9 декабря 2016 9.12.16 59 532

GOG.com раздал игр на общую сумму свыше 20 миллионов долларов

Щедрая платформа цифровой дистрибуции GOG.com сейчас проводит «Лютую Зимнюю Распродажу». И так уж совпало, что во время праздника скидок магазин достиг впечатляющего успеха.

Дело в инициативе GOG Connect, которая позволяет перетянуть игры со своего аккаунта Steam в библиотеку GOG.com. Сейчас там доступен новый набор предложений, включающий в себя Limbo, The Walking Dead: Season Two, «Демиургов», Tropico 3 и другие игры.

Так вот, всего за несколько месяцев работы платформа раздала через GOG Connect такое количество копий, что их общая стоимость превысила 20 000 000 долларов США! И Limbo, кстати, оказалась самой востребованной игрой программы. Следом за ней уверенно шагают «Ведьмак» и FTL: Advanced Edition.

Напомним, что GOG Connect запустили летом 2016-го. Привязав профиль на специальной страничке, вы можете копировать игры из своей учётной записи в Steam в библиотеку GOG.com. При этом из сервиса Valve ваши покупки не исчезнут.

Таким образом вы можете собрать себе вполне внушительный список игр без DRM на сайте GOG.com, не заплатив ни единой дополнительной копейки.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 991 оценка
Моя оценка

Limbo

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2010
2.3K
4.2
1 659 оценок
Моя оценка

FTL: Faster Than Light

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2012
461
4.3
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что можно сказать, похвально.
Это даже не похвально, это изумительно товарищи!
Лично я не один уже раз видел комментарии вроде «пошёл бы к Гоге, да в стиме библиотека огромная, не покупать же всё это добро ещё раз, да и вообще не хочется большой чумадан бросать». Как я понимаю, эту фичу ввели с целью повышения конкурентоспособности)) Плюс — вдруг кто совсем из стима на ГОГ перейти захочет, ничего не потеряет))

К тому же, как и говорилось на ГОГ можно получить халявные плюшки. Хотя это уже такое...)
Польский, нет DRM, не требует установку клиента, более высокие стандарты при допуске игр в магазин.
Ты понимаешь, что купленная тобою игра, перейдя к другу, перестаёт быть лицензией и ничем не отличается от скачанного с торрента гоговского инсталлятора? Если твои друзья хотят поддержать разработчиков рублём, то они тоже должны покупать игры, а не качать их с твоего аккаунта.
Т.е. все раньше были пиратами? Ну когда не было стима и онлайн магазинов а игры были на дисках с ключами? Ну т.е. я повторяю, что когда в 2008 году я купил Bioshock от 1С (у меня этот диск до сих пор лежит) и дал его другу поиграть (как все делали) — т.е. и я пират и мой друг пират и вся страна до появления онлайн магазинов были пиратами?

Какая разница диски или цифровая дистрибуция? Если человек купил лицуху, то он не пират. Если человек лицуху взял у другого человека, тогда он пират.
Твое мнение что каждую копию игры (а значит сюда можно и фильмы и музыку приплести) надо покупать отдельно каждому, по своей сути смешно — реально получается что все, все пираты до того как появился стим, юплей, оригин и др.

Я и мои друзья каждый покупали себе диски самостоятельно. С чего ты решил, что мы — пираты?
Блин, да у меня стопка оригинальных (не пиратских, не от фаргуса) игр на ПК и PS-2 и получается чтобы мне не быть пиратом мне нельзя давать их другим. Фууух, как круто тут можно загнуть с твоим мнением )

Так оно и есть. Если ты будешь раздавать эти диски другим, то ты будешь заниматься незаконным распространением чужой интеллектуальной собственности. Опять же, создай на торренте несколько раздач с играми с гога и спроси у гоговской тех. поддержки что они думают по этому поводу. Внезапно, это будет не только моим мнением.
Но спорить нет буду — у каждого свое мнение ;)

Тут дело не во мнении. Ты либо покупаешь игры, либо пиратишь их. То, что тебе эту игру дал друг, ничем не отличается от того, если бы ты эту игру скачал с торрента.
В трилогии Ведьмака все это прилагает и в стиме. Например.
Прилагаются к некоторым играм, но, в основном, за это надо доплачивать в Steam. Например, Royal Edition Upgrade Pack к Pillars of Eternity стоит 800 рублей. Туда входят арты, саунды, разные тексты по игре в формате pdf и ещё что-то. К некоторым играм только саунды могут прилагаться, за которые надо рублей 100 доплатить. Насчет этого GoG получше будет.
Твое позиция не соответствует реалиям жизни.

Это почему же? Из-за того, что всегда есть халявщики, не желающие платить за то, что можно скачать/взять бесплатно? Ты вообще в курсе для чего была придумана лицензия? Может это авторы копирайтов ничего не секут в реалиях жизни, тогда как ты познал саму её суть?
Извини за тон — минусы нервируют. Обидеть не хотел.
Ну, должен сказать молодцы. Смог получить пару халявных игр которые имею в стиме, плюс смог достасть NeverWinter, теперь буду готовится к стимовской расспродаже.
Когда как. Если игра известная, то всё отдельно и за отдельную плату (которая составит до трети от стоимости). А в маленькие проектики могут засунуть это добро. Саундтреки практически всегда отдельно продаются.
А как же раньше диски передавали на время поиграть? Или когда раньше были диски без стима с активацией ключа в онлайне — это тоже по твоему пиратство? Раньше именно что не было привязки игр к онлайн аккаунту — у меня есть диск Bioshock от 1C, у моего соседа был диск The Eldel Scrolls Oblivion от той же 1С — я ему на время давал свой диск а он мне свой и спокойно играли — получается мы оба были пиратами что воспользовались лицензионными играми друг друга? Или как на консолях вторичный рынок?

