3 февраля 2017 3.02.17 34 200

Авторам Final Fantasy XV придётся переделать чудо-костюмы из DLC из-за сходства с Могучими рейнджерами

Несколько дней назад Square Enix рассказала о своих планах по выпуску дополнительного контента для Final Fantasy XV.

Разработчики сообщили, что 28 марта пользователи RPG получат DLC Episode: Gladiolus, которое наконец-то подправит главу 13, а также позволит вам поиграть от лица Гладио. А до этого создатели Final Fantasy XV намереваются выпустить бесплатное обновление, благодаря которому с 21 февраля, помимо прочего, версия для PlayStation 4 Pro получит поддержку 60 кадров в секунду, максимальный уровень вырастет с 99 до 120 и во время катания на Чокобо можно будет слушать музыку.

Однако наиболее любопытной новинкой должен был стать бесплатный чудо-костюм Magitek Exosuit, способный сделать вашего героя непобедимым на тридцать минут. Только вот теперь неизвестно, когда он доберётся до игроков.

Новый наряд для Ноктиса с товарищами сильно напоминает костюмы Могучих рейнджеров из популярного одноимённого телесериала. И это заметили не только геймеры, но и владельцы франшизы про подростков-супергероев, которые связались с Square Enix и вежливо попросили их придумать новый дизайн для Magitek Exosuit. В общем, как только он будет готов, тогда аддон и выйдет. Пока же можете поискать отличия на картинках ниже.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что гладиолус…
Маразм редчайший, учитывая тот факт что «Рейнжеры» это копия Японских шоу «Токусацу». Где ВСЕ костюмы примерно так и выглядят!
А костюмы могучих рейнджеров, в свою очередь, похожи на костюмы героев японского жанра «токусацу». Если память мне не изменяет, у того же Ультрамена 1966 года выпуска похожий костюм, а когда там появилась первая серия рейнджеров? Вот, вот, и более того, идея могучих рейнджеров была взята у японского сериала «супер сэнтай» 75 года. Так что тут ещё вопрос кто у кого копирует…
В Японии есть Super Sentai Show, которые и являются Рейнджерами, они вышли раньше, но не смотря на это Saban использует кадры из Японоского шоу, а иногда переснимает свои.
И что теперь все, что отдаленно напоминает скафандр или экзоскелет переделывать из-за очередного ежегодного блокбастера, что пытается выехать на ностальгии и про который никто через год не вспомнит? Да, бросьте.
Ну так это обычное дело. Вспомнить ту же Линдси Лохан и Рокстар.
Судя по картинке с реэйнджерами теперь не надо гадать где баба где мужик, всё напоказ.
В дивинити эго драконис, помню, была пятерка нпс, охотящаяся на драконов (в том числе и на нас), прямо косплеющая рейнджеров, даже фирменная стойка такая же была. Тогда, вроде, никаких претензий не было.
Ну так почему бы не запилить 2 вариации костюмов?
нормальные, и как раз в косплее рейнджеров…
это будет весьма стебно…
Рейнджеры — это адаптация для западного зрителя. Такое часто с сериалами бывает, что их переснимают по кучу раз для разных стран.
Я и хотел подвести под то, что Японцы не возражали, а Saban не понравилось
По моему кто-то пытается попиариться. Ибо кроме цвета схожести никакой, а дизайн с наскока больше на скафандры из Mass Effect похожи
Боюсь, что в этом и была основная фишка, а просто перекраска сделает ДЛС невостребованным. :)
Тогда не раскручивалась дорогая полнометражка.
Читай также