22 ноября 2016 22.11.16 22 224

Режиссёр «Обители зла» экранизирует ещё одну франшизу от Capcom

Теперь, когда киносерия «Обитель зла» подходит к своему завершению, а «Последняя глава» вот-вот выйдет в кинотеатрах, режиссёр Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson), как оказывается, уже присмотрел себе новую идею для следующего фильма. Причём опять из разряда видеоигр от Capcom.

В интервью интернет-ресурсу Deadline Андерсон подтвердил, что в будущем намерен взяться за экранизацию популярной экшен-серии Monster Hunter. Более того, он даже сочинил уже сценарий к первому фильму и придумал изображения существ (вроде того, что вы видите ниже).

Предполагается, что бюджет первой ленты по мотивам Monster Hunter составит в районе 50 миллионов долларов США (примерно как у «Обители зла»). И да, режиссёр надеется на долгосрочное сотрудничество с Capcom, которое позволит ему создать новый киносериал наподобие Resident Evil. Если, конечно, найдёт киностудию, которая согласится выдать ему деньги на производство хотя бы первой части.

Сам Андерсон чрезвычайно воодушевлён идеей и сравнивает Monster Hunter — в плане проработанности вселенной — со «Звёздными войнами» и фильмами по комиксам Marvel. В сценарии постановщика нет центрального персонажа, зато есть многочисленные возможности для разных историй, всяческие монстры (летающие драконы, гигантские пауки), выскакивающие из-под земли, как в «Дюне», и корабли, на которых герои бороздят песочные волны пустынь.

Краткое описание сюжета, по версии Deadline, гласит: «На каждого монстра найдётся свой герой. Обычный человек, занятый на бесперспективной работе, обнаруживает, что является потомком древнего героя. Теперь он должен отправиться в мистический мир, чтобы обучиться и стать Охотником на монстров. Пока мифические существа из того мира не разрушили наш».


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter (2000)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2000
21
4.0
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да блин, а я уж было по превьюшке решил, что будет экранизация Dino Crysis, хотя может оно и к лучшему.
Ну хоть не ДМК, а то появилась бы там очередная Элис в сюжете, а Данте, Вирджил, Леди и т.д. стали бы массовочкой на заднем плане.
Вот сколько лет уже Дино Кризису, но первым что пришло в голову при виде превьюшки был именно он, эх умели раньше игры делать, и через 10 лет вспоминаешь.
Может тебе еще и не Милу Йовович в главной роли?)
А чего там поганить? Две игры вышли сто лет назад и с тех пор тишина. Была еще полумифическая третья часть на первый икс-бокс, но по заверениям очевидцев большего говна мир еще не видал и вряд ли увидит. Так что выход фильма скорее бы помог реинкарнировать серию (серию — лол, две игры у нас серия уже) неплохих в общем-то игр, и может устроил бы ей тотальную перезагрузку. Я бы пострелял в динозавров. А кому нужен фильм по монстер хантер и что это вообще такое (и кому за пределами страны хентая и землетрясений оно известно) я если честно хз.
Почему так сразу, в первой есть некая основа, для киношки вполне покатит, в третьей же пусть и не шедевральный, но сюжет имеется, вот вторая да, какой то мишн пак просто. Да и киношников, в частности Андерсона, не особо интересуют сюжеты первоисточника, повыхватывать отдельные идеи, и всунуть их в фильм как попало, это максимум. Это я к тому что Lost Planet вполне подходит для экранизации, при этом и бютжет особо большой не затребует, снежных локаций для сьёмок полно, актёров так же особо много не нужно.
Две хороших игры — мало, чтобы поганить?) Но насчет возвращения интереса в принципе согласен.
С «Охотником» же, которого у нас мало кто знает, не будет обидно, если Андерсон не сможет.
Было бы круто, только не Мила Йовович в роли Регины… хотя…
хотя может оно и к лучшему
Учитывая, что стало с «Обителью», лично у меня вот в голове возникла мысль «Теперь он собирается испоганить и Дино Кризис»? Так что мне кажется, что действительно к лучшему, неизвестно, чтобы из этого вышло.
Как уже отметил человек выше, игра у нас не особо популярна (+ этому способствует выход последних частей серии только на 3дс). Монхан на любителя, но порробовать определенно стоит, есть у игра что — то от дарк соулся (хотя скорее наоборот).

Вся игра о боях с боссами, которых здесь на любой вкус и цвет: от паукокрабов, до драконов. Боевая система отдаленно напоминает дс. В игре около 20 абсолютно разных видов оружия (читай — мувсетов) и вагон и тележка брони. Также есть достаточно разнообразных предметов, которые помогают в «охоте»: ловушки, зелья, метательное оружие и т.д. (Также в игре есть кооп на 4-ых, с отдельными заданиями под него, но я в него особо не играл)

Думаю, геймплей я примерно описал.
Если заинтересет — Последняя игра, в которую можно поиграть на пк с помощью эмуляции — Monster Hunter Freedom Unite. Также, как я понимаю, Citra развивается достаточно быстро и возможно в скором времени получится поиграть и в последние игры серии.
Почему то показалось, что кино хотят сделать по Lost Planet. А потом вспомнил, что там сюжет не завезли.
Уж простите, но от краткого описания сюжета Обычными Японскими Школьниками (ООР — Обычный Офисный Работник в этом случае) так и повеяло, настолько избито, что все шутки на эту тему уже пошучены. Осталось только выдать главному герою рабочее место у окна и симпатичную спутницу, которая в него непременно влюбится, в напарницы. Лучше бы любовную линию с монстром намутили.
Ты просто не японец. Монхан у япошек очень популярен. Сам я играю в третий на 3дс, на любителя игруля.
Учитывая постановку последних фильмов RE со всеми этими акробатическими пируэтами и то, что игры серии DMC никогда не блистали сюжетом, то сомневаюсь, что Андерсон при экранизации что-нибудь капитально испортил бы)
Читай также