StopGame  Обзоры игр No Man's Sky Видеообзор

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Инфакт от 26.09.2017 — Shadow of War, Divinity: Original Sin 2, Valve…
  • Видеообзор игры Total War: WARHAMMER II
  • Видеообзор игры Dishonored: Death of the Outsider
  • Dishonored 2: Death of the Outsider. Чужой против Терминатора
  • Инфакт от 25.09.2017 — VR vs прон, Slightly Mad vs EA, PUBG vs Fortnite…
  • Project CARS 2. Рыцари дороги
  • Обзор игры Destiny 2
  • Master Rallye / Ignition. Ключ на старт
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)

No Man's Sky: Видеообзор

No Man's Sky
Игра: No Man's Sky
Дата выхода: 12 августа 2016 г.
Разработчик: Hello Games
Издатель: Hello Games
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор: СофтКлаб

Нам обещали целую галактику в собственное распоряжение! Нам обещали какое-то не умещающееся в голове количество планет! Нам обещали, что по их поверхности будут бегать уникальные животные! И даже мультиплеер упоминался! Что же мы получили в итоге? Об этом вы узнаете из нашего обзора!

Купить игру на GOG.com.

Майнкрафт 2 c лагами в космосе…
Лаги это временное явление и только на ПК, хоть там и не все с тостерами игру запускали. Нок ак-то избирательно — у кого-то норм, у кого-то нет.
FX-8370 7870 8GB лагает
i7-3770k 670GTX 6GB тоже лагает но немного меньше
Да на амд игра вообще почти что не работает, это уже почти закономерность во многих играх. Где то больше, где то меньше.
IntelCore i5 2400 3.10GHz // 8 Gb RAM // GTX560Ti 1Gb
Не лагает, лишь изредка фпс просаживается с 40-50 до 24, в основном при посадках на планеты с океаном, другое дело, что я минут 30 потратил эксперементируя с настройками и конфигами.
Не только на ПК. На реддите очень популярный раздел, где люди обсуждают лаги на PS4. Говорят, что игра постоянно вылетает и прочие лаги.
Не отрицаю, основная жалоба на PS4 — краш игры при варп прыжке.
Остальные не столь критические.

На своем опыте, за порядка 30+ часов, игра ни разу не крашилась и не видел каких либо багов(это конечно же частный случай и не более)
Мне хватило увидеть геймплей из обзора на ps4 и заценить качество картинки. Такой халтуры давно не видел, все грузится у самого носа при такой то графике
Ага, не знаю как все в игре строится и происходит, но имею мнение. Учи матчасть, а не сотрясай воздух.
и что дальше если ты мнение имеешь? И при чем тут матчасть? Я лишь написал, что при такой убогой графике на ps4 все грузится у самого носа, да на ps3 в gta 5 такого не было, а там и графика и трафик
Матчасть тут притом, что такая графика имеет привязку не только к стилистике. но и технической части вопроса. То же самое касается про — прорисовку под самым носом.
Так работает генерация и создание ландшафта в этой игре, если бы имел хоть какое-то представление о том как и что в игре создается — не писал бы чушь про качество картинки, халтуру и прочие выдумки :)
ооо, а вы у нас еще и разработчик компьютерный))
Имею опыт, но не большой. А техническая инфа о том что и как в игре создается, не раз рассказывалась во время различных конференций и подобных узкоспециализированных мероприятий. Которые я не обделил своим вниманием.
Какое ему дело до генераций? Картинка в игре на уровне пре-альфа индюшатины из раннего доступа. Каким образом знание «матчасти» должно повлиять на красоту картинки?
ну, как бы, прямым образом. например, текстуры здесь создаются за счет процедурных карт, которые имеют куда худшее и менее реалистичное качество, чем текстуры созданные вручную. а вручную такое огромное количество текстур создать нереально, а значит и ожидать от такой игры хорошего графония глупо.
Лаги это временное явление и только на ПК
Обзор заканчивается вылетом на PS4.
Просадки на ps4 до 14 кадров, это не нормально. Причем раздражает не низкий fps в принципе. А то что игра банально «фризит», т.е. скачок fps 30 -> 14 -> 30 происходит за очень короткий промежуток времени. А это бесит намного сильнее чем просто низкий fps. На ПК тоже самое. Абсолютно неважно запускаешь ты игру на Titan X или на 750 ti. «Фризы» и там и там есть.
Короче очередной показательный пример в стиле: «А давайте сэкономим на QA отделе».
Судя по ролику Digital Foundry — есть, но они там говорят в какой момент проседает.
За 30+ часов я так а не смогу повторить тот фпс дроп, возможно мне просто повезло.
У меня игра фризится на долю секунды лишь при сохранении через столбик, у фабрик и прочих строений.
защащать no man's sky опасно, я уже тоже наиграл 30+ часов без багов и фризов, но лучше не бессмысленно пытаться объяснять это тому, кто даже не играл, либо запускал на ведре за которым не тормозит только вк и ютуб.
*защищать
*не пытаться ибо бессмысленно
Спасибо за совет. Возможно из моих сообщений можно было сделать подобные выводы. Я игру не защищаю. Просто я не ожидал увидеть все то, что нам показывали в трейлерах с момента анонса — я не спорю, что это плохо. Это заведомо ложная реклама конечного продукта. За такое по голове не гладят.

Я просто выражаю иную точку зрения по поводу сабжа и делюсь своимb мыслями и доводами :)
Ну, хорошо, на ведре ps4, игра «фризит» это нормально. Причем часов за 10 на ps4 у меня игра не вылетала. Но когда на i7 и Titan x в 4 K, fps скачет с 78-80 до 50-56 это очень даже заметно. Притом Titan x способен VXGI на 128 семплах тащить 55-60 fps в FullHD. Кретических багов в игре нет, низкого fps тоже, но «фризы» есть и это неоспоримый факт.

PS: С другой стороны no man's sky как игра, лично меня мало интересует, этот продукт меня интересует в первую очередь с позиции реверс инжиниринга.
у меня в 4к и на макс настройках даже в оригинальной mirrors edge бывали дропы фпс… нет сейчас видеокарт способных по-настоящему в 4к и стабильные 60фпс. Конфу в профиле можешь увидеть
Прям таки и нет? Или может у разработчиков руки из жопы и они не могут в оптимизацию?
Прям-таки и нет(даже титан паскаль — не во всех играх в 4к выдает стабильные 60фпс), но это не отменяет факта про место произрастания рук конкретных разрабов))) Просто жаловаться на низкую производительность в 4к еще рано, как минимум, до следующего поколения видеокарт.
Да каким образом люди умудряются сравнивать Minecraft с этим огрызком? Как люди сравнивают Factorio и RimWorld? Ничего похожего, крупицы общего.
С самого начала игры, когда бегаешь по планете с целью восстановить корабль ещё интересно. После взлёта с планеты понимаешь, что ты никому не нужен и делать в этой бесконечной пустоте. Геймплей это бесконечный запил камешков и дронов лазером и больше ничего. Minecraft во всей красе(((
В Шахткрафте хотя бы строить можно, или там воксель-артом заниматься при желании… Тут же и этого нет.
И слава богу, игра не про строительство и 'воксель арт'
Хотя в какой том ере первое и будет добавлено, но я надеюсь это будет организованно не так как в майнкрайте и ему подобных играх.
Может, насущные проблемы и занятия игрокам в патчах добавят?
В платных длц
Господи концовка обзора просто 10 из 10! Вся суть именно в концовке
Что то я не помню обвинений во лжи CD Project RED. А ведь они то же изначально говрили — все бесплатно.

Все что там написано вполне логично, что если представить что через какое то время появится весьма внушительный апдейт контента, то у студии попросту не будет средств реализовать подобное.

Не стоит забывать, что это инди игра от небольшой инди студии. И что то я сомневаюсь что No Man's Sky разойдется тиражом в несколько миллионов копий. Вполне вероятно и миллиона могут не наскрести.

Ложь продолжается лишь в голове у фанатиков и хейтеров.
Поляки говорили, что платными будут только крупные длц, и не соврали же.
Но они это сказали, уже после того, как сперва обмолвились о том, что длц не будет вовсе.
Но не в этом суть, Шон Мюррей прежде всего имел ввиду что вы не увидите в качестве платных длц — шапочки, пушки, кораблики и прочий ненужный мусор.
Я его слова расценил как — если будет что-то очень крупное, то нам понадобиться доп финансирование.
Поляки платным длс называют то что другие студии называют сиквелом, так что им простительно.
то, что ты расценил как сам захотел, не значит, что так есть на самом деле.
Так и того что длц ОБЯЗАТЕЛЬНО будут, в тексте не написано. Я вот к чему клоню.
И опять же, судя по тексту — платным будет то, что не смогут ввести без доп. финансов. Выводы делайте сами.
Каких ещё доп финансов, игра и так уже вышла в топ продаж, новости не читаешь?(тогда что ты тут делаешь?)
И это значит что денег им хватит аж до пенсии? Наивно :)
То что игра, наверняка покрыла расходы на разработку — скорее всего.
Но все это гадания на кофейной гуще без хоть какой либо инфы о стоимости разработки игры. Рекламный бюджет учитывать не будем, т.к. этим занимались Sony.
Сколько дохода напрямую получает разработчик с каждой проданной копии — мы то же не знаем(покрайней мере на консоли), т.к. на пк они сами издаются — то наверняка там они имеют больший процент дохода.

А то что игру сейчас полируют, то что локализация была сделана на внушительное кол-во языков — все стоит денег.

Снимите розовые очки и мыслите чуть более реально, тогда вам перестанет казаться что в Hello Games, сейчас все наверняка ездят на феррари и попивают сок в отпуске на Гавайях.
Вот откуда только такие берутся?! Иди перечитывай все новости, начиная со второго витчера. Они всегда заявляли, что будут продавать лишь крупные аддоны.
Был дезинформирован новостным сайтом, там публиковалась новость лишь о том, что заявили — никаких длц в Ведьмаке 3. Все на халяву. После там же была опубликована новость о том, что длц будут, но лишь за крупные будут просить деньги.
Поднимать древние новости не стану, так что поверю вам на слово и признаю свою не правоту.
Даже докопаться не к чему.
Что то я сомневаюсь что No Man's Sky разойдется тиражом в несколько миллионов копий. Вполне вероятно и миллиона могут не наскрести.

Стимспай даёт оценку 623,511 ± 19,547
А ещё PS4, а ещё GOG. думаю, что хотябы полтора миллиона копий уже продали. И это за неделю со старта продаж. Да ещё и по 60 баксов за копию. Короче, они уже явно бабла получили достаточно.
причём за недоделанную игру, лол
Не стоит забывать, что оценка примерная и учитывает ли стим спай возвраты?
та часть, которая после "±" — это собственно и есть погрешность. Если я правильно помню, то шанс того, что оценка выходит за эти рамки, около 1%. В общем, считайте, что 600000+ продаж в стиме есть. По поводу учета возвратов: вроде как да, учитываются. Ну и надо учитывать, что возвраты есть только в стиме. И сомневаюсь, что на PS4 продаж меньше, а вернуть там нельзя.
Так что предполагаю, что моя оценка в полтора миллиона вряд ли завышена.
Спасибо за разъяснения. Что же, остается лишь ждать, когда появятся официальные отчеты о продажах.
Вернуть можно. Просто пишешь в поддержку, объясняешь причину, и если все адекватно то вернут.
Ага это лишь инди игра за 3499 от инди разрабов которые наобещали ворох всего, а на деле везде ложь и обман. Мусор надо давать
Пока я не нашел лжи, мультиплеер придумали себе сами и о том что разработчик ТОЧНО сказал что он есть, просто выдрали из контекста.

Пока ложью можно считать то, что первый трейлер анонса был заскриптован и то что мы там увидели, наверняка в игре не присутствует. Это косвенно подтверждается чуваком, который расковырял файлы игры.
Ну с тобой ясно, отдал 3499, возврата на ps4 нет, придется " наслаждаться " ведь деньги заплатил. В игре вообще нет ничего- пустышка, цена которой рублей 500, а то и меньше.
Ну с тобой все ясно, сразу повесил ярлык. что мне жалко потраченных денег и я стараюсь убедить всех то же потратить — логика просто железная.
Исключительно вам дам справку, я пожалел о покупке ровно одной игры — DayZ StandAlone.

То что для вас в игре нет ничего, не значит что в ней ничего нет для других. Не стоит проецировать свои хотелки на всех, глупое занятие.

По вашей же логике, недавний Inside не стоит 20 у.е., которые за него просят в стиме, а должен стоит 2-3 доллара.
Впрочем, вести с вами диалог, равносильно разговору со стеной :)
дак inside стоит всего 400 рублей. И судя по рецензиям на metacritics и steam не только мне это ерунда не нравится. И по моей логике этот проходняк должны раздавать за 300-400 рублей в раннем доступе.
Ну дак и No Man's Sky стоит не 3599, а 2000 в стиме.
По ТВОЕЙ логике, ключевое слово я выделил.
Это никоим образом не идет в разрез с тем что игра многим нравится и цене не придают значения.
судя как ты себя окрашиваешь в красный цвет, она нравится не многим
Мне побоку на ± к моим сообщениям, карма не сделает меня богатым/бедным.

Согласны не согласны, какая разница? Согласным то, особо нет времени смотреть обзоры — они как бы играют. А я на работе коротаю время, подобным образом :)
Скажи честно, ты скопировал ± из моего коммента выше?)
Если чё, я его тоже не на клавиатуре написал, а взял из Steamspy.
Нет, если написать — "+"/"-", без кавычек, получится тот самый, заветный знак :)
>это инди игра от небольшой инди студии
Инди игра за 2к на пк и 3,5к на ps4 (или сколько она там стоит). Это цена ААА проекта, а не какого-то инди мусора.
Как это идет в разрез с тем что это инди игра? Ценой подобное не определяется, смотрите на Elite: Dangerous. То же инди, и цена не ниже.
1. У разработчиков Elite опыта в создании игр вполне достаточно, чтобы заниматься «самоиздательством», а не «индюшатиной», ибо они уже делали игры, когда многие разработчики ещё под стол ходили.
2. У них есть обширное фанатское сообщество, для которого игра в первую очередь и создавалась, и на компании кикстартера им заносили с радостью куда большие суммы, чем 30$
3. Если Elite:Dangerous и не ААА, то хотя бы честна — они не обещали всего и вся, а вводят всё постепенно, дорабатывая и улучшая игру.

И ещё, цена таки ниже.
30$ — Elite
35$ — NMS
А ты аддоны к элитке посчитал? )
«самоиздательством», а не «индюшатиной» — це одно и тоже.
Если Elite:Dangerous и не ААА, то хотя бы честна — как и ммс, обещали гринд и планеты, получили гринд и планеты.
Давайте будем смотреть на ситуацию в целом, а не с точки зрения региональной цены.
Опыт разработки, фан база… какое это имеет отношение к определению игры как 'инди'?

