14 декабря 2016 14.12.16 40 233

В честь наступающих праздников в Overwatch запущена операция «Метелица»

Несмотря на относительно небольшой возраст Overwatch, сезонные события уже успели стать важной частью игры. И такие крупные праздники, как Рождество и Новый год, конечно же, Blizzard не могла обойти стороной.

С 13 декабря по 2 января Overwatch превращается в «Зимнюю сказку». В разделе «Аркада» вас ждёт специальный режим «Операция „Метелица“»: на украшенной карте «Экостанция: Антарктика» сражаются две команды из шести Мэй. Только вместо замораживающих лучей и ледяных сосулек их бластеры кидают пушистые снежки. Снежок выносит противника с одного касания, но после каждого выстрела нужно слепить новый снаряд у специальных сугробов. А «ульта» превращает бластер в автоматический снежкомёт.

 

В «Операции „Метелица“» вы сможете заработать уникальные достижения и граффити. Кроме того, карты «Ханамура» и «Кингс Роу» покрылись снегом, а телега превратилась в сани Санта-Клауса. Эти две локации стали центральной темой ещё одной потасовки в разделе «Аркада», где вам предстоит сражаться случайными персонажами.

И, разумеется, самое главное: в «Зимней сказке» появились новые облики (увы, Ангеле соблазнительных костюмов не досталось), эмоции, граффити, значки для профиля, реплики и победные позы, которые можно получить только во время события. Обычные контейнеры заменены на праздничные, откуда выпадает как минимум один зимний предмет. Как говорит Blizzard, всего было добавлено свыше сотни новых вещей.

Стоит также отметить, что вместе с зимним обновлением авторы ввели кардинальные изменения для Симметры, о которых Blizzard вещала на протяжении последних месяцев. Подробнее о новых способностях девушки можете прочитать здесь.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересный факт: вражеские игроки стреляют желтыми снежками…
Это еще что, мои тиммейты с завидной частотой при каждом киле орут в микрофон: «Let it go, Let it go!!!»
Мне показалось, или в Хеллоуин Blizzard вложили больше усилий и души?!
Метелица пытается удовлетворить вкусы даже своих самых необычных фанатов.
Скины на зарю и сомбру халтурные. Не ожидал от близзард такого
Где-то-там уже делают пикчу с ними по всем заветам r34…
Рождество через полторы недели. Нет, не рано.
Где Мерси и Дива? Их обошли стороной? Они на групповой фотке в обычных скинах.
Зато с этим скином Мей превращается в снеговика :D
в килоджоулях, которые получишь, когда преобразуешь душу в энергию
Нееет, не портите моему воображению ощущение новогодней сказки. Зачееем?))
то есть, на мей нормальные?!)
за 3к голды просто перекрашенный скин с шапочкой…

Да моего любимого маккри наконец-то хоть что-то нормальное завезли. А то у него все легендарные скины — говнище полное
Макаке тож клевый скин дали)
Они, насколько я понял, пытаются сбалансированно раздавать новые скины. Мерси скин не дали, потому что буквально недавно она получила топовый скин ведьмы.
Торнбьорн и Трейсер самые классные в этих скинах)
Дак в игре большая часть скинов это изменение цветовой схемы.
А еще эти снежки летят по какой-то занятной физике, поэтому чтобы попасть в движущуюся цель, надо иметь два высших образования.
Скрин №6 — «Фростморн будет моим!».
Скины в игре бывают трех видов: дешевые (простейшая перекраска), средние (зачастую перекраска чуть более заметная, может долепят пару элементов), дорогие (ремоделинг). На ивенты добавляют лишь 3-4 дорогих скина (по одному на избранных персонажей) и пачку средних. Так что, как уже заметили, самая халтура на Мэй, которая по цене дорогих скинов предлагает от силы «средний». В то время как скины на Турбосвина и МакКри относится к «средним», например.

p.s. Проблема скина на Зарю в том, что в динамике его особо и не отличишь от другого имеющегося «среднего» скина той же расцветки.
Нужно больше упоротых скинов. Это же так весело. Когда уже сделают возможность отключать эти скины у себя. Пусть те, кто их использует сами на них и смотрят.
Читай также