12 января 2017 12.01.17 22 215

Создатели Halo Wars 2 скоро проведут открытую «бету» на PC и Xbox One

Стратегия в реальном времени Halo Wars 2 уже пережила открытое тестирование во время E3 2016, которое проходило лишь на Xbox One. Однако Microsoft, 343 Industries и Creative Assembly подготовили второй этап «беты», который теперь затронет и PC.

ОБТ продлится с 20 по 30 января. Вы сможете опробовать режим Blitz — необычную находку создателей Halo Wars 2. Её ключевая особенность — карточная механика. Правильно собранная колода станет важнейшим орудием победы вместе со стратегическим мышлением.

В бета-тесте будет одна локация — Proving Grounds для поединков один на один, два на два и три на три. Авторы подчёркивают, что в ОБТ доступны все карты для колод и лидеры фракций, которые появятся в релизной версии Halo Wars 2. Кроме того, заработает система ежедневных и еженедельных испытаний.

Чтобы принять участие в бета-тесте, на Xbox One потребуется подписка Xbox Live Gold, а на PC — операционная система Windows 10.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo Wars 2

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2017
164
4.0
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне первая очень даже хорошо зашла, такой классический C&C, только на геймпаде.
Кстати играется на геймпаде очень удобно. В свое время считали что шутеры не для консолей, а Halo доказал что это не так, вот потом и Halo wars доказал что истинно ПК жанр прекрасно себя чувствует и на консолях.
да ладно, для меня они как батла и дум, типа какой смысл сравнивать, беру всё
мы с другом начинали играть ещё в конце 90х, прекрасно помню то время, и мы нифига не сразу сели и прям раздавать начали в квейк2, ни кто с нуля сразу ни на чём играть быстро не научится не нужно себя обманывать
Я играл в свое время, это был адский ад, было очень неудобно. В Halo wars было реально УДОБНО, этим она и отличается. Шутеры тоже были, но игрались очень коряво, именно Halo показал что на консолях можно в шутеры.
Я тоже играл. Я не говорю что HW первая, она первая удобная стратегия с нормальным управлением.
С джойстика удобно играть, а не соревноваться. Скажем турнирные зарубы по старкрафту или любой другой стратегии. На джойстике просто нет такого числа кнопок под хот кий и нет такой скорости. С ним игра плавная и можно посмотреть как юниты сражаются, но сколько не пытался, с джопадрм не вышло быстро скакать между юнитами.
А по теме: Хало смотрится интересно, дождусь беты и попробую на вкус, как раз перед Резиком скрасит ожидание.
У меня первый вообще не запустился — всегда зависал в разные моменты для старта.
Надеюсь на втором заценить игру и принять решение о покупке уже)
Зашёл в Windows Store (в кой то веки) на страничку игры. И...

API DirectX12, уровень компонентов оборудования 12


Да ладно!?!? Microsoft, но вы и по «конски» поступили. Всё подходит, кроме треклятого DirectX: ( ( (
Command & Conquer, Red alert 1, Warcraft 2, KKND прекрасно игрались на первой соньке задолго до хало варс.
Я часто в стратегию Dune на приставке SEGA играл, в какой то степени Halo wars не первый.
Я уже год пользуюсь геймпадом. Чет в шутеры удобно играть так и не стало. При том, что к мышке в свое время я привык за пару часов игры. Пробовал еще на ps3 в киллзон играть. Вообще ужас.
Если геймпад дешевый китаец, то все ясно. Пробовать и играть пару часов большая разница.
Я в шутеры на геймпаде играю с первого bioshock (почти 10 лет). Никаких неудобств не испытываю. Не понимаю что может идти не так и как надо держать геймпад что бы было неудобно играть. У меня тоже первое знакомство с шутером на геймпаде было неприятное, цеплял все углы и попасть ни в кого не мог, но буквально через час я и забыл что играю на геймпаде, а сейчас с Dualshock 4 вообще сказочно стало играть.
Ну у меня по честному ушло месяца 2, уитывая что я почти сразу по хардкору пошёл страдать в мультиплеер дестени, мб я ещё быстро управился, зато теперь хэды в титанфолл могу с геймпада в прыжке раздавать)
Геймпад от xbox360. Играю на ПК. Пробовал в фаркрай3, бионик домейн, резиденты 4, 5, 6(их намного удобнее с клавомыши играть), даже скайрим пробовал(нихера не удобно от первого лица сражаться на геймпаде). Не знаю сколько там привыкать нужно.
2 месяца на привыкание. Чет это явно не в пользу геймпадов. А ведь должно быть, вроде как, удобнее и быстрее в освоении.
Все эти игры вообще прекрасно играются на геймпаде. Тем более RE 4,5,6 в них на клаве играть вообще жесть, они под геймпад заточены чуть меньше чем полностью.
Скайрим… тут вообще не могу понять в чем проблемы могут быть 0_0… в ней даже целится не надо. Не знаю что у тебя за проблемы, может ты играешь в них по пять минут… или у тебя с геймпадом что то… потому что за ГОД не привыкнуть это надо уметь…
тут скорее от игры зависит, в max payne 3, crysis 1,2,3, serious sam hd все было нормально, даже на высоких уровнях сложности, а вот в bioshock infinite, syndicate играть было больно, так и не осилил
А при чем тут раздавать? Я и сейчас на мышке не буду в онлайн шутере 100 процентно попадать. Я про то, что мне было с мышкой сразу удобно и таких проблем не было, я дольше к управлению на клавиши wsad привыкал. А так на мышке мне было со старта удобно целится в шутерах. С геймпадом дичайший дискомфорт в прицеливании. И ты сейчас так пишешь, как будто ты меня знаешь. Я себя не обманываю, а пишу как было. У меня сестра и некоторые друзья тоже привыкали к мышке долго, даже, что бы по ярлыку попадать нормально у них не один день ушел. А для меня мышка, как продолжение руки показалась, хз почему так.
Читай также