Вопрос честности покрыт мраком молчания HG, но и он не имеет отношения к определению цены и статуса 'инди игра'.
я купил бладборн на пс4 по предзаказу, она не инди и стоила прилично(не вспомню уже точно). В нее я наиграл пару часов, обплевался и удалил. No man's sky я купил за 2к, уже наиграл 30 часов и пока удалять не собираюсь. Понимаешь, что такое — личное мнение и навешивание ярлыков?
Красный космос курильщика

Красный космос нормального человека
Ну, или так.
Красивый космос

Мнение абсолютно аналогичное моему, однако. Причем по всем аспектам игры. С оценкой согласен целиком. Иван, спасибо за обзор, с нетерпением ждал вердикта от SG.
Просто отлично)
Надо, чтобы защитник игры из комментов выше посмотрел это и понял просто.
Короче говоря, спасибо разработчикам за клевый саундтрэк и за красивую обоину для рабочегостола. Больше не за что ^_^
У всех в чёрной дыре ps4 вылетает =)
Мультиплеера нет вообще.
Мне механика NMS во многих аспектах напомнила мобильную Out There. Такой же менеджмент ресурсов, такой же инвентарь, общение с другими расами очень похоже. Даже речь от первого лица. Вот только в Out There был какой-то смысл. А здесь его нет.
Ну и Out There не хайпили и она не стоит 60 вечнозелёных
Создается впечатление, что все нападки на игру — исключительно из-за цены.
Из-за неоправданных ожиданий. Цена лишь один из аспектов в глобальном разочаровании.
А неоправданные ожидания, очень часто были созданы самим игроком. Пока что, мои ожидания, о которых заявляли как — да, это точно есть в игре(а такого, с 100% подтверждением не много) оправдались.
Как будет дальше — увидим, но сказать наверняка… вряд ли представиться возможным даже спустя месяц.
Единственное, они с травой зафелились. Очень много одинаковых растений на планетах. А в сотальном полностью доволен. Обещали космос как из фантастических романом, такой и сделали. Порой даже вспоминаются некоторые произведения, когда играешь.
p.s. У тебя такое кол-ми минусов, что кол-во школоты на сг печалит )
Да фейлов много достаточно, вот решил я помайнить ресурсов, спилил гору какой-то зеленой штуки, пошел дальше, из-за нереально тусклых иконок направлений (на нашел кнопку как зафиксироваться на каком-то одном) плутал, плутал, потом вижу — о! Вдалеке такая же здоровая гора ресурсов! Пошел к ней, иду, иду и она внезапно исчезает и я понимаю что это именно та гора которую я уже спилил до этого, просто игра забыла видимо и издалека показывала текстуру целой горы, а когда я подошел, вспомнила «емае, горы то уже и нету!» и обратно ее убрала, и так постоянно.

Очень много непродуманных мелочей. Даже угол обзора какой-то вообще мизерный и не настраивается, насколько я понял, постоянно хочется зум-аут сделать потому что кажется что картинка приближена, пока не привыкнешь.

И к слову, при попытке свернуть игру консоль просто зависла и вырубилась, я такое вообще впервые встречаю)
Это не фейл, а особенность прорисовки. Не забывай, что в нмс геометрии объектов нет, пока рядом нет игрока. Все формируется на лету. А изменения внесенные тобой, и того ближе. Если б ты отошел еще дальше, то гора полноценно б восстановилась. Так что подгрузка ресурсов, гор, ландшафта и прочего вполне себе норально.

С углом обзора согласен, в помещениях было некомфортно поначалу.

При сворачивании ничего не зависало. Несколько раз игра вылетала, но в остальном на плойке все нормально. Видимо тебе просто не повезло. У меня так зависала на фк4 пару раз.

По поводу иконок, и в целом интерфейса есть только 1 претензия. Как это дерьмо вообще отключить от слова совсем, до слова полностью ) Игра без этих индикаторов была б куда краше)
На ps4 стрелочка влево отключает интерфейс, если не ошибаюсь.

А по поводу прорисовки — ну то что это обусловлено технически — это прекрасно, но с позиции игрока мне все равно чем это обусловлено, это выглядит криво и заставило меня топтаться на месте минут 15, уверен что не меня одного, раз столько претензий к прорисовке.
Отключает, но значки остаются.
По поводу прорисовки, опять же это было видно во всех трейлерах, начиная с самой первой е3. Больше мне сказать нечего.
Не изучал все трейлеры, но если и так — это все равно косяк и кривизна) Которая была видна видна с самой первой е3.

Залипаю последних пару дней в игру, не самая худшая песочница-дрочильня, в принципе это было понятно и по трейлерам и мне как любителю иногда позалипать в подобное медитативное и симпатичное, импонирует. Но то что в игре миллион косяков и она сырая и не отшлифованная это факт, и то что эти косяки были видны еще в трейлерах не делает их менее косяками. И то что эти косяки обусловлены техническими особенностями тоже не делают их менее косяками)
Ну это те косяки, которые ты знаешь и на которые согласен при покупке, потому как даже в релизных трейлерах это было показано. Поэтому я не считаю это косяком. Косяки у игры есть, и много, но этот не один из них)
Чет я не видел в трейле на е3 такой фигни. Там где они показывали планету с кучей животины. А не было потому, как они заранее создали сцену для е3, а говорили, что они это нашли.
Конечно, ведь пререндер трейлер за 2 года до выхода игры всегда отражает абсолютно правдивый геймплей
Но они же говорили, что это они нашли в игре. Генератор нагенерил.
В ведьмаке 3 тоже говорили что это мнгейм, что если убить большого монстра то к его трупу постепенно придут хищники. Что если истребить какой то вид животных, то его место займет другой и прочее =) Е3 такое Е3, неправда ли
Да я не понимаю чего все ждали то? Я до выхода игры только и видел комментарии про то, что это генерируемый гринд в квадрате с так-себе графонием и сделаный скорее как техно-демо. Это же по трейлерам было видно, не презентовали сюжетку, не показали мультиплеер(всё, что говорили про мультик — я пропустил, да и говорили наверняка весьма абстрактно).
Не вижу никакого обмана или неоправданных ожиданий. Сам же получит ровно то, чего ждал.
*получил
Вот то на то и выходит, но мечтатели негодуют :)
Были ожидания, что генерируемый мир будет разнообразным и интересным для исследований. И их не оправдали, так как игра до одури однообразна, планеты похожи друг на друга и т.п.
В сравнении с некоторыми играми с процедурной генерацией, планеты и в самом деле вполне разнообразные. Было несколько наивно верить что КАЖДАЯ планета, будет уникально. Такое невозможно даже с процедурной генерацией, если конечно разработчик не нарисует миллионы различных «деталей» для всего и вся. И что то мне подсказывает, что даже при таком раскладе, вторичность проявилась бы в самое ближайшее время.
Согласен что ничего сверхъестественного ждать не стоило, но куча косяков удручает. Даже после ОГРОООМНОГО патча о котором разработчики писали, похоже на сыру альфу с кучей недопилов.
Солидарен, надеюсь время и патчи сделают игру лучше.
Отчасти — да. Требовать за такую поделку 60 долларов — наглость
Трейлер Out There.
Ну схожести и вправду есть.
Очень похоже, обучение языку пришельцев, возможность или угадать че от тебя хотят и получить плюшку или не угадать и не получить ничего, необходимость майнить ресурсы и заправлять движки и прочие приблуды, крутизна кораблей оценивается количеством ячеек для ресурсов и всяких примочек. Разве что out there подинамичнее и похардовее)
Кстати да, игра по механике абсолютно такая же, только в Out There было больше типов планет и звёзд…
Что самое интересное, что в реальности почти также. Космос это по своей сущности пустое и унылое место. Плюс еще и ооооочень опасное. Все найденные другие планеты — это миры смерти. Найти что-то дружелюбное это величайший подвиг, который еще никто не сделал. Довольно горькая правда.
И даже при этом космос куда разнообразнее чем в NMS.
Не будь оптимистом. Одни газовые гиганты раскаленные либо замерзшие пустыни и мертвые луны.
Ты уже перечислил 3 типа объектов, встречающихся в космос. В NMS — только один.
Сделают в DLC.
Зато если в космосе найдут планету с минимальной жизнью, это будет просто МЕГА СОБЫТИЕ! хотя предположительные планеты подходящие для такого уже научились вычислять.
Одна наша Солнечная система предлагает больше «космического» разнообразия, чем 18 дохреллионов виртуальных мирков NMS. Её ещё толком не изучили, а ты повесил ярлык на весь космос:
Космос это по своей сущности пустое и унылое место.

Проблема лишь в расстояниях. Да и вообще заявление на манер деревни, где живёт твоя (условно) бабушка, у которой ты(условно) проводишь каждые каникулы.
Плюс еще и ооооочень опасное.

Вариантов скопытиться на Земле куда больше. Автострада, к слову, тоже место очень опасное. Для пешеходов.
Все найденные другие планеты — это миры смерти.

Чушь. Однозначного ответа даже насчёт Европы пока дать не могут. Да что там, насчет Марса ещё сомневаются.
Найти что-то дружелюбное это величайший подвиг, который еще никто не сделал.

Ты на нас то глянь. Дружелюбие из всех щелей человечества так и лезет. На одном шарике ужиться не можем, кому такие «друзья» нужны? А чтобы серьёзно что-то искать в космических масштабах, надо грести всем вместе и в одном направлении.

крч чёт все мимо кассы
Вариантов скопытиться на Земле куда больше

Я бы не недооценивал космос, просто мы не знаем всех вариантов скопытиться %)
Ну, в принципе ты тоже прав.
Я бы считал наоборот — сколько есть вариантов не скопытиться в космосе)
Увы, не сделают. На планете просто обязаны быть типизированные ресурсы и аванпосты с разными фабриками в шаговой доступности.
А просто потому, что бы игрок не попал после n часов игры в безвыходную ситуацию (что вроде бы хорошо, но не с точки зрения геймплея).
В Out There такие ситуации случаются постоянно, но играть от этого только интереснее, потому что никогда не знаешь, что ждет тебя в следующей системе.
В OT не играл, однако, на основании геймлейного видео предположу, что механика геймплэя у них разная.
Приведу пример. Спустя ~10 часов игры оказался в системе с двумя практически мертвыми планетами скудными на ресурсы. Торговых станций в системе не обнаружил. Приземлившись практически сразу наткнулся на разбитый корабль превышающий характеристиками мой и практически не раздумывая произвел обмен. Ну а что, игра ведь с того и началась, что надо было восстановить такой же разбитый корабль. Вот только одного не учел, что для восстановления прыжкового двигателя (или как он называется) мне понадобится долбаный динамический резонатор, который я крафтить не умею. Нашелся он на четвертом по счету аванпосту, что по времени получилось минут 40.
Ну а теперь представим, полное отсутствие на планете разумной жизни с этими самыми базами поставило бы меня в патовую ситуацию, заперев в системе.
Или, допустим, уберут плутоний, который тут буквально везде и получим огромную вероятность посадки без взлета.
Понятно, что реально такие ситуации возникать просто обязаны и добавляли бы долю удовольствия от постоянного риска, но не в концепции NMS, ведь когда весь игровой процесс зависит от генератора случайных чисел, попросту нельза позволять этому генератору даже гипотетически создавать безвыходные ситуации, делающие процесс дальнейшего прохождения невозможным.
А поэтому всегда будут базы, аванпосты, маяки и основные ресурсы, а действительно экстремальных условий, которые бы не позволяли сесть на планету и эти ресурсы собрать — не будет.
Механика совершенно разная из-за одного того что в ot есть пермосмерть, после которой все заново генерируется, как в рогалике, и приведенная тобой ситуация там вполне реальна — когда ты рискнул — приземлился на планету в поисках топлива и ресурсов, в итоге нашел только геморрой и в принципе улететь оттуда так и не смог — финита, начинай заново. Но в противовес — нет такого бешенного гринда, все проще и быстрее, без прогулок по планетам.

Если же такую механику привнести в nms — это будет просто треш, как вариант сделать такую опцию конечно, но я не представляю кому захочется после пары часов монотонной и рутинной долбежки гор в поисках платины в итоге тупо застрять на планете и начинать все заново.

Но на самом деле раньше не задумывался, но действительно игры очень и очень похожи. Даже визуально интерфейс корабля с его грузом и надстройками.
И что в этом хорошего?
Например то, что нельзя будет упрекнуть генератор в том, что он сделал игру непроходимой. Другой вопрос, а чего вообще хорошего в концепции огромного генерируемого мира? Ну здесь хоть этот генератор способен уже выдавать вполне сносный и относительно уникальный ландшафт — впоследствии может сгодиться для чего-нибудь более достойного.
Им не нужно было гнаться за количеством, асделать упор на качестве. Пары сотен планет хватило бы. Сделать просто разнообразие. Воткнуть сюжет, нормальные сектора с расами и неизведанные области. И все.А с этим генератором они могли просто упростить себе создание планет. Нагенерить заранее, разнообразить обьекты в космосе.
Пары сотни тысяч еще ладно. Но пара сотен, это очень мало.
Так сложно понять, что игра — не симулятор реального космоса.
Это игра про исследование в стиле книг научной фантастики 70-80ых годов.
Газовые гиганты, не в игре по простой причине — с точки зрения геймплея они не интересны. На них невозможно сесть. они бы просто были — зачем? Одному вам известно :D

Безатмосферные планеты как и полностью мертвые(без флоры и фауны — есть, но постройки и растения с паверапами остаются даже на них. игровая условность, как никак), так же были либо удалены либо сведены к такому минимуму, что бы игрок не скучал.
Если бы сделали как говорили изначально — 90% планет необитаемы, то вы бы фиг нашли хоть где то жизнь и кричали бы тут еще громче.
А потом разработчик и написал, что тестеры начали быстро скучать и нам пришлось изменить кол-во жизни на планетах.

А затем, что они просто приятно выглядят, и вносят значительное визуальное разнообразие в картинку. Вид с луны газового гиганта был бы очень неплохо. Ещё туда можно добавить этапы с атмосферным исследованием, без ходьбы. И это только то, что я смог придумать за 20 минут.
Отчасти солидарен, но мне кажется было бы больше возгласов про — а почему нельзя сесть и т.п.? И про эстетическую часть никто бы и не думал вовсе :)
Сесть на газовый гигант… Сомневаюсь, что плавать в океане водорода, перешедшего в жидкую форму из-за давления — приятно и интересно.
Если технологии позволяют — наверное, интересно :)
А ты попробуй объясни это рядовому игроку, почему оно так на самом деле.
Будет кричать — раз газовые гиганты есть, это планета, а планеты я должен исследовать, а что бы исследовать должен приземлиться, а нельзя!

Как-то так :)
Я не хочу верить, что среднестатистический игрок на столько тупой.
К сожалению, местами это так.
Разумеется это лишь мои доводы, основанные на частом посещении как ру форумов, так и иностранных.
Ну так пусть приземляются. Но пусть учтут, что они там без должной подготовки помрут. Плюс можно было и газовые гиганты сделать, как в Гиперионе. Там в атмосфере газового гиганта была жизнь. Даже просто полетать в атмосфере было бы интересно понаблюдать за бурями. Тут все зависит, как это подать. Игра же про исследования. Даже мертвый кусок камня интересно исследовать. В космосе ни комет ни пульсаров ни квазаров, ничего. В чем интерес исследовать мир без интересных объектов?
Ну чет не видно кучи вопросов на тему «а почему нельзя сесть и погулять по звезде?»
Видели бы вы что творилось, когда сказали что в Starbound будут газовые гиганты, но с ними нельзя взаимодействовать.
Игра про исследование, а исследования нет. Интересных обьектов на планетах нет, аборигенов нет. Почему на каждой планете сидят нпц? Где центр галактической торговли? Где родные планеты этих нпц? Почему на каждой планете дроны? Где исследование? В космосе интересных обьектов нет. Пролетающие корабли просто декорации.
Не будь таким громогласным. Мы все еще слишком мало знаем об экзопланетах, холодные(относительно, примерно как наша планета) планеты хрен обнаружишь в других системах сейчас, когда на орбиту выйдет «Джеймс Уэбб», ученым станет гораздо легче, в конце-концов нахождение экзо-планет является одной из первоочередных задач этого телескопа, если будем живы-здоровы, то когда-то в 30-х годах может запустят птичку побольше, был где-то проект здоровенного орбитального телескопа с чуть ли не 20-ти метровым зеркалом.

