27 ноября 2016 27.11.16 61 363

Свежее обновление для No Man's Sky добавило базы, фермерство и много чего ещё

Возможно, кому-то будет в это сложно поверить, но Hello Games сдержала обещание и выпустила свежее обновление к симулятору космического исследователя No Man's Sky под названием Foundation Update.

Как говорят разработчики, данный патч 1.1 весом 2.7 Гб добавит в игру возможность строительства базы и проложит дорогу для «множества последующих бесплатных обновлений». В честь такого события даже директор студии Шон Мюррей (Sean Murray) вернулся в «твиттер».

Помимо прочего, благодаря Foundation Update в No Man's Sky теперь три режима:

● Нормальный (Normal) — обычное исследование вселенной;
● Креативный (Creative) — позволяет игрокам исследовать вселенную «без ограничений» и строить «огромные» базы;
● Выживание (Survival) — «реально меняет игру», представляя собой существенно более трудную проверку на выносливость.

Что же касается строительства, то отныне пользователи No Man's Sky вольны создать эдакий аванпост, используя «модульные конструкции и украшения», сделанные из ресурсов, добытых во время исследования игрового мира. Плюс вы можете:

● нанимать на космических станциях пришельцев для помощи в изучении новых технологий. Необходимых специалистов по фермерству (да-да, теперь вы можете заниматься межзвёздным сельским хозяйством!), инженерному делу, оружию и науке можно подыскать на космических станциях;
● использовать телепорты на космических станциях, чтобы в любое время переместиться на базу и обратно;
● расширять свою базу при помощи контейнеров для хранения ценных ресурсов и редких продуктов;
● найти ещё более красивую локацию, а потом разобрать свою прежнюю базу и вложить все возвращённые ресурсы в новый дом на новом месте.

Кроме того, Hello Games покумекала над графикой No Man's Sky, добавив эффект размытости изображения при воспроизведении сцен движения (motion blur), чтобы «подчеркнуть чувство скорости, особенно во время полёта» (включается и выключается в меню «Опции»), и улучшенное временное сглаживание (Temporal Anti-Aliasing) (также включается по вашему желанию).

А ведь это ещё не всё! Версия PlayStation 4 получила фоторежим, и вместе с вариантом для PC они обзавелись целой кучей исправлений, подробнее почитать о которых можно вот здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
796 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не согласен. Сама база игры отличная, нужно только добавить контент.
Да не ужели, геймплей завозят. Глядишь так и появится смысл её купить. Хм, интерестно насколько оптимизировано всё это строительство.
По хорошему игру надо было скромно выпускать в ранний доступ в Steam и допиливать её, а Шону Мюррэю стоило вообще держать язык за зубами, тогда к проекту было бы совсем другое отношение у игрового сообщества.
Глядишь, через годик-другой, можно будет и ознакомится.
А ведь кроме шуток — выглядит вполне себе годно. Все-таки молодцы, что не упали духом и не забили на это, казалось бы, уже безнадежное дело.

И если будут продолжать в том же духе, то такими темпами реально есть хороший шанс спасти игру и реабилитироваться самим. И вот прям действительно хочется пожелать удачи.
Да её вроде самого начало как выживание позиционировали. В игре три четверти технологий костюма для защиты от внешних воздействий. Другой вопрос, что фигня получилась.
Надежда умирает последней. Я надеюсь на лучшее)
ну на самом деле со сглаживанием у парней были серьёзные проблемы, и если перейти на сайт то ты увидишь сравнение 2х скринов и поймёшь что реально немного да на пользу пошло, а моушен блюр по бокам это вообще классика жанра, ю нид фииил спеееид
Ну да, потому то патч и строительный, как основа для будущих патчей. Через годик посмотрим, что изменится. А кому игра нравилась, тот и не уходил никуда.
Своя станция, своя база, да! Нмс делает все верно!
Полагаю, что спец по фермерству — это Мэтт Деймон с его уникальной технологией удобрения.
Разрабы всё ещё ищут ответ на вопрос, что нужно делать в игре и для чего. А давайте строить базы! Выживастик? Точно! Ещё идеи? :)
2 космических корабля этому господину.
Не будь у нее такой громкой рекламной компании «игры мечты» и такого завышенного ценника — уверен, она бы нашла своих фанатов. Может даже появились бы своеобразные форумы исследователей. Жаль что этого уже никогда не случится.
Похоже парень который пилил трейлеры и выбирал музыку еще не уволился)
Тут скорее не база, но идея. По сути нам дали голый движок с текстурками. Теперь они смотрят, чего требует народ и постепенно, постепенно добавляют.
А по твоему они должны были всё бросить и дать закрепиться за ними репутации лжецов? Надеюсь тебе не надо объяснять, что случилось бы с их следующей игрой в таком случае?
Думаешь контент из воздуха выпал? Они пилили, пилили и выкатили 1
Как же они неистово пытаются затащить ее и вернуть аудиторию!
А может и получится, кто знает ) Успехов им
База отличная, как я и думал, а так же говорил, игра будет развиваться по пути майнкрафта, что замечательно
Читай также