20 января 2017 20.01.17 53 436

Смешные новости про Nintendo Switch и грустные — про Wii U

Последнее время Nintendo не слезает с передовиц: компания наконец-то начала делиться подробностями о Nintendo Switch, а сторонние разработчики — высказывать мнение о консоли. И, признаться честно, большинство новостей не получается воспринимать всерьёз.

Например, Nintendo делает большую ставку на приложение-компаньон для смартфонов и планшетов. В это трудно поверить, но, по всей видимости, мультиплеерные функции доступны только в этом самом приложении. Через мобильное устройство обладатели Nintendo Switch будут пользоваться голосовым чатом, создавать многопользовательские лобби и приглашать друзей в игру. Nintendo не признаётся, сможете ли вы делать всё это без программы на телефоне, используя только саму Switch. Вероятно, не сможете.

 

Абсурда ситуации добавляет глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime): он говорит, что вынести часть функций консоли в приложение для смартфонов — это «элегантное решение». Вообразите: едете вы, скажем, в автобусе и решили откатать пару заездов в Mario Kart 8 с друзьями. Чтобы это сделать, вам нужно достать Switch, достать телефон, достать наушники, воткнуть их в телефон, потыкать в приложение на телефоне и только после этого взять в руки Switch и, наконец, отправиться на гоночный трек. Элегантно?

Напомним, что за мультиплеер и голосовой чат Nintendo на этот раз собирается просить деньги на манер PlayStation Plus или Xbox Live Gold.

 

Кроме того, на старте у Nintendo Switch не будет приложений для видеосервисов — то есть про YouTube, Netflix и прочее можете забыть. Возможно, их добавят позже, но пока Nintendo стремится построить платформу, посвящённую в первую очередь видеоиграм.

С поддержкой сторонних разработчиков у Nintendo Switch тоже не всё однозначно. Electronic Arts перенесёт на грядущую консоль неизвестно какую часть FIFA — говорят, это будет порт с приставок ушедшего поколения. Никаких других игр издательство анонсировать пока не готово. В прошлый раз EA быстро забросила Wii U, выпустив для неё всего четыре игры. Однако Nintendo настаивает, что Switch дружелюбнее к сторонним компаниям и даёт необходимые инструменты для монетизации контента, которых не хватало на Wii U.

В недавнем пьяном разговоре дизайнера Мохаммада Алави (Mohammad Alavi) из Respawn Entertainment спросили, выйдет ли Titanfall 2 на Nintendo Switch. На что он просто рассмеялся: «Засунуть Titanfall 2 в Nintendo Switch ни за что не получится». Алави рассказал, что с нетерпением ждал новую консоль Nintendo, но разочаровался. Он считает, что сторонние разработчики покинут Switch довольно быстро, так как приставка слишком слаба.

 

Зато сама Nintendo уже полностью перешла на новую консоль. Реджи Филс-Эйм заявил, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет последней игрой японской корпорации для Wii U. В обозримом будущем Nintendo собирается разве что поддерживать работу сетевых сервисов для уже существующих игр типа Splatoon и Mario Kart.

Напомним, что производство Wii U завершено: последняя партия консолей сошла с заводов в ноябре прошлого года. А значит, The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет лебединой песней несчастной приставки.

 

Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.4K
4.5
1 020 оценок
Моя оценка