Короче, перспективы есть, наши технологии до сих пор не позволяли детально изучать экзопланеты, это может изменится в ближайшем будущем и тогда можно будет реально ответить — так ли космос пуст и однообразен или людишки все еще страдают комплексом бога и считают себя слишком уникальными.
Дык математически получается, что жизнь-таки вполне вероятное явление. Даже с нашими технологиями нашли возможно пригодные экзопланеты, а теперь помножить их на ту тьму существующих галактик => где-то жизнь-таки должна быть.(не факт, правда, что разумная)
Лолчто. <Зануда mod-on>
Почти 100% (речь идет примерно о числе между 99.99% и 100%) космоса — ничто, пустота.
Остальные ничтожные доли процента как раз и составляют это «разнообразие». Конечно, условных наименований в космосе несравнимо больше, чем в nms, но сравнивать с настоящим космосом глупо. <mod-off>
А мне похоже все-таки придется ждать релиз Elite на Пс4 c:
Сколько раз вам объяснять что пространство между космическими материями это не пустота. А уж тем белее ни «ничто». Ибо «ничто» это отсутствие абсолютно всего. Включая пространство и время.
Из «ничто» не создаётся ничего. Космос бескрайний не только в ширь но и как говорится вглубь. Т.е. нужно учитывать не только расстояние но и размеры материй.
унылое

Даже в нашей системе полно мест где неплохо бы побывать, уж молчу про остальные.
Все найденные другие планеты — это миры смерти.

Не все, есть и потенциально жизнепригодные (за пруфом идти в вики, там список есть)
Найти что-то дружелюбное это величайший подвиг

Есть толика вероятности что уже нашли, см фразу выше.
Спасибо за обзор, Фен. Как раз не мог решиться стоит ли возвращать деньги или нет.
Галактика Кирпичная Крошка, в одном из рукавов этой спиральной галактики среди 8 квинтилионов звезд мирно продолжает свой путь система Стоп Гейм. Центром этой системы является звезда Сообщество, вокруг этой звезды вращаются несколько планет со своими спутниками. Самая обитаемая и пригодная для жизни планета зовется её жителями Редактерия, поверхность которой поделена на множетсво стран. Гальпедрония в которой живут гальперцы, Королевтсво Лоевай где живут лаоваи и множество других стран уютно уместившихся среди зелено голубых далей Редактерии. Вокруг планеты на низкой орбите движутся спутники происхождение которых остается тайной для жителей Редактерии и те в свою очередь породили связанные с ними множество легенд. Самый большой спутник зовется у разных народцев по разному Годнота, Вин или Изумительнуанус но чаще его называют ААА, в точке мира из которой виден спутник ААА начинается праздник и веселье. Второй не менее любимый спутник который вращается близко к ААА но виден чаще называется Нраица или Харашо, когда люди его видят у них просто подымается настроение. Но есть еще два спутника вокруг Редактерии, надоевший всем и видимый всегда Проходун ничего не делающий и ненавидимый всеми одинаково Спутник Мусор или Трэш. С последнего всегда на планету падают метеориты, мусор, обертки, тухлые овощи и поношенные космические носки, в этот несчастный момент люди Редактерии прячутся по домам и лишь немногим приходится убирать весь мусор падающий на планету со спутника Трэш. Так и живёт этот мир мчась вслед за своим солнцем дарующим жизнь из настоящего в вечность.
Галактика: Млечный путь

Флора: Богатая
Фауна: Богатая
Разуманая раса: Комнизиарцы
СИСТЕМА STOPGAME
В центре находится звезда Fantasy, о которой мало что известно.
Планеты(в порядке удаления от звезды)
Планета Origin- рыжего цвета, атмосфера пропитана шутками про жирных мамок. Самая крупная во всей системе. Имеется луна Skip- такого же цвета, но атмосфера на 95% состоит из мемасиков.

Boldkeeper — единственная планета, на которой есть жизнь. Белого цвета. Планета абсолютно гладкая, как будто лысая голова. Атмосфера дымчатая.

Frank — относительно небольшая, но яркая планета. Цвета горящей фанеры, запах сопутствующий. Почти вся территория пустынная.

Kinomaks — является средним между двумя соседними планетами, имея уникальные черты. 50% территории занимают океаны. Под землей огромные залежи платины.

Kelebro — по неизвестным причинам вдали цвет радужный, но вблизи уже синий. 80% площади занимает вода.

Kost — крупная рыжая планета. Есть луна Surov — схожего размера, которую хотели изначально назвать Freeman.

Fen — средняя по размерам планета, с очень неспокойной атмосферой. Абсолютно не приспособлена к жизни из-за специфической среды.
Как по-мне, планета Origin, пропитанная шутками про жирных мамок и планета, гладкая, как лысая голова, не являются поддающимися логическому объяснению планетами (как говорилось в видео), но признаю, что это забавно)
Отныне и навсегда
На конкурс
Система: Стопгеймия
Солнце: Фиолетовый Гигант Фэнтези
Планеты.
Гальперия — Интересные особенности: почти все камни в форме крестиков, ноликов, треугольников и квадратов, причём каждая форма имеет только один цвет (нолики например только красные, крестики синие и т.д.). Самый распространённый ресурс — платина. Также замечены руины древних цивилизаций, на которых почти везде написано PS. Луна по всей видимости также была населеная рассой PS.
Тостиния — крайне странная планета, до сих пор толком невозможно изучить в связи с тем что как только найден один ресурс, оказывается что это совсем другой. Из других особенностей — поверхность рыжего цвета, из животных: большие и рыжие медведи (хотя вполне может оказаться что это дракон в связи с особенностью планеты)
Кулоковин — враждебная планета, возможности изучить нет в связи с враждебностью населения планеты. Всё что удалось узнать это что они ходят на корточках, а также что все водные источники содержат алкоголь.
Денкарамыш — планета с разумной жизнью. Жители планеты в основном учёные лингвистики, которые начали на нас кричать после того как попытались наладить с ними контакт при помощи переводчика. Кричали они в основном на него, за неправильные переводы, а также акцент. Рассматриваются переговоры в будущем, скорее всего без переводчика, чтобы не начать вдруг войну из-за того что он неправильно перевёл их приветствие.
Машинимания — в основном пуста. Требуются дальнейшие собрания насчёт исследования, поскольку остальные планеты более интересны. Возможно раньше там была какая-то цивилизация целиком населяющее планету, но в последний раз мы их не видели.
Система содержит ещё планеты, но они пока не исследованы. Следующая цель планета под кодовым названием «Блогиния». Есть предположения, что там находятся всевозможные формы жизни и культуры.

Надеюсь всем понравится или хотя бы посмеётесь немного)
Над Кулоковинью посмеялся. Хотя, в каком-то стриме (про Ведьмака, вроде) Максим говорил что он вообще добрый, такой уж он человек. Так что странно получается что планета враждебная. Но люди, которые перемещиются на корточках — это забавно)
Дык это привязалось к нему с быдлостримов давным давно, также как к Тосте факап с DA3 XD
Согласен с обзором по всем пунктам. Но играть всё же интересно, есть атмосфера происходящего. К тому же, Путь Атласа и путь к центру галактики никто не отменял.
Путь Атласа такое разочарование, если честн… =(
По мне так из Игр где исследуешь космос, планеты… Лучше поиграть в Спор либо в старбаунд…
Система Stopgame
Звезда системы — Fantasy, и неизвестно, чем она будет через много-много лет, белым карликом или красным гигантом.
Ближайшая к звезде планета — Кулаковлия, эта планета могла быть благоприятной для жизни, но есть одно но: во время природных катаклизмов под названием стрим в атмосфере планеты порой начинают идти алкогольные дожди, которые превращают обычного посетителя этой планеты в MLG игрока.
Концтрост — планета на которой живут фентезийные тролли, религией планеты является Ведьмакоизм. Пришельцы из других миров не способны спокойно жить на ней, ввиду местного населения.
Так же имеется планета Кост, на которую упал спутник — Суро. Ввиду катаклизма — всё население КоДеров планеты Кост постепенно вымирает.
Мещеряк — планета на которой живут весёлые ребята, всё тут.
Солодил и Гальпер — две планеты близнеца, но с разными судьбами. Гальпер — планета с огромными запасами платины, так же здесь находится галактический центр подготовки режиссёров. Солодил — планета, на которой жизненные процессы протекают в замедленном темпе, пони в почёте у местного населения.
Газовый гигант Веол — говорят, что раньше эта планета носила другое название, пока местные учёные не уничтожили её, в процессе поиска глубинных смыслов.
Кунгуро — данная планета хоть и не очень большая, но с гордым населением, страдающим от болезни киномания. Частенько попадает под удар космических пиратов под названием «ХЕЙТЕРЫ».
Так же имеется 2 космических тела, которым недавно был присвоен статус планет — Карамыш и Авидз. Население планеты Карамыш практически полностью состоит из народа полиглотов, которые не переносят неправильные переводы чего-либо. В свою очередь жители планеты Авидз являются поклонниками археологии. У данной планеты имеются 2 просто огромных спутника телесного цвета — Один называется Лара, другой Крофт.
которые превращают обычного посетителя этой планеты в MLG игрока.

Все киберспортсмены проходят обряд посвещения тут
А я вот не понимаю, откуда столько хайпа и разочарований. Итак с самого начала было понятно, что генерация локаций — это будет однообразно и скучно. Сколько игр таких было, еще ни одной не было интересной. Пока ИИ не изобретут, ни один скрипт ничего интересного выдать не сможет.

Странной что автор не сравнил игру с Space Engine или Предтечи. Мне кажется это было бы к месту.
Странной что автор не сравнил игру с Space Engine или Предтечи.

А каким местом они похожи?
система:STEAM, планета:SG_LIVE,2спутника которые входят в группу «orange veselchaki» 1-«Костя рыжий карлик Тростенюк», 2- «Александра HOT Кост»
Нет
Думаю, звёздная система Стопгейма была бы примерно следующей.
Главная звезда системы — Kulakov, которая постепенно остывает внутрь. Самая близкая к звезде планета — Trosteniuk; народ планеты молится богу по имени Nolan и ненавидит крупные квадратичные построения и лопаты, обожают космические саги. Следующая планета — Karamyshev, флора и фауна которой представляет собой ожилённые мемасики из MDK; разумные жители этой планеты способны разговаривать на нескольких языках; сильно возмущаются, когда пришельцы других планет неправильно переводят что угодно с любого языка на любой. Далее идёт планета Fen, на которой царит высушивающий всё (включая мозги) климат. Жители этой планеты любят музыку, сыгранную на струнных музыкальных инструментах, поклоняются богам Хаоса И Горку с Морком. Главная столица планеты — Dubai.
У планеты Fen есть несколько лун. Первая — Af. Семена почти всех растений, растущих на этой луне, содержат кофеин. Вторая луна — Dez. На этой планете всегда есть другие пришельцы. Никто не знает, почему, но даже когда все оставшиеся пришельцы улетают, моментально прилетают другие. Местные аборигены любят щеночков. Самая холодная и малозаметная луна — Gebbels. Была названа в честь друга первооткрывателя планеты Fen. Группу из этой планеты и её лун обычно зовут Fenland.
Следующая планета носит название Kost ( некоторые гости планеты утверждают, что название планеты произошло от земного понятия Holocaust). Жители той планеты имеют полные щёки. Имеется культурная традиция ненавидеть голые ноги, посему все жители данной планеты носят прикрывающую ноги одежду. У данной планеты есть крупный спутник Syrov. Жители этого спутника традиционно обучаются навыкам фотографии и видеосъемки, а также уникальным для этой звёздной системы умением показывать губами анусы животных семейства псовых.
После планеты Kost идёт орбита планеты Galperia — на ней царит монархия первооткрывателя планеты. Жители этой планеты необычайно суровы и выносливы: они способны выдержать любую прихоть переменчивого климата планеты и их правителя — суровейшего из всех. Имеется культурная традиция поджигать фанеры. Ненавидят американский футбол. У планеты Galperia имеются два спутника — Solodilov (в простонародье Solod) и Kungurov (он же Kelebro). Жители спутника Solodilov имеют культурное отвращение к выбриванию волос не на голове, а также обладают особыми знаниями киноиндустрии порнографического материала ( в частности, Anal Gemping). Жители спутника Kelebro имеют специфичные художественные вкусы и порой необычные взгляды на вещи; по неисследованным причинам их культура так или иначе склоняется к тематике гомосексуальных отношений; периодически подвергаются троллингу со стороны жителей Galperia и Solodilov.
После этого идёт следующая планета — Davydov. Жители этой планеты предпочитают довольно специфичные музыкальные произведения, такие как «Сентябрь горит» и «Диван». Любят деньги.
Последняя исследованная планета — Artamohin. «Планета страха». Жители этой планеты любят пугать и пугаться. Неизвестно, как так сложилось. Жителям этой планеты зачастую помогают сотрудники Межпланетной Космической Станции Meshcheriakov сохранять психическое здоровье оных.
Также коротко о МКС Meshcheriakov. Была построена совместно всеми жителями звёздной системы. Сотрудники МКС следят за деятельностью других жителей других планет, а также направляют их на верный путь при надобности. Сотрудники МКС любят выпускать пар после смен на ринге или в Mortal Kombat.
Существуют и другие планеты этой системы, но, по некоторым причинам, информация о них была потеряна из-за помех от остывающей внутрь звезды. Если кто-нибудь найдёт эту запись в базе данных, команда исследователей просит дополнить недостающие данные.
Планета Galperia-26: согласно данным разборов полётов торговых крейсеров, пролетающих мимо планеты известен естественный спутник — Solod-27. Сама по себе планета крайне нестабильна и в любой момент готова взорваться из-за местного вулкана модели Madden16. Население при попытке контактировать всё время анонсирует, что расскажет новую историю о племенах Evel Residint и прочем
Увы, опять колличество взяло верх над качеством и проработкой.
Майнкрафт-о-Криид эдакий. Я бы хотел сильно меньше планет, но на порядки большей проработанности. Как в Геральте последнем к примеру.

Спасибо даже пытаться выйграть ее не хочу.
Так вот где новый Игрозор находится!
Если кто-нибудь её найдет, то выйдет новый выпуск Игрозора
Мне кажется планеты называются типичными имена типа: Alfa124, Zeta358 ибо придумать для 18 квМЛН планет названия больше не как нельзя. Я думаю что тот же алгоритм генератор планет и выдает названий в по такому же принципу что и генерируются животные, только в место частей тела это буквы)
Галактика : Tera-Meta — Галактика когда-то была заброшена пока ее не заселили инопланетный создание которые потерпели крушение в данной Галактике, после чего назвали ее в честь своей старой Галактики — Meta, добавив к названию слово новая — Tera. Спустя миллионы лет TeraMeta стала очень заселенной но полностью позабыла свои исторические корни.

Планета: FlatEarth — Климат планеты очень изменчив а так-же поселенцы данной планеты очень агрессивны, что мешает данной планете в развитые технологий. ПоселенцыFlatEarth очень зависимы от своей мифологии.

Луна: Whale — Луна синее серого оттенка, без атмосферы, служит как со проводник планеты FlatEarth, только благодаря данной Луне планета FlatEarth поддерживает свою гравитацию и поселенцы данной планеты не улетают в открытый космос (не падают с края своей планеты, как верят сами поселенцы).

Планета: Heaven — Планета с очень дружелюбной, тропической атмосферой и мирными поселенцами, на планете существует один единственный правитель, но благодаря ему планета очень развивается и даже ходят слухи, что на ней разработали препарат для бессмертия. Планета находится дальше от звезды данной галактики.

