1 февраля 2017 1.02.17 44 520

Экранизация Splinter Cell не будет похожа на фильмы про Бонда или Борна

Один из продюсеров экранизации Tom Clancy's Splinter Cell Бэзил Иваник (Basil Iwanyk) пообщался c интернет-сайтом Collider и рассказал, как дела обстоят у киноистории Сэма Фишера.

По словам продюсера, проект уже обзавёлся крепким сценарием, который в скором времени отправится на одобрение лично исполнителю главной роли Тому Харди (Tom Hardy). И если актёру всё понравится, фильм уже в этом году наконец-то перейдёт на стадию производства.

Иваник убеждён, что боевик по мотивам Splinter Cell вполне способен собрать большую кассу, чем «Кредо убийцы» Майкла Фассбендера (Michael Fassbender), на счету которого 210 миллионов долларов со всего мира. А всё потому, что у франшизы про Сэма Фишера нет какой-то конкретной предыстории, и, соответственно, киношники вольны напридумывать чего угодно, сильно не привязываясь к видеоиграм.

Как говорит продюсер, это будет крутой экшен со звездой «Безумного Макса: Дорога ярости», не похожий на ленты про Джеймса Бонда или Джейсона Борна. При этом рейтинг у картины, вероятнее всего, будет не выше PG-13.

Кстати, по данным ScreenRant, режиссёр Даг Лайман (Doug Liman) («Ультиматум Борна», «Грань будущего») выбыл из проекта и замену ему пока не нашли. Но за Харди можете точно не волноваться. Если верить Иванику, актёр «очень-очень сильно» хочет сыграть Сэма Фишера, поскольку сам является геймером и имеет немало друзей среди оперативников.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
1.1K
4.4
647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется что почти у всех классных серий игры для которых в принципе делали экранизации — эти самые экранизации вполне себе отстойные
Экранизация Splinter Cell, я о ней слышу ещё с тех пор, как купил Chaos Theory, там был короткий тизер предстоящего фильма. Сколько лет прошло, сколько слухов было, то говорили, что главную роль сыграет Джейсон Стейтем, затем переключились на Тома Харди. И вот, на дворе 2017 год, всё ещё не известна дата выхода экранизации этой игры, а я всё продолжаю читать новости на эту тему.


P.S.
ИМХО: кино — это, конечно, прикольно, однако уже настало время для анонса новой части игры.
В первой части Сэм возвращается на службу и диалоги там в духе: «посмотрим не всё ли ты ещё забыл». А в конвикшене — таки да вполне себе конкретные моменты из прошлого. Просто киношники оправдываются заранее, ибо опять снимут херню. Да и вообще если вспоминать сюжеты, то Splinter Cell — это такая дикая клюква от Тома Клэнси, а ещё и игра про стелс, а не «Крутой экшен».
З.Ы.
Отсчитываем дни до закрытия киношного подразделения юбиков.
Уже давно есть экранизация СЦ, называется «24 часа»
Это была полу-шутка о том, что Джек Бауэр в исполнении Кифера Сазерленда из «24 часа», вполне себе Сэм Фишер.
Крутой экшен

В смысле они опять не знают, как интересно подать стелс? Очередную красотку, которую будет спасать ГГ, полагаю, не забудут добавить?
Может, боевичок и выйдет неплохим, но ждать и на что-либо рассчитывать точно не буду.
ага. а еще этот человек назвал игру шутером от первого лица…
и, соответственно, киношники вольны напридумывать чего угодно, сильно не привязываясь к видеоиграм.

Сколько я помню, именно после этих слов и начинается какая-то жопа…
Сказал фанат Макса Пейна, Хитмана и тд.
А что, Ассассин оказывается был жестко привязан к игровой серии? Они же его лепили с той же методикой — новая история, не связанная с играми. Все эти бездари, то лепят экранизации — КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ? Какого черта столько неуважения к первоисточникам? Слишком гордые или тупые, чтобы уделить время играм, пройти, вникнуть, а потом что-то лепить?
Думайте хоть немножко, что колотите. Ассассина снимали без привязки к игровым сюжетам, а потом оказывается, что у Сплинтера больше шансов на успех, чем у Ассассина, потому что у него не будет привязки к игровым сюжетам. Это просто трындец.
И все то киноговно, что снимали по играм обязано своей говенностью именно потому, что игровые сюжеты были выброшены в мусорки, а вместо них была какая-то лютая дичь.
Ну Том Харди в главной роли еще ничего не значит, вот у ассасинов Фассбендер, Котияр, Айронс и Глисон, а фильм к сожалению не радует.
Ну мы получили «Макса Пэйна» в итоге, просто он называется «Джон Уик».
А так не сыпь мне сахар в пиво=( До сих пор с болью вспоминаю все эти экранизации. Абсолютно наплевательское отношение к оригиналу и полный пофигизм к лору.
А можно подробнее, если не сложно? Мне даже любопытно стало посмотреть. Поиск выдает сразу несколько фильмов с названием «24 часа» и ни один особо не похож на Splinter Cell.
Ну я так подозреваю, что нам наканец покажут как Том Харди ползает на картах за всякими заборами, бетонными блоками и прочим. Покажут как он режет терористов по тихому. И конечно же покажут гаджеты. Это будет аутентично, часов на 30.
Люблю эту серию игр, но скорее всего выйдет параша. Игра никогда не подавала признаков крутого сюжета. Чего-то там на фоне творится, а ты на кортах ползай из-за этого. Лишь бы предлог был пихнуть в ту или иную точку света героя. И вот настолько же плоский сюжет в фильме, где он важнее, чем в игре, будет смотреться ну просто убого. Игра тащила геймплеем, но в угоду динамики они даже близко подобного не передадут.

Остаётся только надеяться, что хотя бы завезут неловкие моменты, когда ты случайно наступаешь на какой-нибудь мусор или стекло в момент подкрадывания и чувак разворачивается, вглядывается в темноту. При этом он совсем близко и надо что-то делать, пока тот не включил фонарь или не зажёг файр. Вот такую бы напряжёнку. А ещё помнится мне дико доставил момент в начальных миссиях из первой части, где после отключения электричества мы проникаем в здание, но то резко восстанавливается и на лифте, а так же по лестнице на этаж залетает отряд спецназа. Адреналиново. Или на последней миссии в теории хаоса тебя могли вырубить и начать допрашивать в подвале. Ух.

И ещё фильм наверняка не передаст дуализм работы Фишера. Он солдат и должет по указке хладнокровно убивать, но при этом этого не любит и игра не поощряла тебя за убийства. Напротив, лучше работать чисто. А в кинце как обычно экшончик, где трупы будут сыпаться только так.
Особенно если отдать его Уве Боллу =)
Конвикшн так вообще практически слизан с 7го сезона «24»
Ну серия игр да, топовая, а вот за фильм я бы пока так уверенно не говорил:) Практика последних фильмов по играм выглядит плачевно.
Ну так и первоисточник на БорноБондов не похож как бы. Хотя от фильмоделов можно ожидать чего угодно, Хитмен так же не совсем то что в киношках показали :).
В талантливых руках может получиться отличное кино. Но, скорее всего, получится шпионская история, не сильно отличающаяся от других шпионских историй. Если только авторы не придумают какую-то новую, оригинальную, ни на что не похожую, от всех других отличающуюся… стоп, куда это я? Чего только не было в шпионских боевиках. Задачка не из простых.
Читай также