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
82
4.2
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне почему то кажется что Switch загнётся быстрее Wii U
Минутка диванной аналитики.
В том что у Nintendo поехала крыша (а иначе происходящее назвать нельзя) виновата… Nintendo Wii. Японцы сделали консоль на слабом железе и она выстрелила — 100 млн проданных консолей. Но во второй раз не прокатило — слабая Wii U продалась тиражем 12 млн консолей. Самая коммерчески неуспешная домашняя консоль от Nintendo. Меньший тираж был только у серии Color TV-Game — 3 млн. Но это были консоли первого (!!!) поколения, которые продавались только в Японии в конце 70-ых годов прошлого века. Так что это довольно неплохие продажи.
И что мы имеем теперь? Под видом новой консоли Nintendo подсовывает покупателям и разработчикам планшет-чебурашку с начинкой двухлетней давности. Кое-кто даже называет это «разогнанным» Wii U геймпадом. Казалось бы надо извлечь урок, что сегодня на одних эксклюзивах от подконтрольных студий далеко не уедешь, но…
Nintendo делает большую ставку на приложение-компаньон
— Хоть раз приложения-компаньоны не оказывались мусором?
Действительно игры. Только вот сторонний разработчик
просто рассмеялся
когда его спросили про мощности свич, а отдельно делать хромые версии игр для нее никто не будет. Остаются инди (которые на других платформах тоже будут) и игры самой нинтендо, которые кроме фанатов уже давно никого не привлекают
Wii U не слишком быстро загнулась?
А про телефон вообще бред. Что если телефон разрядился, а мне хочется погонять в мультиплеере с друзьями, где-нибудь в дороге? Хотя тут еще и другой вопрос — подключение у них только по Wi-fi? Никакого подключение по симке, как у Виты?
А мне так яростно доказывали, что все разрабы ринутся клепать игры на Свитч, ну-ну…
Что из себя представляет Nintendo Switch
ставя компьютер с Steam OS или Steam-Machine
xDDD
Говорил же, чем ближе к релизу тем больше фекалий в свище появится.
Я всегда думал что главное для подобных устройств игры, я наверное странный О_о

Эм, сейчас как-бы не начало 90-конец 80, а 2017 год — и игры и мощные эсклюзивы — это одна из составляющих нормальной консоли на данный момент — фактически покупаю приставку или ставя компьютер с Steam OS или Steam-Machine ты покупаешь сильный, многофункциональный центр развлечений — на котором ты можешь посмотреть видео, выйти в Интернет, поиграть в игры, постримить и т.д — это стандарт индустрии в 2017 году. Без этого — заикаться о какой-то приставке девятого поколения- бессмысленно. Switch едва тянет на Past-gen.
А игры — ну если ты не фанат Марио и игр от Нинтендо, то есть проблема с играми — они у Нинки играются одинаково. Я знаю, что Марио во множественных жанрах засветился, но во времена Ласт оф Фас и Квантум Брейка на свою новую консоль выпускать игру с сюжетом тридцатилетней давности без изменений и с гемплеем 20 -летний давности — Mario 64 — это боль. Чистой воды боль.
Максимум из мультиплатформы будет это всякое инди говно, идущее даже на кофеварках. Об нормальных играх речи идти не может с таким-то железом. На Свище не пойдет даже первый кукурузис, а ему между прочим в этом году 10 лет стукнет. А уж всякие РДР, ГТА, бетлфилды с коловздутиями и новые фифачки с норм физикой и графикой не пойдут и подавно.

Хотя фанбойчики уже придумали на этот счет отмазу. Почти цитирую:«зачем нам РДР или ГТА, они же уже есть на коробоксе и плойке, а нам такое не надо».

В новости не хватает предложения:
Кроме того, на старте у Nintendo Switch не будет приложений для видеосервисов — то есть про YouTube, Netflix и прочее можете забыть. Возможно, их добавят позже, но пока Nintendo стремится построить платформу, посвящённую в первую очередь видеоиграм.
Которых не будет на старте и практически весь год.
ZR ZL button в отличии от L R button имеют в навзании z то есть ось.
Ролик про родительский контроль такой милый и забавный. ^_^
Тем кому нужна мультиплатформа, сидят на пс4, Хуан, ПК. Фаны Нинтендо играют десятилетиями в Марио, зельда и т.д. и горя не знают.
Другая публика просто. Нельзя эти аудитории и консоли сравнивать, они разные
Nokia N-Gage была офигенной, но игры были такими дорогими а пиратить было так легко…
Все консоли от нинтендо обладали уникальными особенностями О_о Даже ВиЮ
больше грустного чем веселого =(
Читай также