Планета: Hell — Планета находиться близко к звезде галактики изо чего атмосфера на ней ужасно горячая, но несмотря на это планета переполнена поселенцами, но изо перенаселение на планете идет вечная война за 9 территорий (на сленге поселенцы называют их Вратами).

Звезда:Dante — Главная звезда галактики которая поддерживает местную атмосферу. Звезда названа в честь ученного и писателя с планеты Hell — Dante был первый кто написал энциклопедию о планете Hell и ее обитателях, тем самым поспособствовал поселенцев планеты FlatEarth стремиться попасть на планету Heaven, что заставило планету Heaven закрыть свои космические пути и открывать их только для тех кто подходил по правилам для обитание на их планете, также создав конфликт между тремя планетами.

В связи с закрытием космических путей планеты Heaven, правитель данной планеты создал искусственную планету — Purgatory — на которой проверял поселенцев с планеты FlatEarth достойны ли они переселиться на планету Heaven.
P.S. — На Планете FlatEarth существует развлекательная компания космических полетов StopGame в честь которой, поселенцы данной планеты прозвали Систему в которой находиться их галактика TeraMeta, и всю данную Систему StopGame им еще стоит изучить в чем им помогает компания StopGame.
Простынка на конкурс
Система StopGame.ru Гайд по системе: звезды, планеты, интересные места.

Система состоит из 5 планет, звезды «Игрозор» (многие земные ученые полагают, что сама звезда либо находится на финальном этапе своей жизни либо и вовсе полностью умерла) и звезды «Инфакт» («Относительно молодая звезда, однако уже полностью сформировавшаяся» @ Земные ученые). Звезды в системе находятся рядом и вполне возможно одна произошла от другой.

Самой близкой планетой к звездам в системе является планета Гневнуком. Атмосфера на планете отсутствует, а сама она из себя представляет вулканическую планету регулярно получающаю дозу радиации от звезд системы. Примечательными местами системы являются кратер «Первонах» (давно выжженное место, которое, однако, иногда может проявлять сейсмическую или вулканическую активность) и гора «Спойлера» (никто до сих пор не может точно установить есть ли она или нет на самом деле).

Второй является «планета Твитча» по имени открывшего ученого. Примечательна теплой атмосферой пригодной для жизни, и богатыми залежами ресурсов. На планете уже давно существует много достаточно населенных баз самой знаменитой из которых можно считать базу «Горящей фанеры».

Самой густо населенной в системе смело можно назвать третью планету — «C`айт». Пригодная для жизни атмосфера, богатая флора и фауна. Дом для всех рас населяющих систему, создавших развитую инфраструктуру и общественный порядок. Горада Ви`део и Новост`ти обязаны к посещению, так как представляют собой самые развитые и продвинутые на планете.

Далее в системе расположилась «планета Блогова». Была первой планетой колонизированной в системе, так же самая обширная по размерам. Население планеты состоит в основном из ищущих чего-то большего чем С`айт. Планета знаменита своими Курилками («Местный аналог баров» @Ученые земли) Руководство С`айта стимулирует развитие планеты, что делает ее привлекательной для переселенцев.

Последней в системе является планета-карлик недавно замеченная нашими учеными, названа она «Мерч». Глава исследовательского корпуса описывает ее как крайне привлекательную, но цитата «непонятно откуда появившуюся». Пока на планете не выявлено никаких примечательных мест, но цитата главы корпуса «Еще не вечер».
Короче No MMM sky, не понимаю тех, кто повелся на трейлеру и дешевую рекламу.
Внесу и я свою лепту.
Система — Игрожур.
Главная планета системы — Стопгеймия.
Стопгеймия имеет три спутника, самый большой из них это — Твичания. Твичания — это спутник богатый на ресурсы, которые производит раса под названием — подписчики.
Второй по размеру и значимости спутник, это — Каналия на Ютубии. Средних размеров спутник на котором 365 стран каждый день отмечают день независимости.
Ну и самый маленький спутник Стопгеймии это Лайвия. Лайвия — малонаселенный спутник, на который отправляются отработанные материалы с Твичании, которые уже не могут принести ресурсов для поддержки Стопгеймии.
Итак перейдем к самой планете.
Стопгеймия — это чуть ли не единственная планета оставшаяся в системе Игрожур. Основная часть населения этой планеты, как и всей системы в целом, это небольшой зверек под названием пользователь. Это милый всеядный зверек, который крайне редко покидает земли блогии — один из центральных районов планеты.
А вот на севере планеты, в землях новостей, население уже более разнообразное. Главным представителем фауны там является крупный хищник — Тостя. Он занял главенствующую позицию относительно не давно, так как оказался намного старательнее и проворнее «пахана» Кулакова.
Так же там есть три зверька которые постоянно держаться вместе, любят поговорить о высоком на понятном лишь им языке и побегать через всяческие парады — Солод, Келебро и Гальпер. Поговаривают что именно они приносят основной доход Стопгеймии.
Рядом с ними проживает пара больших, но милых травоядных — Кост и Сур. Они вместе уже довольно давно, и при этом не конфликтуют между собой, ведь у них четкое разделение интересов, Кост стоит на конвейере, а Сур ловит ненастоящих зверушек.
Ну и последний из основных обитателей севера — Карамша. Малообщительный представитель фауны, который не терпит расу переводчиков.
Так же на Юге этой планеты раскинулись обширные земли Дубая, в которых бывал каждый житель Стопгеймии.
Разработчики облажались по полной. Все что они смогли сделать это — Процедурно-генерируемые обещания.
Со всем согласен, кроме 1-й вещи… Руины и обычные монолиты (как в обзоре) рассказывают историю мира No Man's Sky. Я как человек который потратил много времени на изучение слов Геков и Вай'кин в этом убедился. Извините если перепутал и в действительности монолитами называются храмы. Только в храмах нам приподняться виртуальные истории которые переживает гг, остальные же рассказывают историю мира NMS.
то что мне удалось понять
Однажды к Вай'кинам прилители стражи и давай их угнетать (как я понял одна из причин восстания Вай'кинов против стражей была в том, что вторые запрещали им сражаться :) ). В это время Геки (Первороды) ждали пока Вай'кины и стражи перебьют друг друга и потом Первороды захватят галактику. Это был краткий пример чего мне поведали руины.
Ну и видео в блогах как частичное подтверждение моих слов.
Просто отличная история о рунах)
*Руины. Опечатка… С кем не бывает? )
ты не понял, сама история уровня 3 или 4 класса школы)
Это уже к разработчикам. Не я ее придумал. А если ты у тому как это написано, то зачем мне напрягаться? У нас же тут не литературный конкурс. )
Ну когда видео в блогах обнаружил — то текст уже был озвучен и смонтажен. Но потом увидел СКОЛЬКО там лора — решил ничего не перепиливать, ибо если рассказ об одной расе занимает две (!) минуты, то это не лор. Это так, пятиклассник на коленке на переменке придумал.
Не знаю насколько большой там лор (2 минуты или больше), но собирать его Вы бы не успели в срок. Да и оно того не стоит (просто в игре уже заняться нечем, вот и маюсь.).
Я к тому что лор там есть (какой бы он не был) и можно было упомянуть об этом. В любом случае Вам видение, ибо у Вас намного больше опыта в том как делать обзоры, а я просто высказал свое мнение. )
Схема системы

Система «StopGame»

В середине системы мы наблюдаем парную звезду системы StopGame. Гиганта «Игрозор»(1) и звёздочку поменьше «Инфакт»(2).
Вокруг них вращаются по орбитам планеты, а именно:
(3)«Календарь релизов» — Знаменита своей равниной имени «Глеба Мещерякова»
(4)«Индикатор» — На этой планете расположилась самая известная и глубокая пещера в системе «StopGame». А именно пещера имени «Ивана Лоева». Так же, как не странно, тут тоже есть равнина имени Глеба Мещерякова.
(5)«Трудности перевода» — Здесь расположилось небезызвестное море имени «Дениса Карамешева».
(6)«Разбор полётов» — Если на этой планете и есть что посмотреть, так это горы «Василий Гальперов» и «Максим Солодилов», которые расположились недалеко друг от друга.
(7)«Ретрозор» — На ретрозоре вы можете увидеть весьма специфическую реку под названием «Дмитрий Кунгуров», она не только распространилась на всё планету, но и не однократно опутывает две горы, с уже знакомыми нам названиями. Горы «Василий Гальперов» и «Максим Солодилов».
(8)«ММОдерн» — Тут вас порадует своей красотой и «шутками» горная, складкообразная местность под названием «Константин Тростенюк».
(9)«Аррзор» — Здесь вы можете часами любоваться прекраснейшем океаном имени «Александры Кост», нежный бриз будет ласкать ваше лицо, а его красота не даст вам уйти с плохим настроением. Но будьте аккуратны, у этого океана очень не предсказуемы характер.
(10)«История серии» — Ооооо, это самая богатая на красивые места планета, тут вам и пещера имени «Ивана Лоева», и гора «Василий Гальперов», но есть здесь и загадочный лес «Даура Авидзба», и теплый остров имени «Катерины Краснопольской». Но самое интересное здесь, это вулкан «Максим Кулаков». Ходят легенды, что он появился практически сразу после образования системы StopGame. Этот вулкан уже остывает вовнутрь, но продолжает дымить так, что загрязняет добрую половину планеты.
Так же, удерживаемая гравитацией звёзд, рядом с ними расположилось скопление астероидов (11). Крупными представителями которых являются:
1)«Видеообзор»
2)«Видеопревью»
3)«Репортажи»
4)«Трейлеры»
5)«Машинима»
6)«Игровое кино»
В это скопление так же входят «Блоги», «Новости», «Статьи», и многое другое. Это очень богатое и весьма впечатляющее скопление, что мне доводилось видеть.
Но самое интересное, что есть в системе StopGame, так это Кометы «Live» (12). Иногда они сталкиваются с планетами, меня тем самым их вращение.

P.S. Планеты расположены по примерной дате выхода в эфир программ, начиная с первого числа, от центра системы.
P.S.S. последние три планеты, а именно:
1)«ММОдерн»
2)«Аррзор»
3)«История серии»
Расположены последними, так как выход у них рандомный.
P.S.S.S. «Игрозор» и «Инфакт» — это звёздочки StopGame (по моему мнению)
Хотел свой вариант системы предложить, где StopGame — обитаемая планета, а остальные названы в честь авторов-богов… но сей вариант куда лучше того, что я сам подумывал сделать. Отлично придумано, желаю победы.

P.S.: Добавлять надо P, а не S (P.P.S.). Just saying.
Спасибо :)
Да, с «P.S.» я что-то тупанул xD
это какой-то намек или что? О_о
Лол, я даже не заметил xD
Там ещё планета Кулаковка была)
Жалко что игра вышла так себе. Хотя это конечно дело вкуса.
Галактика StopGame
Газовый оранжевый гигант вокруг которого вращаются планеты Тростолнце
1я планета Инфакторий, вокруг которого метеоритное кольцо (которое образовалось от взрыва планеты Игрозор). Обитатели данной планеты часто меняются, но выполняют всё ту же работу.
2я планета ММОнера, обширная планета с множеством жителей, которые зачастую воюют с собой.
3я планета Календаля, оптимистичная планета, планета надежд и предвкушений. Имеет спутник — Обзорна, на котором иногда рушатся надежды отправленные ракетами с планеты.
4я планета ИСарс, здесь хранятся воспоминания в основном о том, что скоро напомнит о себе.
5я планета Индикатир, свободная и творческая планета.
6я планета Переводун, на данной планете не терпят ошибок, она сурова, но справедлива.
7я планета Разборан, здесь страдают люди на потеху остальным…
8я планета Машинитун, здесь собирают лучшее и делают его более доступным.
9я «планета» Ретрозарон, к сожалению, в последнее время перестал считаться планетой.
Это чистой воды Out There только в 3D и с упрощенным выживанием. Ну и в Out There играть интереснее С:
Ого честная оценка посредственной игре.Заслуженно.
Система:
Идея базируется на том, чтобы дать некий порядок с информации о том, кто кто раскрыл планету, когда, и какая она по очереди.
Имя звезды из системы будет собрано из: первый слог фамилии того, кто раскрыл, СГ (Стоп Гейм), текущий месяц и год. Если кто-то вдруг за месяц раскрывает больше одной звезды, перед именем ставим номер звезды по счёту в текущем месяце.
Первая раскрытая звезда, фамилия Врабий, месяц 08, год 2016: ВраСГ-816
Вторая раскрытая звезда (2-ВраСГ-816)

Имя планеты и её лун зависит от звезды, с добавкой греческих бкув, после номера звезды по счёту в текущем месяце. И вместо «СГ» будет просто «СТОП» (потом поймём зачем).
Первая раскрытая планета из системы (1-)ВраСГ-816: αВраСТОП-816
Греческий алфавит имеет 24 буквы. Если в системе имеются больше двадцати четырех планет, начинаем комбинировать буквы между собой: ααВраСТОП-816, αβВраСТОП-816 и так далее.

Имя лун зависит от имени планеты, только вместо «СТОП», ставим «ГЕЙМ». Если планета имеет много лун, в конце добавляем апостроф, столько, сколько лун было найдено, по порядку.
Первая луна планеты αВраСТОП-816: αВраГЕЙМ-816'
Вторая: αВраГЕЙМ-816''

Животные будем делить на категории: Terra, для тех, кто живут на твёрдой поверхности, Аqua, для тех, кто в воде живут, и Aria для птиц. Для каждой категории есть под категории, которые делят животных на агрессивных и мирных. Имея такие категории, не стоит давать животным имена, так как для того, чтобы исследовать планету, нам в принципе нужно знать нападёт ли на меня птица, рыба, собака, или нет.
Локациям так же не следует давать новые имена так как наши, земные более чем могу описать всю фауну (лес, озеро, пустыня).

Казуальный пример:
Первая звезда, найдена Иваном Лоевым, первого сентября 2033-го: ЛоСГ-933
Шестая планета этой системы: εЛоСТОП-933
На ней в основном встречается Агрессивная Aria.
Третья луна этой планеты: εЛоГЕЙМ-933'''
Скопление: Ali
Галактика: RuN-et-8
Система: Stop of Game's

Первичные данные об этой системе дают противоречивую информацию, которую сложно проверить и дать окончательный вывод о состояние планет, их обитаемость, если ли природные спутники и т.д. Тем не менее, те сведения, которые у нас есть, мы можем их озвучить сейчас.

В центре системы находится красный гигант F-4nt3-5i, его возраст по нашим данным 7 млрд. лет, молодой возраст для такого гиганта. Его диаметр больше Нашего солнца в 4-5 раз, и составляет 7 341 000 км. Средняя температура поверхности — 5 777 K.

Первая планета, о которой нам что-либо известно, называется T-ROS-TE-NUK-9989-3. Не смотря на название планеты, сама планеты по объему не превышает размер Меркурия, это значит, что размер T-ROS-TE-NUK-9989-3 равна 3666,456 км. Это довольно небольшая планета, но на ней возможно существования человека. Как мы говорили ранее, что вся данная информация является предварительной, но сейчас мы уже можем сказать, что на этой планете есть различная флора и фауна, заключающая в себе микроскопические микроорганизмы, различные бактерии. Примечательно, то что вся планета со своими растениями имеет окрас оранжевого цвета. Наши ученые в данные момент изучают это обстоятельство. Температура данной планеты полностью не изучена, но примерная средняя температура 300-400 градусов по Цельсию.

