то толковое. Но почему то не вериться.
Спайдеры такие сидят, придумывают необычный сетинг, пишут красивую музыку, снимают крутой трейлер, всё круто, всё интересно, а потом они вспоминают что не умеют делать игры…
Надеюсь, что хоть на этот раз у Spiders все получится, просто жаль ребят: на уровне концепта у них всегда все отлично, но вот с реализацией — беда.
У них неплохие сеттинги, но очень слабая реализация
Mars: War Logs мне понравился, в Bound by Flame осилил 1 главу, потом хотел допройти но пока не получилось. А вот Technomancer неприятно удивил завышенной ценной и отсутствием локализации в виде субтитров. Так что в любом случаи эта новая игра отходит в категорию — «может быть, когда будет приличная скидка и русификатор» как и Technomancer!
Выглядит все это довольно симпатично, и трейлер хорош, вот только игры у студии чаще всего средние выходят. Посмотрим, может в этот раз они смогут.
Очередной проходняк от Spiders детектед
Ну, последний их проект — прорыв. Да, Техномансер выглядит как игра с PS3, но выглядит как хорошая игра с PS3. Т.е. треть составляющей хорошей игры у них уже есть. Только вот с остальным проблемы. У них получаются интригующие миры, но никакущие сюжеты, никакого в них веса, а порой и смысла. А последний гвоздь — гейплей. Ужасен, т.к. не интересен, не работает да и просто отнимает время. Я бы простил, но все упирается в сюжет, ведь они, вроде как, позиционируют себя продолжателями заветов Биотваряей, а сами до второго Века Драконов дотянуть не могут.
Простите, но у вас ведьмак головного мозга. Почему сейчас все видят везде ведьмака? Даже в новоиспеченной Nioh Геральта в ГГ увидели.
всегда радовало, когда не спеша идущий нападающий в лёгкую настигает резво улепётывающую жертву. трейлер, повторяет эту формулу забега под кальку. а так в целом прилично. но это всего лишь трейлер. время покажет.
Да у них и персонажи интересные получаются. Мне понравился скелет в Bounds by Flame. Но эти коридорные и унылые локации и печальная боевка все портят. Даже сюжет там заинтересовал немножко. Могли бы сделать отличную дарк фэнтези. Но чего-то им не хватает. Бюджета или толковых людей в команде.
Поддерживаю. Пока не заметно, чтобы они учились
Ну дык, седые волосы — это все, Геральт однозначно, можно даже и не спорить…
Сборную СССР по футболу когда то называли чемпионом мира по товарищеским матчам. Так и Спайдерс чемпион мира по трейлерам…
А вот на все остальное ребят уже не хватает к сожалению…
Ну,Orion51 немножечко прав. Тут отчасти есть душок от «Ведьмак 3», монстр просто очень сильно схож с бесом. Точнее, тут бес скрещенный с лешим.
да ладно, посмотри на монстра, это ж Бес плюс немного Лешего. Сразу в глаза бросается.
Оу, это та игра которая успешно продастся и получит 50+% негативных отзывов от пользователей? Прошлые игры тому пример.
Bound by Flame была так себе… особенно если сравнивать с Dark Souls.
Здесь сеттинг выглядит поинтересней и не так типично, поэтому интересно, что получится
реализация и вправду подкачала
По моему не очень корректно сравнивать BbF и DS (да, мне лень писать), первая гораздо больше походит на творение Биоваров, чем Миядзаки. А так игра была этакой помесью DA2, Игры престолов, и отчасти Ведьмака второго (по крайней мере мне лесная локация его сильно напомнила). Сюжет там был неочь, зато в чём лично я игру упрекнуть не могу — так это в атмосфере. Это лютое ИМХО, но когда всю первую главу тебя готовили к эпичному побоищу, расписывали крутизну объединённого войска людей и эльфов, и вся-вся-вся, а ты приходишь такой во второй главе и видишь лишь белую пустошь и остатки «великого войска». Вот тогда меня чуть не до дрожжи пробила атмосфера проигранной войны, тлена и конца света. И где-то там же я и забросил игру)
Читай также