Я как раз про то, что в стиме привязка к онлайн активации, что купленную игру нельзя записать на болванку и потом ее установить без активации через интернет, что нельзя другу спокойно на время дать поиграть игру что я купил без добавления в том же стиме в family sharing.
gog.com возвращает правильное понятие владеть купленной игрой, а не заплатить за игру 2000 и на самом деле не быть ее владельцем как во многих других онлайн магазинах.
А как же раньше диски передавали на время поиграть? Или когда раньше были диски без стима с активацией ключа в онлайне — это тоже по твоему пиратство?

Когда человек играет в не купленную им игру — это пиратство, да. И не важно, взял ли он игру у друга или у нонейма с торрент-трекера — суть от этого не меняется.
gog.com возвращает правильное понятие владеть купленной игрой, а не заплатить за игру 2000 и на самом деле не быть ее владельцем как во многих других онлайн магазинах.

Ошибаешься. Гог против дрм, исходя из того, что дрм мешает честно купившим игру. Но вместе с тем гог не поощряет пиратство. Можешь написать им в саппорт письмо с просьбой описать их отношение к раздачам их игр на торрент-трекерах, а заодно попроси разрешение самому открыть раздачи с купленными тобою играми.
Я как раз про то, что в стиме привязка к онлайн активации, что купленную игру нельзя записать на болванку и потом ее установить без активации через интернет, что нельзя другу спокойно на время дать поиграть игру что я купил без добавления в том же стиме в family sharing.

А я про то, что если тебя в первую очередь заботит возможность дать твоим друзьям поиграть на халяву, то просто дай им ссылочку на торрент. Гог для этого тебе не нужен. Если же тебя заботит лицушность и поддержка разработчиков рублём, то лучше убеди своих друзей самим покупать игры.
В чем тут преимущество?

Возможность поддержать братьев поляков, а не вражеских янки.
Тут в чем преимущество? Если ты покупаешь игру.

Ничего никуда не надо вводить. Никаких привязок к ПК или аккаунту. Исключена ситуация, когда игра заставит тебя доустановить ещё какой нибудь юплей. Никаких шансов нарваться на денуву, которой многие объявили бойкот.
??? Это вообще что?

Это стим, орижин, юплей. У gog.com тоже есть свой клиент, Galaxy, но он не обязателен для установки. Игры устанавливаются и играются и без него.
То есть меньше игр. Это, вроде бы, недостаток.

То есть меньше шансов купить написанный на коленке шлак с фейковыми отзывами.
Человеку, которому нравятся всякие мелкие инди — так точно недостаток.

Бывает хорошее инди, а бывает инди, которое не должно было выбираться за пределы мобилок или вообще появляться на свет.
С такими как вы бесполезно спорить — стимбой? )

Уже почти год, как отказался от стима и закупаюсь только на гоге. Теряюсь в догадках, на основании чего вы решили, что я фанат стима. Я всего лишь сказал, что для ваших друзей не будет разницы качать ли им игры с торрентов или с вашего аккаунта на гоге, если лицушность и поддержка разработчиков их не интересует.
Я пират, если купленную игру с гога я выкладываю на торрент, но я не пират, если я дам другу поиграть — не сотне, не тысячи игрокам на торренте, а одному, двум друзьям.

Кол-во не имеет значения. Твои друзья либо купили игру, либо играют на халяву, то есть пиратят.
Ааа, а еще как быть книголюбам? Я вот прочитываю в среднем по 5-7 книг в месяц, покупаю в лабиринт.ру. И вот, я купил новый томик ммм например «Хроники железных драконов» Майкла Суэнвика. Книгу прочитал, а в колекцию ее не хочу ставить, и поэтому просто взял и подарил через лайвлиб первому кто заинтересовался этой книгой с моего города. И так — т.к. я передал книгу, а эту книгу кто то не купил от издательства, то по твоей логике опять же и я и тот человек кто взял мою книгу являемся пиратами.

Твое позиция не соответствует реалиям жизни.
Ты не прав — исходя из законов о защите прав потребителя ты как владелец любого товара имеешь полное право безвозмездно передать этот товар третьему лицу и не важно что это — кофеварка, старые штаны, фильм или игра. Но тут появляется такой нюанс — передавая физический диск мы теряем его и если хотим опять сыграть то нам нужно купить этот диск, а вот когда мы передаем электронную копию то мы ее не теряем так как она у нас сохранена на пк. И вот тут понятие пиратство появляется только в тмо случае если ты передав игру мне не удалишь ее с своего компа — тогда ты пират и бегать тебе под веселым роджером. Но если ты удалил свою копию игры тогда все законно честно и никаких проблем. Вот и вся математика.
Читай также