Вторая планета от F-4nt3-5i, M-K-l0V. Диаметр планеты не известен, но в несколько раз превышает планету T-ROS-TE-NUK-9989-3. У данной планеты есть пару спутников: D-Rink и V-odka. Флора и фауна состоит из более продвинутых микроорганизмов, которые на своем местной уровне пытаются выжить и создать разумную жизнь, но атмосфера и климат планеты, по нашим данным, не очень благоприятен для создания такой жизни.

Третья планета, K-09S-T, по размерам уступает лишь F-E829-N. Это самая пригодная для жизни планета, заселение, которой займет, по самым оптимистичным данным, два-три года (Плутона). Фауна данной планеты разнообразна, от острозубных иггагуйнов до белых листьев, имеются и земные виды лягушек, что очень странно. Также у этой планеты имеется оранжевый оттенок на всем, как у планеты T-ROS-TE-NUK-9989-3. Имеет собственную микропланету S-urov на своей орбите, наши ученые задаются вопросами, как такое может быть, но пока никаких ответов не могут дать.

Четвертая планета, F-E829-N. Самая большая планета. Газовый гигант, который ничем не примечателен, и данная информация по нему засекречена. Простите. Могу только сказать, что имеет многочисленные спутники.

Пятая планета, Gl-Me4ar. Обладательница самого большого количество микроорганизмов, не выносит иные формы жизни. Враждебно настроена всем формам жизни, но как говорилось ранее, кроме микроорганизмов. Температура планеты более 3000 градусов по Цельсию. Имеет спутник — Indie-locator. Вокруг планеты образовалось метеоритное поле, которое преодолеть очень сложно.

На этом наша конференция окончена. Спасибо за внимание более подробная информация появится в скором времени.
Правильно.Костя-одна сплошная бактерия.)
Ваня-газовый гигант, мля… не могу от смеха писать))

(вытирая слезы)Спасибо, парень.
А мне нравится. Вот, что бы ни было — нравится. Планетки красивые, история рас неплохая. Лететь, кстати, по пути Атласа как минимум, интересно, потому, что неписи и постепенное раскрытие вселенной. Что там на пути к центру — пока не знаю. Фармить не скучно. По мне так главное, чтоб было приятно проводить время. И мне, вроде, приятно

ЗЫ. Да и вообще, мне кажется, что чего-то не того ждут от игры. Она действительно про планеты, а не про космос. Разве это плохо?
ЗЗЫ. И по поводу пиратов Фен не совсем прав. От них можно укрыться на планете или спутнике. Ну, и на станции, но это не интересно. А битвы говно, да.
ЗЗЗЫ. Надо досматривать обзор прежде чем комментировать.
ЗЗЗЗЫ. По поводу плит и монолитов — фен тоже не очень прав. Монолиты, в основном, действительно ролевые игры. Плиты — рассказывают по порядку о расе (Например, о Геках очень ничего, как они из кровожадных ублюдков стали такими торгашами) и её менталитете, в руинах, опять же, более конкретные сведения о расе, её отношении к Атласу и Странникам.
Странно удивляться тому, что ты не совсем первооткрыватель — все эти системы ведь заселены. Корваксами, Геками, Вай'Кинами. А ты — странник, не принадлежишь вообще ни к одной расе и являешься, судя по всему, одним из выводка «избранных» (Судя по текстам Атласа и монолитов Корваксов). Для чего? Пока мне не до конца объяснили, но я двигаюсь по пути Атласа, так что ещё узнаю
Мультфильм «Тайна третьей планеты»?
Хотя нет, там сюжет более заковыристый.
Импульсная тяга тау, ксено ересью попахивает.
И восстанет Лорд Некронов… и пахнуть уже нечем будет.
Кстати, почему их забыли совсем?
Так дети, рассаживайтесь поудобнее, сегодня я вам расскажу о системе Стопгейма — удивительная часть галактики где жизнь есть даже на спутниках планет, к сожалению мы ограничены временем, потому попытаюсь рассказать как можно больше. Доставайте нано-планшеты и световые ручки. Приступаем!
Начнем с Красного Карл… с Красного Гиганта К.Т., который, на данный момент, греет своим теплом и любовью все планеты системы и влетающие в нее астеройды, каметы и другие небесные тела. Казалось бы такие масштабные светила обычно уничтожают жизнь на всех планетах системы, но это солнце исключение. Да, постоянное производство чего либо даже с новейшими технологиями поддержать на солнце сложно, но разве вам недостаточно просто тепла и любви?
В опасной близости, аж в самой системе, находится червоточина — Кулакова Нора. С давних пор она получила такое название и только старцы помнят ее величие. Данная топологическая особенность пространства-времени, никак не вредит системе, напротив часто с ней взаимодействует, а именно с Красным Гигантом. Раньше, такое взаимодействие, с систематической периодичностью, происходило на каждый 5ый оборот вокруг Центра Галактики. Можно было заметить, как Красный Гигант начинал сжигать органическую функциональную группу: R−O−H, отдавая примерно половину червоточине, после попадания в которую элементарные спирты попадали в «горловину» и далее исчезали в пространстве и времени, что делало систему более пригодной для появления новых форм жизни. Диванные астрофизики называют это эффектом Менделеева.
В одно время нора начала часто схлопываться и просто исчезать, но теперь, так же радует нас новыми открытиями, принесенными из других миров, и отправлением в небытье угрожающих системе планет.
Так же есть 2 богатые звездными трофеями и минералами планеты, они находятся в непосредственной близости друг от друга и от пояса астеройдов, потому и являются основными поставщиками платины в систему. Solodilov Earth и Galperia дружно живут много лет, они часто пересекаются в финансовом и туристическом плане. Вопреки многим лживым восклицаниям, жители Solodilov Earth гетеро сексуальны, хотя и имеют странные традиции и праздники (одним из них является выбривание волос около ануса во время солнечного затмения). Большинство считает все сплетни о планетах SE и G промыслом культа Планеты-Альбиноса, но догадки о существовании последних так и не подтвердились.
Кстате, мало что известно о Планете-Альбиносе но ее жители не такие плохие как могут показаться с первого взгляда, и часто направляют рабочих для добычи ресурсов на другие планеты и делегатов на диванные дискуссии с Solodilov Earth и Galperia.
Конечно же мы не можем забыть о планете, лидером который стал небезызвестный певец нашей планеты — Григорий Лепс. До сих пор непонятно как он оказался там, но в видео послании, направленном нам позднее, он рассказал что планета его призвала «голосом». Вы не поверите, но люди этой планеты становятся президентами и министрами за свой выразительный голос, чем он сильнее, тем выше шанс стать более властным. При этом качество производимой продукции не хуже качества продукции других планет системы.
-Нуууу, может кто скажет название этой планеты? Нет? Ладно, записывайте Bratuha Glebuha.
Так же есть отдаленная планета с невероятной живностью и атмосферой, люди этой планеты наделены нестандартным мышлением. Столицей данной планеты, внезапно, является город Дубай. Да Иванов, говорите… Все верно! это тот город который в 2028 году стал столицей ОАЭ на нашей планете. Что подтолкнуло назвать так мировую столицу данной планеты, никто не знает, да и не интересно никому из жителей об этом думать, так как есть намного более рациональное использование мозговой активности. Это была планета Loev Land, хотя жители Solodilov Earth говорят что в названии планеты есть серьезная ошибка, но опять же, у мировых лидеров Loev land, есть куда более важные исследования, например создание глобального восьмибитного пикселизатора.
Так же с недавних пор была обнаружена планета Karamishev, которая притянула спутник Makoveev. Многие хотели переименовать светило системы, и отдать название Красный Гигант данной планете, но поднимающаяся температура звезды К.Т., заставила отказаться от этой идеи. Да Сидоров, все верно, в 2018 году подписчики паблика МДК, услышав о том, что на планете находится их пророк, сам Админ, направились туда. Как оказалось админом МДК все это время была планета!
Жители данной планеты занимаются переводом со всех языков известных, на данный момент, систем, к сожалению больше денег приносят посты с МДК, потому сейчас это основная стезя заработка данной планеты, а жители целого спутника Makoveev обрабатывают предложку, так как группа очень стала очень популярна, и постят шедевры юмора будущего.
Ладно, так как осталось 5 минут, давайте подведем итог, что мы имеем? Система Стопгейм — планетная система, включающая в себя центральную звезду — К.Т. — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Красного Гиганта. Сегодня мы разобрали Светило данной системы с необычным но положительным эффектом, одну червоточину, 6 планет и один спутник. Если вы считаете что это все основные объекты, то вы очень ошибайтесь, так как их гораздо больше чем вы думаете и каждое космическое тело вносит свой вклад в развитие всей системы, а соответственно и галактики. На сегодня всё, все свободны!
Наконец-то.А то я уже сплю)
Ладно, на посошок.А то почти 2 часа ночи.Старый видосик Вам(ни подписок, ни лайков, не надо).
Было бы за что...)
Обзор шикарный — спасибо, Ваня! Теперь игру точно не буду покупать, так как возлагал на неё большие надежды. Хотелось действительно разнообразия планет, галактик, существ итд. Хотелось атмосферности: почувствовать себя в качестве первооткрывателя, столкнуться с неизведанным. В конце концов, хотелось хоть какого-нибудь интересного сюжета с открытыми концовками, например. Такие надежды были на игру после самого первого её трейлера. Вывод: видимо, не доросли ещё игроделы до таких масштабов. Хотя, может быть, Mass Effect: Andromeda даст хотя бы половину из всего этого. Но лучше не надеяться, чтобы потом не разочароваться уже в который раз.
Мультиплеера в игре нет вообще. Уже два, каких то, блогера в прямом эфире залетели на одну и туже планету, на одну и туже базу, и друг друга не встретили. Более того у одного в игре была ночь, а у другого день.
Звезда Stopgame, молодая красная звезда.
Внутренняя область:
Самая ближайшая планета — Os, небольшая но яркая планетка, она является самой яркой звездой в небе, но о ней мало кто что-то знает.
Вторым идёт средних размеров газовый гигант — Сайшо (первый) на его орбите располагаются 3 спутника:
1. Ku — небольшая вулканическая планета, чья поверхность не видна под парниковым слоем от извергаемых вулканами газов. Имеет особенную орбиту, из-за чего нечасто видна более далёким планетам. На поверхности расположена одна из крупнейших в системе гор — ПК. Не так давно поглотила массивный астероид.
2. Origin — пустынная планета, покрытая красно-рыжим песком. Когда-то она была обитаема, но раса уничтожила сама себя.
3. Warfu — Большой спутник, на котором мирно сосуществуют два государства. Не смотря на напасти они, вроде как, держатся.
Третья планета — Indie. Крайне богатая на разные биомы и природные достопримечательности планета. Там расположилось ещё одна раса — Федерация, состоящая из двух молодых объединившихся народов, совместно исследующих планету. На орбите находится спутник Bazoo.
За ними идёт двойная планетная система из двух планет — Frank и Kinomaks. Повёрнуты они всегда одной стороной. На этих сторонах расположены 2 плато — на Kinomaks плато Сони, на Frank Плато Мальчика. Не так давно и к ним прилетел астероид Kelebro-1, и стал крутиться вокруг них.
После них расположено астероидное поле, названное Blogi -место рождение новых, а также склад того, что осталось от образования звезды (астероиды и кометы классов pron-x и cheat-x) и просто разнородных вещей, в том числе карликовой планеты Smop, ещё одна вулканическая планета. Именно отсюда во внутренний пояс попали астероиды. Но в большинстве своём астероиды, сталкиваясь, образуют новые планеты и вылетают во внешний пояс системы. Здесь кто-то остаётся надолго, кто-то улетает прочь из-за недостаточно сильного притяжения звезды и собственной массы. Не так давно, например, появились планеты Avi, Kara и прочие.

*Неправильные ники не являются ошибки.
Значит Stopgame
Нелогичная и несмешная
_ Звезда по имени Кост потому, что жирная(шучу) кто-то же должен быть звездой.
_ Первая планета от Коста — Тростенюк(сокр. Тостя) самая что ни на есть межзвёздная, обладающая эффектом масс и её спутник Карамышев(именуемый так же как Сладкий Пидрила), потому, что они такая прекрасная пара у них нет души, так что животными они быть не могут. У спутника «Карамышев» атмосфера заполнена веселящим газом.
_ Дальше идёт планета Кулаков. На ней живут зажиточные крестьяне, ищущие лекарство от рака, коим болеют из-за дыма, что по всей планете. Собсно у неё тоже есть спутник, зовущийся Бездетная Луна, ну или Луна Кулакова, как её переименовали после какой-то революции.
_ Потом идёт Планета Инди. Самая большая в системе, про неё ещё говорят, что большая она из-за того, что инди-говна на ней много. Есть на этой планете 2 государства: Лоево, где живут орки, иногда называемые Патлатыми Говнарями, и Мещеряково, там живут пугливые Артамохины и такие существа Пиксели, ну пиксели и пиксели, бог с ними.
_ Дальше идёт Суровая планета, отличительной чертой которой является то, что у всех существ на ней исключительно по 4 руки, и все растут из жопы.
_ Следом идёт планета Кинология, примечательна страной Гальперия, существами Келебро(похожими на кегнуру с очень жественным чихом) и растущим там Солодом, отведав которого все начинают тормозить и говорить на другом языке.
_ Где-то скраю есть весёлая чёрная дыра Давыдов, в ней пропадают тонны алкоголя и плохая музыка.
_ Ну и собсно систему эту иногда облетают кометы: Авидзба(появляется крайне редко), графодрочерская Дарлог и Краснопольская отличается красным свечением и любовью к вампирам(не знаю с чего вдруг любовью, но как есть).
Ах да Ещё поговаривают, что существует в неё такая планета Игрозор, на которой расположились Ретрозоры, ну такие… нарисованные ретрозоры, ну в общем брешут про эту планету…
Ну и орки с пикселями носят индикаторы, походу инди-говна на их планете и вправду много, раз нужны такие штуки, чтобы не потеряться.
Планета Фенус
Спутник Мещеряк и Солод
Планета цивилизованная, имеются страны Гальперия и Кунгурия, раньше были в состоянии войны, но сейчас в мире. Имеется опасная зона с ядовитыми испарениями в виде табачного дыма, называется Кулаково. Суровая планета, в общем.
Совсем забыл, планета находится в системе StopGame, конечно же
Как и ожидал от всего этого хайпа вокруг этой игры что выйдет полное говно. А оптимизация просто 10/10, там где Ведьмак 3 у меня идёт на высоких настройках с очень редкими просадками этот мусор выдаёт 30-40 фпс на низких с вечными просадками

Если всматриваться в детали, то этот видеобзор такой ОТСТОЙ. Да, мне игра понравилась, но всё же это не отменяет её недостатков, которые перечислил Лоев, но и не отменяет + которые он не договорил!
Во первых в игре ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Саундтрек, под который велеколепно на лайте иследовать этот случайно-процедурно сгенерированный мир! Почему именно на Лайте, потому что по другому в такие Аркады-АРКАДИЩЕ, невозможно играть!))) Лоев так это обсуждал, как-будто это должен был быть АКС (АХИРЕННЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ СИМУЛЯТОР) с кучами деталей, с продуманной генерацией миров, с тераформингом, с мультиплеером,

итак про него все знаем
(но это можно не всключать, так как всех на*бали с этим, но всё равно пусть для кучи)

с огромным крафтом, с инопланетной костюмизацие и сношением всего и вся, НО нет это просто АКЗ (АХИРЕННАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЗАЛИПАЛКА)! И именно это меня и взбесило в этом тупорылом видео обзоре. И то что Лоев неудосужелся хоть прогуглить что будет если пойти по пути Атласа или выбрать путь к центру галактики. Да-да и даже то что сдесь есть два пути хоть какой-то сюжетной конвы он тоже не удосужился расказать!!! И даже не намекнул по какому интереснее идти!!!
Вообщем ВИДЕОБЗОР ПОНАЯ ЛАЖА, так как Лоев пол видео ныл и жаловался на рендерские видео как его обманули и того что он ожидал от этой игры, а не то что впоной мере получилось из этого в итоге!
Моя Оценка этому видеобзору 1/10

для Лоева
+100 рендеревских космических хренов в рот Лоеву

А на самом деле уже давно можно было сделать критерии оценки и оценивать нормально по критериям, а не как подзалупный школьный творобушек по своему оперению, то что мне нравится или не нравится.

