11 октября 2016 11.10.16 27 384

Предшественница Red Dead Redemption вышла на PlayStation 4

Всё ещё грезите о ремастере Red Dead Redemption? Увы, несмотря на уйму слухов, Rockstar пока не спешит анонсировать издание для консолей последнего поколения. А вот в первую часть серии Red Dead запросто можно сыграть на PlayStation 4 прямо сейчас.

В магазине PlayStation Store сегодня появилась Red Dead Revolver, которую Rockstar выпустила ещё в 2002-м году. Здесь, в отличие от Redemption, нет открытого мира, зато есть антураж Дикого Запада и классическая история о мести.

За «старинку» стоит поблагодарить специальный эмулятор Sony, который запускает игры с PlayStation 2 на PlayStation 4. Как обычно, версия для современной консоли чуть-чуть улучшена: появились трофеи, разрешение 1080p, поддержка функций Share Play и Remote Play.

Red Dead Revolver станет вашей за 974 рубля.

Заметим, что Sony выкладывала игру в австралийском PlayStation Store ещё в прошлом месяце. Но тогда, по всей видимости, случилась какая-то ошибка, а теперь состоялся полноценный релиз.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Revolver

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 мая 2004
99
3.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да нихрена не confirmed, просто программа обратной совместимости работает, вот и все. R* те еще скрытные жопошники, пока они что-то официально не скажут — это все лишь мечты и надежды.

P.S. Игра вышла в 2004, а не в 2002, поправьте текст новости.
Пока владельцы Xbox One играют в Red Dead Redemption, владельцам PS4 дали это /facepalm
Какие то сроки на права думаю есть, вон со СТИМа оригинальную Мафию убрали уже пару лет как. Я в своё время провтыкал купить, а сейчас после нескольких минут игры в триквел как то остро захотелось переиграть в который раз оригинал.
Ага, пускай исправляют косяки пс3 версии.
Кстати, на XBO игра идет с лучшим фреймрейтом, чем на X360. Проверено лично.
По мне так сложно назвать это программой обратной совместимости, т.к. игру покупаешь по новой, вот у бокса обратная совместимость, вставил диск от 360 и играй, дополнительно ничего платить не надо.
Ну вообще эта игра огонь, я в нее часами залипал на ps2 еще.
В любом случае остаётся надеется, верить, ждать. Кто хочет может даже помолиться.
Читай также