23 ноября 2016 23.11.16 28 227

Blizzard исправила одного из самых непопулярных персонажей Overwatch

Blizzard Entertainment, конечно, не Дональд Трамп (Donald Trump), но она тоже умеет делать вещи снова великими! В сентябре команда Overwatch поделилась своими мыслями о том, что один из персонажей игры получает недостаточно пользовательской любви. И теперь разработчики показали, как они это исправят.

Речь идёт о Симметре, которая расставляет небольшие турели, раздаёт щиты, жарит лучом на коротких дистанциях, а в качестве суперспособности возводит телепорт. Проблема героини была в том, что она слишком ситуативная: Симметру чаще всего брали только на первую половину раунда, пока вражеская команда не приступила к толканию тележки или захвату второй точки.

Blizzard признала, что умения девушки нужно кардинально переосмыслить. В итоге после всех изменений Симметра оказалась первым персонажем Overwatch, у которого не одна суперспобность, а две: вместо телепорта героиня может поставить генератор, который раздаёт союзникам в большом радиусе щиты, невзирая на преграды, стены и прочие препятствия.

 

Кроме того, вместо маленькой прибавки к здоровью товарищей Симметра пускает барьер, по смыслу схожий с щитом Райнхардта или куполом Уинстона. Этот барьер довольно быстро двигается вперёд, и может укрыть команду, если персонажа-танка рядом нет.

Наконец, теперь Симметре позволяют создавать шесть турелей сразу. Раньше героиня могла ставить только три лучевых пушки, а у ещё трёх был «кулдаун». Отныне в распоряжении девушки есть все шесть турелей (если они успели восстановиться).

Обновлённая Симметра уже появилась на тестовом сервере Overwatch. Там же можно опробовать другую инновацию: реплику «Буп!», которую подарили Сомбре. Полный список изменений изучайте здесь. Blizzard также обещает, что очень скоро на PTR запустится новая карта «Оазис».

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец-то можно нормально играть за сомбру.
Там же можно опробовать другую инновацию: реплику «Буп!», которую подарили Сомбре.
Достойно отдельной новости!
Вообще то Заря это имбалансный герой, совершенно. Про команды без Зари не играют НИ ОДНА!!! Можешь посмотреть ЧМ по Овервотч, который прошел недавно. Просто понимание Зари приходит явно не за одни выходные, вот и вышло, что ты ее не видел почти. Так же, на рейтинге 3000 + я не видел ни одной игры без неё, а если ее нет в моей команде, сам пикаю.
Уинстон с тобой не согласен. Да и Мей может поспорить.
Целиться надо и слишком много хороших Генджи.
" самый бесполезный персонаж за кого практически никто не играл" — Ты это судишь по бесплатным выходным? Лол. Её на рейтинге в каждой второй катке берут — мощный щит, отличная ульта для комбинейшенов, раздаёт щиты союзникам бафая себя и защищая их, в целом может вносить уйму урона и тд.
А Симметра — юзлесс, в видео, кстати, рассказали почему.
Все кто только начинает играть в Овервотч говорят, что Заря слишком слабый персонаж, а Бастион имба) На деле же, поиграв в игру приходишь к выводу, что Заря один из самых сильных персонажей (если не сильнейший), а Бастион один из самых бесполезных)
А для меня это единственный персонаж, за которого я могу играть со своими клешнями.
Я скажу бастионом тоже надо уметь играть, а главное уметь выбирать позицию, бывало смотришь как бастион становится в открытом поле посреди дороги с рейхардом и как только щит сбивают они оба трупы
Тем, что турельки Симметры в миг уничтожают.
у которого не одна суперспобность, а две: вместо телепорта героиня может поставить генератор, который раздаёт союзникам в большом радиусе щиты, невзирая на преграды, стены и прочие препятствия.

ListeRStorM
27 сентября 2016г., 00:09
Я думаю в таком случаи ей можно поменять механику щита, а-ля сделать «Тассадар», дабы давать не пассивный небольшой баф на всю команду, а как полноценный щит на значительное кол-во ХП, но с КД и ограниченным временем действия, в итоге выйдет уже более полноценный саппорт, ну и с телепортом можно что-то подкрутить-придумать, возможно сделать «вторую постройку», а-ля можно было бы выбирать или телепорт или что-то более полезное на поздних этапах игры, может какой нибудь стационарный щит->мега турелька->раздатчик щитов->генератор аптечек в конце-концов :D

:D
наконец-то. Обожаю симметру даже в том состоянии, что сейчас, и нормально играю за нее. Но все равно находятся упыри, которые на Симметру, Вдову и теперь еще Сомбру орут: ААААА SWITCH SYM!!111 :)) особенно здорово, когда эти орущие играют на джанка или солдата)
Интересно, теперь будут орать
Заря самый слабый персонаж???????
Про киберспортсмены, которые на ней -6 легко делают, с тобой не согласятся.
Ведь если руки прямые, то благодаря щитам выживаемость команды поднимается в разы, а урон Зорьки (опять же при прямых руках, полном заряде и умению играть за нее) около 200 в секунду.
А Бастион, как раз контрпик всяким Рейнхартам, чтобы враги под его щитом, не чувствовали себя бессмертными, а тактика-всей команде спрятаться за ним, не стала имбовой (Хотя в любой хорошей комманде, Рейнхарт и/или Заря почти обязательны, даже если у противников есть Бастион).
Так что срезать ему урон-очень плохая идея, особенно если учитывать, что он легко контрится снайперами, Крысавчиком, Гендзи, пряморукой Трейсер, матрицей Дивы и хуком Турбосвина. А теперь еще и Сомброй, практически все в арсенале которой, как будто создано против него (хоть он уже давно вышел из меты).
Сколько хайпа на ровном месте
за бастиона руки нужны. имхо. А вот за крысавчика не особо
Ванга, ты растрачиваешь свой потенциал, пророчествуюя только на этом сайте…
Теперь все будут брать симметру.
Первые дни в аркаде без ограничений будет весело.
С появлением второй ульты, разработчики теперь смогут давать «второе дыхание» и другим персонажам =) Со временем, понятное дело.)
героиня может поставить генератор, который раздаёт союзникам в большом радиусе щиты

Все новое — хорошо забытое старое)
Читай также