А ещё она дороже чем Mankind devided. Поэтому проходняк
В жопу критерии, субъективизм — это то, почему я вообще смотрю/читаю стопгейм, а не какие-нибудь другие игрожурские порталы
Вот с критериями правда. Дубаев было бы меньше намного, т.к. каждый аспект игры был бы осмотрен в равной степени пристально, возможно стоит ввести внутреннюю оценку критериев, а в обзоре не озвучивать.
Очередной мыльный пузырь — ЛОПНУЛ!
Если на базе данной технодемки сделать игру по типу Космических рейнджеров (чё там по поддержке модов кстати?) вышла бы конфетка.
Двойные звёзды ?! Что *ля ?!
В реале таких полно.
Двойные системы тогда уж.
нет, в звездной системе именно 2 звезды рядом ( ну как рядом… относительно).
Система StopGame
Звезда — Новна-Септус
Планеты:
Сиваш, Астерон, Нурия (спутник Мюронг), Флорения, Макора, Алот (спутники Гонвар и Нилор), Террания, Нивелия, Исинор, Лантия.
Животные:
Драконойды, Полиноры, Тонранцы, Земнокопы, Круливцы.
Локации:
Заброшенная буровая станция, Центральная торговая станция, Потерянный Корабль, Древний Маяк, Старая станция ржавин, Охотничий участок, Богатая фауна, Опасная территория неизвестных живых существ, Потерянный груз.
Космос велик. Страшно велик. Вы просто не поверите, насколько умопомрачительно он велик. К примеру, вы сетуете, как далеко от вас аптека — но по сравнению с космосом это сущая чепуха...
Система: СтопГейм.
Звезда: «Ренато» (белый карлик) — светит настолько тусклым светом, что мало кто ее видел.
Первая планета от «Ренато»: Горячий гигант — «Кулак». Расположен так близко к звезде, что с его поверхности когда-то отделялась газовая оболочка (предположительный состав — гарь, табак и мат). Необитаем. Имеется спутник — «Бездет-238».
Вторая планета: «Трост» — первая каменная планета, необитаема. Окрас ярко оранжевый (возможно наличие серы). Имеет кольцо: установлено, что это разорванный спутник «АбонементВТреню».
Четвертая система планет: 3 планеты обращаются в точках Лагранжа: «Гальп», «Солод», «Кунгу». Обитаемы, кроме «Кунгу» ввиду частых извержений вулкана. На «Гальпе» имеется признаки развитой цивилизации именает себя «Гальперия» (значение найти не удалось), откуда и название планеты. С разумной формой жизни на «Солоде» установить связь не удалось из-за отсутствия переводчика.
Пятая планета: «Мещер». Крайне богата минералами и ископаймыми, как полезными, так и палеонтологическими. Найдены останки крупных кошек назваными Пиксели, из-за квадратного орнамента на боку. Имеет спутник «Лой», с поверхности которого гальперцы изучают останки бывшей цивилизации «Ретро».
Шестая планета: «Кост». Необитаема, из-за крайней дальности расположения. Спутник — «Сур».
Последние планеты (плутоиды):

«Орех» — стремительно отдаляющийся, предположительно сменивший курс от массивного воздействия близлежащей звезды «Картоха»;

«Шалаш» — астероидный пояс, предположительно раньше являлся планетой, но впоследствии был разорван гравитацией гигантов системы «СтопГейм».
Иван, а вам не кажется, что идейно неправильно в обзоре, а тем более в самом его начале, предлагать участвовать в каком-то ограниченном по времени конкурсе? В обзоре, который ещё квинтиллион лет будет лежать на youtube?
Но конкурс тем не менее нужен, не у себя на странице в ВК же мне ключи разыгрывать
Так я и не против конкурсов. Не на странице в ВК, так в описании, в блогах, в закреплённых новостях, ссылочкой в шапке сайта… ну прям больше некуда.
А пользователям, не судьба посмотреть, дату публикации видео. А?
что идейно неправильно

Пшшшш-пш (Помехи продолжаются несколько секунд, потом исчезают.)
-Ну же, рабо… а, стоп, работает. Так, Меня зовут Сэр Мониган 16-ый и я Звёздный-Путник(мне доводилось где-то слышать, что таких как я космонавтами кличут, да не, бред какой-то).
Я прилетел на планету SG-1488, в системе Интернетов. И то, что тот идиот с планеты Нибиру говорил про неё ложь, тут нету никаких «Злых Троллей». Правда одну странную особь я отклеивал от обшивки своего корабля, да ну не важно. С первого взгляда тут ничего нет, но зайдя в пещеры я наткнулся на довольно интересные наскальные письмена. Я пытался их все перевести, но моих знаний недостаточно.
Может позвать сюда Сэра Васи'Ала? Ага, сейчас, он все мои находки себе заберёт. Ой, запись идёт, так о чём я? Ах да, письмена.
Пшшшш-пш. (запись обрывается, идут помехи, но внезапно..).
«С начало было слово, и слово это — Фэнтези. Много веков Все-Бо(х)г правил этими землями, и давал людям Халяву насущную, но в день-рока на планету прилетел ОН.»
Ага, я же говорил, что на планету упал метеорит… как же его… PG-1337? А да Создатель его знает! Что тут дальше?
«После дня „МК“ мир изменился. Появились новые Боги, и имя им: Болдкипер и Нигиро. Принял Фэнтези их в свой мир, и стали два Бога изменять всё. Изменили дары с Халявы насущной
на Истории-о-Мирах. Рассказывали Боги, как живут люди там, где нам быть не дозволено, и девок портил...» Чё-т я не так перевожу, ну ладно, пропустим.
«И вот, Боги призвали Апостолов своих, дабы Они несли свет во все уголки Мира, что покрывают Лучи Все-Бога. И имена Апостолам были: Маковей, Глеб(где-то я пронего слышал) Киномакс, Фен, Кунгур, Гальпер, Ихорь, Кост. Много Апостолов было ещё, но не помнит свет их уже.» Всё, закончила играть шарманка. Древним существам стало лень писать, а у меня диктофон есть! 1-0, мир!
Пшш-пшшшшш-пш. (Резкое включение, в микрофон слышено томное дыхание).
О ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО ЗА РЫЖАЯ ТОЛСТАЯ ХРЕНЬ?! А НУ ИДИ ВЫ*****СЯ В СВОЙ ДВОР, В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ ТЫ МЕНЯ НЕ ДОСТАНЕШЬ!… Письмена? Давно не виделись, сколько времени прошло с прошлого включения, год?! Ой, а тут новая история…
"(тут ОГРОМНЫЙ столб текста о том, как холопы просили какой-то годноты у Божеств, но ради вас и меня я не биду это писать)… и каждый божий день собирались Боги и Апостолы на празднества, говорили разговоры, пили напитки блаженные и часами рассказывали о далёких-далёких мирах. И радовались холопы, ликовали Бояре, а Все-Бо(х)г наблюдал и тешался. А в праздник, что зовётся «Пятница», два Бога собирались в поздний час, пили крепкий алкоголь, по усам текло, да на халопов не попало (столб текста о восхвалении двух Богов). Но приходил по просьбе Бога-Болдкипера странник под именем… Бык(?)" Ага, а дальше кто, Бородатый-Любитель-Инди-Байкер-из-Космоса? Ага, стоп, он дальше по тексту, проехали.
Пшшш-пш-пш.
Я хожу по этому миру уже… вечность. Но что же я нашёл? Гарем с 99-ю девственницами? Лучше, сынок, ЦЕЛЫЙ ХРАМ НАПОЛНЕННЫЙ РАССКАЗАМИ О ДАЛЬНИХ МИРАХ. Но одно радует, они
подписаны разными существами. Ещё одно подтверждение слухов об учёности местных жителей.
Пш-пш.
Они подражали Богам? Зачем? А ещё между ними разыгрывался какой-то артефакт что ли? «Косарь.»… *Тьфу* Я за артефакты получше по всей галактике матался, а тут писать на стенке истории.
Пш-пш-пш-пшшшш.
Подведём итоги: здесь жили существа, Боги и Апостолы. Боги и Апостолы тешили толпу… За просто так? За одобрения? Сэр Васи'Ал будет с этим разбираться, теперь *ОН* мой ассистент.
Но что погубило здешний народ? Пока я не узнаю, мне нечего делать в Уин'Фиртете.
Пшшшшшш.
«Боги исчезли, Все-Бо(х)г пропал, а мир загнивает. Апостолы мечутся в ужасе, они пытаются успокоить людей, но их не слушают. Святой Фэнтези, сохрани нас!»… Боги оставили их… но зачем или почему?
Пшш-пшш.
Я, кажется, теряю рассудок, мне чудятся пара людей: Лысый и Рыжий… Они пришли забрать меня?.. У Лысого стакан… в нём ром… А в роме… муха?
Пшшшшшшш-пш-пшшш.
«Боги берут лишь одну плату: Они просят смотреть на шутов, которые рекламируют свои услуги. Холопы не смотрят, Бояре смеются. Всё это точно добром не кончится...»
Пшшшшшшшшшшшш… (Шипение идёт долго. Очень долго, но вдруг...)
Я ВИЖУ 3-х МУЖИКОВ! ОНИ БРЕЮТ ДРУГ ДРУГУ ЖОПЫ!!! МИЛАЕНТЭ, ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!
Пш.
Посторонний голос, явно не нашего героя:
-Сэр Мониган! Вы живы! Эвакуацию, срочно!
-Оставьте меня, юродивые, мне грустно! — простонал Звёздный-Путник.
-Отчего ж Вам грустно-с?
-Он был лучший в дрифте, но пришёл Маковей, и он не смог! — чуть ли не в слезах невнятно бормотал Мониган.
-Понятно, лучший в дрифте, (отвернулся в сторону и говорит группе эвакуации) Вроде водки с собой не брал, а белочка даже на SG-1488 достала, грузите его, на Явене-17 разберёмся, кто такой Маковей, а кому не нужно больше летать к чёрту на куличики за «секретными данными».
Запись кончается.

Здравствуйте, пишу я данную историю уже хер знает когда, а мой мозг уже хочет сказать «Выход вон там, да?», пальцы не попадают по клавишам, но нужно закончить сейчас, что бы стыдно было потом… так о чём я? Ах, да, спасибо, что прочитали мою историю, надеюсь она не такая убогая и принесла вам хоть крупицу положительных эмоций. (Я уже готов к закидыванию говном).
Совершенно не понимаю, как люди могут (могли) ждать от описания «смотрите на результаты процедурной генерации» чего-то хорошего. Рано или поздно начинаешь понимать, как работает алгоритм (что упоминалось в обзоре). Тот же Minecraft предлагает процедурную генерацию всего мира — но плюс полноценный геймплей. А если бы последнего не было? Всем бы быстро наскучило ходить по миру — это же очевидно.

Ещё я не понимаю, почему иногда люди записывают в мнимые плюсы игре размеры игрового мира. Никто не знает, как работает генератор случайных чисел? В той же TES: Daggerfall была карта, кажется, размером с настоящую Великобританию, но геймплей не то чтобы от этого был лучше. Да даже первая Elite предлагала дофигалион звёзд — но с современной точки зрения процесс игры разнообразным не назовёшь.

Главное в подобных компьютерных играх — новые впечатления. Но, как уже сказано ранее, разнообразие «заканчивается». Основная проблема No Man's Sky заключается в том, что генератор вселенной — главный козырь — сделан весьма халтурно. Если бы соотношение «время, пока ходить по миру интересно»/«общее время» было бы больше, то игра, пожалуй, заслужила бы оценку повыше.

Anyway. Пусть бесплатная (!) Space Engine и безумно медленно делается, буквально на днях, спустя пару лет, вышла версия 0.9.8. По-моему, достаточно взглянуть на список изменений, чтобы понять, что на самом деле значит сделать процедурно (частично) генерируемую вселенную, и сделать это качественно. А ведь автор ещё и обещает ввести живность на планетах, и мультиплеер, и много чего ещё. И можно уже летать на модифицируемых космических кораблях. Ничего не напоминает? Пожалуй, через десяток лет Space Engine будет представлять собой то, как должна была быть сделана No Man's Sky на самом деле.
К сожалению, вынужден согласиться с оценкой. Я так ждал эту игру… но был обманут. Поиграл 10 часов — все понял, больше особо не хочется. Почему нельзя было добавить каких-нибудь процедурно генерируемых случайных (sic!!!) событий на планетах? Например, исследуешь заброшенную постройку, в которой все измазано зеленой/желтой/красной материей, и тут — неожиданное нападение. Хоть какое-то разнообразие на поверхности планет. Кроме как гринд, фотоохоту и беготню от стражей. И то, что игра весит 6 гб нифига не достоинство. Я все понимаю, маленькая студия и все дела, но можно же было графику покрасивее нарисовать. Ну весила она бы 20, 30 гигов — кого этим удивишь? Ахххь. Короче, вопрос к знатокам — стоит ли надеяться на «star citizen»? Или она слишком «симулятор» и к ней неподготовленному человеку лучше не прикасаться?
Система StopGame.ru

Retrozorsk — населена персонажами старых игр, которые пытаются прижиться в мире, созданым артефактом Triforce.

Obzorskaj planeta — на этой планете взлетают до небес, после показанных трейлеров, и бьются о землю, после релизов, ожидания многих жителей называемых здесь — Геймерами.

Indushka — планета на которой ждали No Man's Sky. Жители продолжают надеяться о том, что она станет игрой мечты.

Frankония — планета окутаная туманом, множество маленьких городков на ее поверхности стали пристанищем для сотен опасных монстров. Редкий путник оказавшийся там погружается в кошмар. Самое главное существо, управляющее кошмаром на этой планете — Акита-ину.

FenX — планета радиоактивных пустошей. На этой планете появился избранный, который начал «разбирать» игровые вселенные на молекулы, находя связь там, где ее не мог увидеть ни кто. Избранного звали Лоев… Иван Лоев
вот мой пример системы: Система StopGamma Планеты: Игростьюнити, Новостатон (со спутником Статьюр) Видоса, Лайфака, Секретон, Галерата, Блогин, Людос, Фагта.
В системе на данных планетах обитают следующие формы жизни:
-Тростинюка (крайне бездушные ублюдки! огненно-рыжего цвета!)
-Кулаканы (при них нельзя доставать устройство связи а также не вздумайте говорить что CS:GO г… вно....)
-Гальпеоны (эти ребята писали историю и знают побольше тебя умник! Говорят что они прилители с Гальперии им доступна технология «З.О.М.Б.И.» отвоёванной в Обители ЗлУ)
-ЛоЕВаты (иногда кажется что это дальние родственики вуков, обожают любительскую цифру, и писали совсем другую историю)
-Косты (их можно наблюдать раз в пол года, их скрытность определена тем что они давно покинули сектор РАШКА)
-Артамохи (крайне пугливые существа в моменты пугающих эфирных межзвёздных трансляций прибегают к помощи более спокойных, равнодушных, нафутболеных Мещереков, их спокойствие обуславливается тем что они просто отключают слуховые аппараты, чтобы спокойно читать коменторные сводки и не слышать визг антенн Артамохов....)
… это не полный список живых организмов обитающий в системе StopGamma, каждый из них вносит свою лепту в САМУ ЖИЗНЬ системы…
(Так а для тех кто не понял откуда название планет посмотрите на шапку сайта)
Галактика: Мираж
Система: StopGame
2 планеты: Америн, Сапф-23 ( не изучена )
Америн. Характеристики:
Радиус — 56,322 км
Атмосфера: Кислород ( 75% ), Аргон ( 0,001% ), Гелий ( 0,002325% ), углекислый газ ( 23% ), азот ( 1% )
Спутники: Гелларион, Ситрикс, Деннора
Единственная планета, которая пригодна для жизни в данной системе. Населяют её в основном:
Спектры — гуманоидная раса, Эрды — менее развитая в плане эволюции раса. Так же — люди. На планете действительны всего 3 полюса из 4: Юг, Север и Восток. Север и Восток — самые холодные из частей планеты. Однако, как и Восток, Север круглый год зелёный. Флора тут круглый год не меняет окрас, а всё из-за концентрации хлорофилла в этих регионах планеты. Юг же, относительно тёплая часть планеты. Летом тут температура — от 25 до 40 C, зимой, осенью и весной — от -25 до +15 C.
Флора и фауна.
На планете находятся буквально все виды растений в галактике. Тут вам и «Величественная сита», которая используется как топливо для кораблей, «Чистая нуна» — растение, которое само себя очищает, цветы. Так же, тут есть «Криитово Дерево», которое остаётся зелёным круглый год, и лишь на 4-ый год своей жизни принимает бирюзовый оттенок. Так же, «Криитово Дерево» является самым ценным источником кислорода, который не требует фотосинтез.
Из фауны же, здесь водятся «Etos insolepto», они же — «Водяные коровки». Единственное животное, мясо которого используется для топки костра, печей и разных бытовых целях. Космические путешественники часто забредают на планету Америн, чтобы подышать чистым воздухом и пополнить провизию. Здесь можно не дорого обеспечить себя и запасом кислорода, для последующего путешествия, так же заправить корабль «чистой нуной» или бензолем.
Никогда не понимал хайпа вокруг этой игры. Единственное о чем разработчики рассказывали много была генерация мира. Об остальных геймлейных элементах было по минимуму.
Не понимаю как можно было умудриться сделать пустой мир, когда у нас буквально недавно(или даже до сих пор?) был наплыв песочниц-выживастиков. И некоторые из них были вполне удачны. Взять тот же Кубач(Minecraft). Мир там тоже генерируется, а заняться есть чем. Даже в альфах и бетах, которые на фоне сегодняшней версии, смотрятся пусто.
В принципе, я и не разочарован. Получил, что ожидал.
Стоила бы игра до 1000 рублей можно было бы смело брать.
Лично я ожидал большего от этой игры, столько шума, а получился шлак.Мдаа, я разочарован.
Ё маё, я вспоминаю, когда на VGX (надеюсь правильно написал), Костя с Максимом шутили над ноу менс скай.) Тогда Костя сказал — нуууу, эта игра, не просто игра, у нас процедурно генерируемый мир. И присутствуют разные ландшафты, вроде низин и гор, которая вот находится на расстоянии 3 км, и нужно долго, долго идти к ней. И та гора, она ведь не просто так)))) Хихихиххихи))

www.youtube.com/watch?v=EgEDN6SzLSo

Время — 19:05. Не благодарите)
Вот кто-то уже попал в новую галактику. Возможно в ней несколько иные алгоритмы генерации, а может и нет. Как мне представляется игра гораздо больше, чем могут поведать сухие цифры, а вероятность найти что-то по настоящему уникальное примерно такая же, как встретить другого игрока. Вопрос любопытства. К слову о том, что игра «не про космос», прокачавшись фарм ресурсов становится гораздо проще (потом, думаю не стоит пытаться осилить все и сразу),
больше времени пройдет в варп-прыжках. Не интересно проводить время перед зацикленной анимацией? Ну, так варп дело такое. Вопрос любопытства.
Система Stopgame
Центр: черная дыра, название «Ринат Оспанов»
1 и 2 планеты находятся вблизи друг драга и поочередно сменяя свой статус с планеты на луну: 1 планета Кулаков полумифическая, была звездой но остыла вовнутрь и стала Землёй, все кто приземсялись на неё безследно пропадали, но иногда оттуда доносится эхо последнего астронавта «Анастасии Бездетной», застать планету можно крайне редко, предсказать её появление невозможно; 2 планета «Костян» Газовый гигант, планета ядовита и радиоактивна, раньше была спутником 1 планеты, но теперь позиции сменилась из-за его подавляющей массы. Излучает слабый свет. Ввиду отсутствия звезды является единственным источником света в системе (не считая живых организмов).
Далее идет астеройдный пояс, иногда на время некоторые из астеройдов становятся спутниками других планет. Пояс является главной опорой системы обеспечивая стабильность. Состоит из множества текстовых авторов, тех.персонала, сторожил сайта и людей с блогов.
Далее идут 2 комлекса из 3 планет, вращающихся на одной орбите, но редко пересекающихся.
1 комлекс, «Гальперия» Состав: 1: Вася Средняя планета высокой плотности и массы, центр комплекса, климат суровый, население:1; 2: Солод: одна из немногих обитаемых планет в сисеме, Но органилмы имеют простое строение, не имеют разума. 3; «Гей» ранее «Келебро» (Была переименована в следствии череды случайностей) наименьшая планета в комплексе, поверхность раскалена, атмосфера ядовита, на планете идут вечные ядовитые дожди. Все 3 планеты вышли из астеройдного пояса. На их орбите обитает разумная раса пришельцев, решившая изучать эти планеты. Но в их рядах назревает гражданская война между «Гальперией» и «Кенгурятией».
2 комплекс:«DLL» Состоит только из молодых планет, ранее в составе была 1 старая планета, но она была уничтожена и заменена. все планеты еще ну успели обзавестись именами, пока вместо имен используются заглушки.
Далее идет планета «Угорь» с луной «Warwara» оба обЪекта обитаемы, ввиду особого строения, большинство организмов излучают свет, на луне имеются разумные формы жизни.
Далее идет дальный рубеж: там находится гиганский Фен. Никто не знает как он появися и откуда он, Вокруг него постоянно происходят вещи неподдающиеся никакому объяснению. Является самым странным объектом в системе.
Для конкурса:
Система Stopgame:
1.Звезда системы
Название: K0nST4nT1n
Тип: оранжевый гигант
Возраст: 28*10^9 лет
Хим. состав: 50% овервотчия (смотри таблицу хим. элементов Blizzard) 25% сиджия (смотри таблицу хим. элементов Steam или Uplay) 25% политшутенция (см. таблицу хим. элементов Netollerantnost)
2.Первая планета:
Название: DE-n1s
Атмосфера: из-за повышенного содержания азота и метана представляет из себя рыжую дымку.
Фауна: отсутствует
Флора: развит лишь один вид растений — ME- m61
Спутник: Pr-1ng-LS состоит из замерзшей жидкости мутно-желтого цвета, атмосферы не имеет
3.Вторая планета:
Название: Kul4-k0w
Атмосфера: хим. состав приближен к земной, но из-за обильного содержания пепла больше не пригодна для дыхания (ученые до сих пор не могут определить такое обильное кол-во продуктов горения в атмосфере)
Фауна:преобладает вид Gopnicus — гуманоиды с пепельно-серой кожей и тонкими белыми полосками вдоль наружных сторон рук и ног. Отличаются особой агрессивностью, обладают примитивным интеллектом и живут в общинах, где главенство особи определяется кол-вом полосок на теле. Данный вид выжил благодаря обильному употреблению в пищу растений вида Sigaretus и Pivus.
Флора:Скудная. Преобладают виды, обозначенные выше. Данные растения способны фильтровать воздух планеты и накапливать нужные в-ва.
Спутник: 4nAst4-s14
Рельеф: равнинный
Орбита данной планеты весьма своеобразна и большая ее часть проходит вне Stopgame, но в ученом сообществе принято относить Kul4-k0w к этой системе.
4.Третья планета:
Название: V4n14
Атмосфера: приближена к земной
Фауна: преобладает вид Indi Razrabus. Вид обладает определенными зачатками интеллекта, ученые экспедиции находили по всей планете некие постройки из говна и палок, авторами которых явно являлись особи этого вида.
Флора: обильная растительность покрывает большую часть планеты.
Спутник: отсутствует
За счет сильных ветров и необычно ландшафта на планете возникают необычные звуковые эффекты, напоминающие игру на акустической гитаре.
5.Четвертая планета:
Название:S4-sh4
Атмосфера: непригодна для дыхания, из-за низкого содержания кислорода
Фауна: распространен вид Ogneni Dracon.
Флора: большая часть планеты покрыта лесами Siedobnie Trusu с ярко рыжей листвой.
6.Пятая планета:
Название: 1g-0r
Атмосфера: повышенное содержание гелия
Фауна: в южной части обитает вид человекоподобных мышей(вид Mike-mouse), которые способны общаться между собой с помощью высоких звуков, напоминающих смех.
Флора: преобладает низкий кустарник Doritos с сухими, ломкими, рыжеватыми листьями. С определенной периодичностью они источают водянистый зеленый сок.
Спутник: ML-g
1g-0r находится на одной орбите с S4-sh4, и если бы звук в космосе мог распространяться, то эхо выкриков Mike-mouse можно было бы услышать и на S4-sh4.
7.Шестая планета:
Название:M-4x
Атмосфера:отсутствует
Фауна:несмотря на отсутствие атмосферы на планете есть один вид живых организмов. Это небольшие одноклеточные вида Plovec Britojopus, живущие в воде.
Флора:отсутствует
Спутник:PS-4
Вся планета усыпана месторождениями платины.
8.Седьмая планета:
Название: V4-s1a
Атмосфера: идентична земной
Фауна: планета населена разумными гуманоидами вида Galiperian, которые поклоняются богу Sony.
Флора: местные гуманоиды с особым трепетом относятся к деревьям, листья которых являются правильными крестами, квадратами, треугольниками и кругами, они считают их священными и специально разводят.
9.Восьмая планета
Название: d14m-88
Атмосфера: пропитана запахом кинопленки и чего-то эстетского.
Фауна: dIm-4 населена гуманоидами вида Galiperian, но многие из них отвергли веру в Sony и основали свое подобие гос-ва под названием Кунгурия.
Флора: большинство растений имеет светлый пастельный оттенок листвы.
Спутник: NE-t
10.Девятая планета:
Название: Andre-1
Атмосфера: в результате необъяснимых хим. процессов перестала пропускать свет
Фауна: гуманоиды вида Zombi, не обладают интеллектом, крайне агрессивны
Флора: из-за отсутствия солнечного света выжили только плотоядные растения вида Prujinka, они привлекают добычу странными звуками, похожими на звук распрямляющейся пружины и хватают их из темноты огромными щупальцами.
Спутник: x0-r0r
11.Десятая планета:
Название: GL-eb
Атмосфера: пригодна для дыхания
Фауна: также, как и на V4n14 преобладает вид Indi Razrabus.
Флора: разнообразная
Спутник: S61n
12. Одиннадцатая планета:
Название: L1-0nI4
Атмосфера: повышенное содержание тяжелых металлов
Фауна: гуманоиды вида Govnarus Rokerin, имеют зачатки интеллекта, живут в общинах, где главенство определяется длинной и немытостью волос, а также умением издавать звуки с помощью сушеных стеблей Elektro Gitarus, натянутых на куски древесной коры.
Флора: распространены растения вида Elektro Gitarus с длинными тонкими и прочными стеблями.
Спутник: S0-b4keN
Раз в год все общины собираются вместе, и начинают массово «играть» на своих импровизированных инструментах.
13. Кольцо астероидов:
Скопление небольших мертвых космических тел, которое сообщество ученых, изучающих систему Stopgame делит на несколько типов: астероидное облако Retrozor, аст. облако Infakt, аст. облако Diskonteka, особо крупный астероид Obzor-FallNV и особо крупный астероид Obzor-Dragonborn.

Надеюсь, никого не забыл) если что, то обидеть кого-либо я тоже не хотел.
Отчет компьютера компании «Вейланд-Ютани».
В процессе исследования и поиска обитаемых систем обнаружена звездная система, имеющая в основе звезду идентичного Солнцу спектрального класса G2V, в результате чего общая система получила рабочее название по звезде (star) SG2V.
Ближайшая от звезды планета подвержена наиболее сильному воздействию звезды SG2V, в результате чего имеет ярко-оранжевый цвет поверхности в видимом спектре, что вкупе с общей массивностью планеты визуально выделяет ее среди остальных. На планете обнаружен удивительный тандем сохранившихся памятников древней цивилизации вкупе с уверенно развивающейся, но проявляющей среднюю активность молодой расой. На этой разрушенной планете многие живые гуманоидные объекты громким и требовательным тоном произносили слово «Катэ», анализатор склонен считать, что это аббревиатура, обозначающая нечто, имеющее большую ценность, посему данная аббревиатура была использована в первичном именовании планеты — «SG2V-К.Т.»
Вторая планета была представлена газовым гигантом, обладающим весьма интересными свойствами. В определенный момент цикла на поверхность выходит неидентифицированный тип газа, вызывающий первоначально бурную реакцию с выделением тепла, после чего остаточные элементы укрывают планету, делая ее абсолютно невидимой в визуальном спектре наблюдения. Данная планета ввиду особенности мимикрии получила временное именование «SG2V-М.К.»
Третья планета от звезды SG2V, подобно Земле Солнечной системы, является наиболее социально активной и развитой планетой данной системы. Представляет собой основную планету «SG2V-Г.К.», названную так в честь имеющегося на планете государства Гальперия, развитого достаточно для распространения своей цивилизации на спутники данной планеты, именуемые местными жителями «Максол» и «Дмикун». Планета именуется жителями Гальперией, в честь, соответственно, государства, представленного на ней. Как планета, так и оба спутника обладают наибольшим количеством ресурсов, что, возможно, и позволило данному конгломерату достичь наибольшей активности. Язык представляет собой архаичный, но очень наглядный набор символов, в результате чего контакт был налажен достаточно быстрою
Четвертая и последняя в отчете планета оставляет за собой двоякое впечатление. Первичный осмотр позволил выяснить, что цивилизация данной планеты ранее достигла высокого уровня развития, однако внутренний конфликт привел к разрушительной техногенной катастрофе, превратившей планету в образчик постапокалиптического мира, описываемого во многих земных фантастических книгах. Однако цивилизация сохранилась, прослеживаются вполне успешные шаги развития как в новых направлениях, так и на основе прошлых технологий. Явно очевидны пути сотрудничества с конгломератом третьей планеты. В отличии от жителей Гальперии и спутников, жители данной планеты, получившей наименование «SG2V-И.Л.», более охотно идут на контакт и придерживаются меньшего официоза при общении. Психологический портрет представил их, как более творческих личностей в целом, нежели жителей SG2V-Г.К.
Дальнейший отчет составляется, первоначальный отчет окончен.
Конец связи.
— «Weyland-Yutani Corp»
--------------------------
На конкурс
Текстовый вариант
Система StopGame:
Находится в галактике Рунет. Образована звездой Fantasy-RO. Долгое время состояла только из одной звезды и космических станций, служащих прибежищем для пиратов торговцев экзотикой, но после того как она затянула в себя планету Kulakov из соседней системы началось активное формирование системы, продолжающееся до сих пор.
Звезда Fantasy-RO:
Совершенно точно можно сказать, что, несмотря на все заслуги по формированию системы, никто не может сказать как выглядит эта звезда. Многие описывают ее как колосальных размеров глаз, смотрящий прямо на тебя, следящий за любым твоим движением, забирающий душу у любого кто посмеет остаться здесь надолго и имеющий возможность уничтожить тебя и изгнать из системы. К сожалению из-за этого никто не может подтвердить существование звезды. Возможно это просто наша игра воображения, мистика, галлюцинация, фантазия?
Планетоид Voldemar:
Полезных ископаемых нет, растительности нет, населена роботами.
Планета Kulakov:
Пустынная планета с ровной гладкой поверхностью. Часто поднимающиеся нервные бури окутали планету непроглядной дымкой. Особенностью данной планеты является сильное гравитационное поле, способное вытягивать планетоиды из пояса блогов и принимать их в систему. Наземными достопримечательностями являются храмы Игрозора и Ретрозора, разбросанные всюду на планете, но ныне заброшенные. Но будьте осторожны путешествую в их поисках, тк на планете нет воды, а местную жидкость превращает людей в ужасных созданий, скитающихся в канавах в поисках новых источников.
Луна Trushka:
Спутник планеты Kulakov. Затянута из ниоткуда. Возможно именно ей мы обязаны тем, что с ачивок на нас смотрит тот веселый персонаж, который находитсятам сейчас.
Планета Red-KonTros:
Красная планета, покрыта ржавыми останками многих ее исследователей. Имеет едкую атмосферу, разлагающую любой попавший туда предмет до элементарных шуток. Местные жители выработали иммунитет в виде толстой корки сарказма и отсутствия души. Планета опасна для жизни, даже министр внутренних дел сбежал оттуда. Ходят слухи что на периферии появился похожий объект.
Планета Oreh:
Пустая планета. В прошлом вещала в прямом эфире на все вселенную и имела хорошие отношения со всеми поселившимися в системе существами. Сейчас вся поверхность заросла картошкой, возможно именно она и послужила причиной для отдаления народа.
Планета Fen26:
Из-за постоянных воксельных штормов (поэтому планета так и называется) на планете могут существовать только милые пиксельные существа, врезающиеся в землю своими острыми краями, и зеленые воинственные создания, цепляющиеся за жизнь своими пыльными окровавленными сапогами и невероятной техникой. Иногда ее спутники сходятся в ряд и тогда жители восхищаются этим явлением, названным три-в-одном.
Планета Frank:
На планете существует одна сверх держава, появившаяся во время вторых войн империй. Жители занимаются достижением труднодоступных целей, во славу своей империи. Где то на поверхности расположен университет, но доказательств этому нет. Из-за большого эго поля иногда создает на соседних планетах землетрясение.
Планета Solod:
Пригодная для жизни планета. Население любит по ночам рассекать на черных автомобилях и защищать справедливость. Занимаются переводом сообщений, приходящих из галактики Machinima.
Существуют также система планет Kost-Surov. Leo, жители которой контролируют денежные потоки системы. Gleb, на которой подтверждается любой видео-поток проходящий через систему. И другие. Но интереснее всего блоговый пояс.
Блоговый пояс:
Пояс блогов является собранием интересных и не очень(чаще не очень) блогостероидов(блоги+астероиды). Существует планетоид населенный всего одним существом, мнящим себя богом. Иногда блогостероиды даже превращаются в планеты вроде Kelebro, Darlog и даже Frank и Fen26.

Картинка-вариант
Кликни для нормального размера!

Заранее извиняюсь за качество картинки. Экспресс изучение гимпа за одну ночь и рисование офисной мышкой породило этот шедевр из 00х.
Небольшой лайвхак по поводу космических боев на кораблях.
Против пиратов использовать Лазер.
И при повороте на пиратов, когда их не видно, жать тормоз, так разворот будет очень быстрый, а пираты мимо пролетят. Вкупе с улучшенным маневровым двигателем, пираты будут разлетаться как горячие пирожки )
Система стопгейм…
Название системы конечно StopGameNMS.
Первая планета мертвая, на ней ничего нет, она называется Продолжение Ретрозора…
Дальше идет живая планета на которой все цветет и она иногда подкидывает сюрпризы, она называется Разбор Полетов
3 планета полностью заморожена но вроде там кто-то живет, это Безумные Моды«вроде так называется выпуск про собстна безумные моды в первом думе»но сейчас от нее не поступают сигналы…
4 планета это маленькая планетка размером где-то с Инфакт, она мала но на ней есть много интересного…
Светилом и также источником жизни является Ретрозор. Если-бы не он то всего-бы не было… Вот такая интересная система…
Думаю на парочке планет побывали персонажи мультфильма " Рик и Морти"
Обзор то что надо!
Я бы все простил игре, если бы был мультиплеер.
Итак если можно процедурно сгенерировать вселенную на 18 квинтиллионов миров, то можно сгенерировать причины фэйла игры?
А ты нажал бы кнопку???
Когда итоги?
Сразу было понятно, что там делать нечего. Чего возмущаться на эту тему?
Долго ждал, купил наконец. Запустил. Поиграл 5 часов. Не, думаю: ну не может же быть, чтобы всё так плохо-то… Может, я не понимаю чего? Может, что-то важное упустил? Как-то не так играю?

Зашел на ютуб — глянуть, чё там, как настоящие профи игру проходят. На ютубе срач и дикий вой: в основном из-за мультиплеера. «Обещали его!!!» — кричат — «А его и нет. Облапошили нас, как буратин последних!!!»

Хочется сказать: ребят, серьезно? Вот — серьезно? Мультиплеер тут главная проблема? Да он здесь вообще зачем? В игре, где кроме переименования планет и сбора 19-ти ресурсов — заниматься в принципе нечем. Ну были бы там обещанные «встречи» игроков — и что бы это дало?
-О, зырь, я нафармил 1500 железа!
-Круто. А я 1400.
-А еще я назвал эту планету «Пися», гы–гы–гыг…
-О, красаучег, ваще, гы–гы–гыг…

Тут уныние во всем. Во всем. Игра заточена только под одно — удержать у экрана первые несколько часов, заманивая надеждами на дальнейшее. Что бы клиент не успел оформить возврат бабла. А потом приходит понимание: может быть тут действительно квадрилионы планет — но делать среди этого бессмысленного копипейста просто нечего…

И кстати, как выясняется, насчет «бесплатных ДЛС» — тоже слегка наи… обманули. Как пишут западные издания: No Man's Sky creator walks back «no paid DLC» statement.

Ну и чтобы два раза не вставать.
Люто-бешено плюсую. Про «удержать у экрана первые несколько часов, заманивая надеждами на дальнейшее» — вообще суть самая.
ГАЛАКТИКА: СТОПГЕЙМИЯ
Размер Галактики: 4е место во вселенной. C одной планетой. Планета: ТЕТРИСИЯ (раннее название: LV-951) имеет два солнца, большое — СТИМ (светит ярко днём) и малое ОРИДЖИН (светит тускло ночью), девять лун (спутников), расположенных в формации хоровода и одну туманность.
Продолжительность дня: 47 часов, продолжительность года: 1095 дней. Температура: от +75 до -15. Размер: 79 146 километров. Масса: 968 4310 тонн. Плотность 8,515 Г/СМ3. Язык: СИМЛИШ. Эра: НЕКСТГЕН. Численность юнитов: 1 454 352 единиц. Валюта: КАРТРИДЖИ.
Атмосфера: Близка к земной, но более чистая. Поверхность: 89% — суша, 11% — вода. Не смотря на огромные размеры — бедна ресурсами, живёт за счёт отправления разведывательных экспедиций кораблей класса «Энтерпрайз» и «Палач» на свои луны и в соседние галактики типа ПЛЕЙГРАУНДИИ, ГЕЙМОГУРИИ, КАНОБУЙИ, ИГРОМАНУСИИ и прочих.
Население составляет пять основных разумных хуманистических и животных рас. 1) Пекари — первая разумная форма жизни, воюет со всеми, быстро эволюционирует. Внешний вид не постоянен, умеют синхронизироваться с другими расами (не всегда удачно). Также среди жителей не найти двух одинаковых, очень заносчивы и хвастливы. 2) Нинтендойцы — очень плодовиты, живут в канализации, едят грибы. Внешний вид напоминает работников ЖЕКа, носят спецодежду — сине-красных и сине-зелёных расцветок. Одержимы сражениями с Драконами и поиском принцессы «Бич», которая вечно не в том коллекторе. 3) Сеганианцы — имеют вид быстрых, синих ежей и летучих двухвостых лисов, оба любят драгоценные металлы (кольца) и камни (кристаллы). Воюют с сумасшедшим лузером-доктором «Роботником» — толст, носит очки длинные усы и бороду. Правка: они два бывших врага, воевавших между собой до появления плойщиков и хуаницев. 4) Плойщики — охотники-археологи, именуются «Дрейками», передвигаются на металл-гирах, имеют подручных животных — бандикутов вида «Креш», которые курят, носят повязки, одноглазы, любят прятаться в коробки. 5) Хуанийцы — община спартанцев, носящих броню, замкнутого цикла дыхания, которую никогда не снимают. Их лица скрыты. Именуются «Чифами», могут создавать вокруг себя защитное поле, входить в режим невидимости Носят оружие, с встроенной бензопилой. Выполняют приказы некой «К.О.Р.Т.А.Н.A.». Правка: Они два нынешних лютых врага. Обе доминирующие чужеродные захватнические расы, колонизирующие планету.
Религия – Габенизм, поклонение богу Гордонофрименусу, он бородат, зеленоглаз, носит очки (символ мудрости), закован в броню. В руках держит священную монировку (символ силы). По легенде — если он откроет уста, то на мир обрушится конец света.
Страны: 1) ЕА-рия — самая большая и агрессивная страна, живёт походами и завоёвыванием других более мелких стран. 2) Вальверия — страна учёных, столица — Блак-Меса, лидер — некий Джи Мен. Полу- бог, носит в руках кейс, всегда рядом но неуловим. 3) Близардия — столицы Азерот, Калимдор, Нордскол, Пандарию, Аргус и Дренор. Уровень развития – средневековье. Населена орками, гоблинами, эльфами и гномами. 4) Бетездия — имеет две столицы. Мегатонна (ныне в упадке. Население: братство стали, гули). Скайрим (население: староверы, верят в Графонорожденного). 5) Юбисофтия — страна агентов трёхглазых хищников, ловки, владеют холодным оружием, живут в перcидских замках, именуются «Фишеры». 6) Активижния – страна-завод, производит солдат-клонов, меняется внешний вид, но не содержание. 7) Капкомия — страна чертовщины, столица Сайлент Хилл, где процветает культ «Амбреллы», порождающей много зомби-мутантов и прочей нечисти. 8) Рокстария — страна беззакония. Население: мафиози-гидрофобы. Разбиты на три клана – Спиды, Версети и Джонсоны. 9) Скюареэниксия — страна джунглей. Население: амазонки-археологи и клоны-убийцы. Первые, носят парные пистолеты и стреляют из лука. Именуются «Крофтии» Вторые, лысы, имеют штрих код на затылке, носят костюм с красным галстуком Славятся мастерством убивать, изящно и стильно. Именуются «47-ми». 10) Биовария — страна-кочевник. Столица — «Цитадель». Города располагаются на летающих кораблях, именуемых «Нормандия» СР1, СР2, СР3 и т.д. Население: «Шепарды», технологически развиты, живут вербованием и торговлей.
Имеет сеть Инди-Казуальных архипелагов, Эпохи «Колыско» Острова не постоянны численностью, количество постоянно растет, в связи с чем полное изучение проблематично. Как правило, большинство не пригодны для жизни, либо из-за скудности почвы, флоры, фауны либо из-за погодных условий.
Описание: Девять карликовых и больших Лун. 1) ГАЛЬПЕРИЯ — имеет ядовитую атмосферу. Поверхность покрыта горами, содержащий тиберий — редкий и опасный минерал, используется как мощьный источник энергии или как взрывчатка. Флора и фауна отсутствуют (ранее имелись, но были уничтожены распространением тиберия). 2) КОСТОВИЯ — имеет относительно пригодную для дыхания атмосферу. Поверхность покрыта песками, сформированными в дюны, в которых живут черви размером с поезд, слизь и кровь которых содержит дорогой наркотик (пряность) — спайс. 3) СОЛОДИЛЬЩИК — имеет атмосферу состоящую из углекислого газа, концентрация которого не стабильна. Поверхность покрыта лесами и болотами, обитатели которых два племени: Хищники и Чужие. Любые попытки её исследовать кончались неудачей. Ныне считается запретной зоной. На орбите находятся дроны-охранники, уничтожающие любого, кто к ней приблизится или попытается удрать. Имеет единую орбиту с ГАЛИПЕРИЕЙ. 4) МЕЩЕРЯКОН — имеет атмосферу близкую к земной. Имеет большой воздушный центр управления «Колумбия». Поверхность состоит из воды. Была колонизирована сетью подводных станций «Восторг» по добыче лекарств «ЕВАAДАМ», связь с которыми ныне потеряна. 5) АВИТЗБАРИКС — имеет кислотную атмосферу. Недавно открыта. Относится к классу блуждающих лун покрыта туманностью. Имеет базу — АВИТЗБАРИКС-СИТИ, созданную ОАК. Задача — исследование древних руин Атариан (вымершей цивилизации), после нахождения и исследования артефакта ДушеКуб связь была потеряна. 6) ТРОСТЕНЮКИЯ — атмосфера изначально не была пригодна для дыхания, но благодаря искуственному терроформированию обрела кислород. Поверхность — горы и песок, богатые залежами ретрозория-101. В изобилие большое количество шахт, из за зверств начальства было начато восстание шахтёров, В следствии которого тираны были изгнаны, затем был создан альянс «Красная Бригада». 7) КУЛАКОВИЦИЯ — атмосфера практически не пригодна для дыхания. Поверхность имеет вид левитирующих островов. Имеет функционирующие фабрики, производящие различных киборгов-убийц, контроль над которыми производит ГЛаДОС. Какое-то время спустя она вышла из под контроля центрального управления ТЕТРИСИИ и перебив персонал, взяла бразды правления в свои руки. Ныне изолирована мощным энерго-щитом. 8) ЛОЕВЕРЕКС -атмосфера радиоактивна. Некогда была обитаема и имела Великую Цивилизацию (первых колонистов СТОПГЕЙМИИ), но из за серьёзной техногенной катастрофы была заброшена. Поверхность представляет собой кладбище техники с сетью крупных и мелких старых строений, с кучей уцелевших бункеров под ними. Из особенностей — раз в три недели идёт выброс, попав под который гибнет всё живое (от него можно укрыться в бункерах), приносящий c собой кучи артефактов, способных как лечить так и калечить. 9) КУНГУРОКС — атмосфера неизвестна. Уникальность имеет свой собственный разум, может телепортироваться и пускать тучи скаутов-зондов, типа «СУРОВ-360» для исследования соседей. Близко к себе не подпускает, игнорирует все виды контактов. Беспощаден к слишком наглым ловцам удачи.
ДОНАТОР: Это неудачная, искусственно созданная туманность. По сути — это огромный магнит, который притягивает любую материю и высасывающий энергию из всех живых форм жизни. Все попытки его усмирить были тщетны.
от души посмеялся))) сразу видно ветеран сайта))
Помимо фотографирования животных в игре можно еще фотографировать растения. А это я Вас скажу уже не мало! Так что оценка не заслуженна.
согласен. А еще фотографировать горы и небо:) Сверхызумительно)